Проблема романтических знакомств

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
Инна И.
аспи
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 11:44
Пол: Не указано
Статус: Аутичный
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Проблема романтических знакомств

Сообщение Инна И. » 03 окт 2010, 16:54

Лиен писал(а):Я много раз пыталась представить себе такого человека, с которым я могла бы жить - и который мог бы жить со мной. Не получается даже в воображении.
Я по факту уже несколько лет живу с двумя подружками. Но это не то что называется "жить с кем-то", это скорее из разряда "делить жилплощадь". Т.е. у нас в общем-то нормальные дружеские отношения, но при этом у них своя жизнь, у меня своя, и никто без особой надобности друг к другу не лезет. И похоже что для меня это единственно возможный вариант... во всяком случае я привыкла воспринимать его с позиции "лучшее - враг хорошего".
Доморощенный психолух с многолетним стажем самокопания

Кавайный Жеребёнок

Re: Проблема романтических знакомств

Сообщение Кавайный Жеребёнок » 03 окт 2010, 21:10

Лиен писал(а):Я много раз пыталась представить себе такого человека, с которым я могла бы жить - и который мог бы жить со мной. Не получается даже в воображении...
собственной семьи у меня не будет.)
Вот-вот, это как раз про меня :cry: Нет, серьёзно,у меня с "романтическими" знакомствами полный швах... Сам я пробовал знакомиться всего раз,но это полностью неудачный опыт(короче говоря,меня послали,дав мне понять: во-первых,"занято,дядя!"; во-вторых,ты-полный неудачник и как такой,как ты, мог вообще ко мне подойти!!!!),правда,он имел в конечном итоге положительный результат:я занялся собой и смог во многом социализироваться). Ещё один раз со мной пытались познакомится,но после непродолжительного разговора "мэнэ не захотэли" :? После этого у меня надолго пропал интерес к знакомствам,несмотря на то, что это был самый "разгуляй-возраст" у моих ровесников. В последнее время я опять стал испытывать желание познакомится с девушками, но если раньше мне мешала неуверенность в своей внешности, то теперь этой неуверенности нет,но я просто не понимаю, о чём мне говорить с девушкой, с которой я хочу познакомиться ... Вот такая вот ботва зелёная ... :roll:

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6300
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Проблема романтических знакомств

Сообщение Dig386 » 04 окт 2010, 22:46

Кавайный Жеребёнок писал(а):Нет, серьёзно,у меня с "романтическими" знакомствами полный швах...
У меня тоже начиналось всё не слишком удачно: первый раз начал встречаться с девушкой начал в 22 года, при этом кончилось тем, что она заявила, что "я как 5-летний ребёнок" и до поцелуев и интима дело не дошло. Полноценный роман случился года через 2, для этого понадобилось пообщаться с десятками девушек на танцах, а также в чём-то помогла психотерапия.
После этого у меня надолго пропал интерес к знакомствам
Зря: может потребоваться не две попытки, а с десяток, а то и больше. Потом будет легче, с набором опыта "выход" может стать больше.

Кавайный Жеребёнок

Re: Проблема романтических знакомств

Сообщение Кавайный Жеребёнок » 05 окт 2010, 09:25

Спасибо за совет, вот только думаю, поможет ли мне 10 попыток? Мне, если честно, и 1то сделать если не тяжело, то и нелегко

Аватара пользователя
Nus
постоянный пользователь
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 23:27
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Проблема романтических знакомств

Сообщение Nus » 05 окт 2010, 21:07

Лиен писал(а):Другая половина - то, что я и сама не выдерживаю эмоционального сближения. Я его хочу, но если вдруг оно начинается - не выдерживаю, отгораживаюсь, внезапно чувствую потребность в уединении и т.д.
Именно это сильно мешает мне в романтических знакомствах. Тоже самое испытываю. Эмоциональная перегрузка идет, "кабель оголяется", - скажем так. :?

Аватара пользователя
Инна И.
аспи
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 11:44
Пол: Не указано
Статус: Аутичный
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Проблема романтических знакомств

Сообщение Инна И. » 12 окт 2010, 09:20

А вот у меня с точностью до наоборот... хотя отношения и не заходят дальше дружеских, но мне и этого иногда достаточно чтобы сильно привязаться к человеку. В то время как человек по всей видимости воспринимает - раз ему со мной не жить и не создавать семью - такие отношения как что-то поверхностное и ни к чему не обязывающее. А я видимо ставлю слишком высокую планку... хотя и не понимаю, что такого "высокого" в том, чтобы приходить вовремя, предупреждать по возможности заранее о планах и их изменении, не обещать если не уверен и т.п. Но в результате всё заканчивается печально... притом люди ведь даже понятия не имеют что я это всё так трагически переживаю, потому что большая часть эмоций так и остаётся внутри меня.
Доморощенный психолух с многолетним стажем самокопания

Аватара пользователя
Инна И.
аспи
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 11:44
Пол: Не указано
Статус: Аутичный
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Проблема романтических знакомств

Сообщение Инна И. » 12 окт 2010, 11:33

Вообще вот набросала для себя модель "идеальных отношений":
- наличие общих интересов и мышление "на одной волне" (это тот фундамент, без которого для меня отношения вообще не имеют смысла);
- полная искренность и откровенность друг с другом, никаких недоговорок и отговорок, озвучивать всё "как есть";
- никаких социальных условностей, игр, ритуалов и тому подобной ерунды, которой сопровождаются отношения у "обычных" людей;
- если нужна помощь, чтобы можно было в любой момент обратиться друг к другу, но не злоупотреблять этим из-за любого пустяка;
- жить отдельно и вообще никаких материальных, юридических и прочих внешних зависимостей и обязательств;
- видеться минимум раз в неделю, можно и чаще если позволяют обстоятельства;
- либо определить постоянное местовремя встреч, либо договариваться за день и уточняться ближе к делу;
- созваниваться по вечерам после работы, но не болтать чёрт-те скока не пойми о чём, а узнать всё ли в порядке, обменяться новостями если таковые есть, и ага;
- лучший вариант встречи - прогулка по городу или на природе, время от времени можно в кино, иногда на всякие выставки, музеи и т.п. Можно иногда и друг к другу в гости, но опять же без всяких дурных социальных ритуалов которые обычно таким визитам сопутствуют;
- в отпуск ездить куда-нибудь вместе, но не торчать тупо на море, а так чтобы посмотреть всякие интересности;
- что касается секса, то для меня он не является чем-то сильно значимым, но если с учётом первых пунктов будет установлен должный уровень доверия, то почему бы и нет.
Вот гляжу на этот список и понимаю, что некоторые пункты и сами по себе труднодостижимы, но в таком сочетании большинством людей видимо воспринимаются как взаимоисключающие. В общем вероятность осуществления такой модели на практике около нуля :(.
Доморощенный психолух с многолетним стажем самокопания

Аватара пользователя
Инна И.
аспи
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 11:44
Пол: Не указано
Статус: Аутичный
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Проблема романтических знакомств

Сообщение Инна И. » 12 окт 2010, 13:19

Скажем так, для меня лучше 1 раз, который гарантированно будет, чем несколько, которые "то ли будет, то ли нет". Ну и в силу разных обстоятельств больше 2 раз наверно не особо и выходило бы... хотя тут ещё влияет степень совпадения интересов - при 100% совпадении можно наверно даже и жить вместе, но это уже совсем запредельный идеал :). Я всё-таки отличаюсь от "стандартных" аутистов в том плане, что у меня нет единственного "специального интереса", но есть несколько выраженных и значимых для меня.
А вашим отношениям с сыном могу только позавидовать...
Доморощенный психолух с многолетним стажем самокопания

Аватара пользователя
Инна И.
аспи
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 11:44
Пол: Не указано
Статус: Аутичный
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Проблема романтических знакомств

Сообщение Инна И. » 12 окт 2010, 14:16

Ну да, я сама написала и подумала, что для совместной жизни кроме совпадения интересов должно быть ещё много других совпадений плюс чёткие договорённости по разграничению пространства/времени. В общем-то у меня есть такие негласные договорённости с подружками, которые сейчас со мной живут, но вот по некоторым другим пунктам с ними совпадения не получается.
Доморощенный психолух с многолетним стажем самокопания

Кавайный Жеребёнок

Re: Проблема романтических знакомств

Сообщение Кавайный Жеребёнок » 12 окт 2010, 19:15

Инна И. писал(а):Вообще вот набросала для себя модель "идеальных отношений":
- наличие общих интересов и мышление "на одной волне" (это тот фундамент, без которого для меня отношения вообще не имеют смысла);
- полная искренность и откровенность друг с другом, никаких недоговорок и отговорок, озвучивать всё "как есть";
- никаких социальных условностей, игр, ритуалов и тому подобной ерунды, которой сопровождаются отношения у "обычных" людей;
- если нужна помощь, чтобы можно было в любой момент обратиться друг к другу, но не злоупотреблять этим из-за любого пустяка;
- жить отдельно и вообще никаких материальных, юридических и прочих внешних зависимостей и обязательств;
- видеться минимум раз в неделю, можно и чаще если позволяют обстоятельства;
- либо определить постоянное местовремя встреч, либо договариваться за день и уточняться ближе к делу;
- созваниваться по вечерам после работы, но не болтать чёрт-те скока не пойми о чём, а узнать всё ли в порядке, обменяться новостями если таковые есть, и ага;
- лучший вариант встречи - прогулка по городу или на природе, время от времени можно в кино, иногда на всякие выставки, музеи и т.п. Можно иногда и друг к другу в гости, но опять же без всяких дурных социальных ритуалов которые обычно таким визитам сопутствуют;
- в отпуск ездить куда-нибудь вместе, но не торчать тупо на море, а так чтобы посмотреть всякие интересности;
- что касается секса, то для меня он не является чем-то сильно значимым, но если с учётом первых пунктов будет установлен должный уровень доверия, то почему бы и нет.
Ийээх, Идеал... "Растравили" Вы мне душу :shock: Значит, есть на Свете люди, похожие на меня... :!: Согласен почти со всем, только хочу добавить, что п.5, сильно упроститься или "отпадёт" совсем, если достигнуть определённого уровня отношений... хотя его, конечно, надо ещё достичиичь :) И, кстати, видеться минимум раз в неделю или максимум? Если максимум, то тогда надо "учиться по стенам ходить" :lol: , а если минимум, то - нармана 8-) Если честно, впервые слышу такое мнение ( я про сказанное Вами выше) "вживую", да ещё и от женщины ;) "life is learn", как гриться...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя