Проблема романтических знакомств

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6300
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Проблема романтических знакомств

Сообщение Dig386 » 14 ноя 2010, 16:28

Vorona писал(а):Так что - два варианта:
- аспи-аспи;
- аспи-"сверхнейротипик".
У меня все отношения развивались по второму сценарию - с общительными и эмоциональными девушками. Единственное что - ощущение, что я от чужой гиперобщительности часто "перегреваюсь" и нуждаюсь в уединении.

Ласточка
родитель
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 22:20
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Нижний Новгород

Re: Проблема романтических знакомств

Сообщение Ласточка » 14 ноя 2010, 17:38

а у меня никогда не было проблемы романтических знакомств. как не было и самих романтических знакомств. были знакомства случайные, некоторые приобретали некий романтический ореол, это скорее как казусы какие-то, как приключение. у меня никогда не было цели завоевывать сердца мужчин, не знаю почему. а моей красоты, видимо, недостаточно, чтобы мужчина захотел со мной познакомиться.
тем не менее у меня есть очень нейротипичный друг. он оценивает КАЖДУЮ женщину, которая встречается так или иначе на его жизненном пути, по красоте и делает это по одному критерию - подошел бы к ней на улице познакомиться или нет. причем неосознанно, на автопилоте, это я сама за ним заметила. а то что он со мной откровенный во всяких таких вопросах - я с сожалением вобщем-то расцениваю так, что он не воспринимает меня как женщину, не видит во мне женщину. но все равно никаких усилий предпринимать не собираюсь, чтобы он изменил ко мне отношение, потому что это будет противоречить моей природе. вот такой парадокс.
впрочем, все эти особенности не помешали мне выйти в свое время замуж и прожить в браке 15 лет.

Аватара пользователя
Vorona
аспи
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 07:32
Пол: Не указано
Статус: Нейроотличный
Откуда: Астана, Казахстан

Re: Проблема романтических знакомств

Сообщение Vorona » 15 ноя 2010, 04:39

Но отношения, которые у меня есть, очень специфические, романтики как таковой в них мало, это скорее партнёрство и симбиоз.
Если я когда и заведу с кем т.н. романтические отношения, то именно ради партнёрства и симбиоза.
AQ: 36, EQ: 23, SQ: 35.

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6300
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Проблема романтических знакомств

Сообщение Dig386 » 16 ноя 2010, 20:30

Я считал, что это общеизвестный факт для всех, кто присутствует на форуме, что то, что люди с РАС не могут догадаться по взгляду, действиям, волнению, что там происходит у человека в уме, пока он это прямо не скажет – это одна из основных проблем людей с аутизмом и СА.
Лично у меня есть небольшая чувствительность к этим вещам, которая иногда может проявляться автоматически, особенно на сильные эмоции.

Аватара пользователя
Anastasia
участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 10:35
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Саратов

Re: Проблема романтических знакомств

Сообщение Anastasia » 16 ноя 2010, 21:11

я не представляю как можно понять по взгляду или по жестам или по действиям что человек тебя любит!!!!!!!!!!! я непойму этого даже если мне будут косвенно намекать или говорить между строк или ещё чтото типо того. мне прямо и называя всё своими именами! да- да, нет -нет! и никаких косвенных смыслов. а так я буду всю жизнь гадать любил ли меня этот человек или нет....... я даже непонимаю символики! если мне подарят сердечко то я немогу понять означает это любовь или нет! сердечко может много чего означать.... ну если и любовь то и она бывает разной. может он имел ввиду дружескую любовь или ещё какую братскую....

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6300
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Проблема романтических знакомств

Сообщение Dig386 » 16 ноя 2010, 21:56

Anastasia писал(а):для меня это мерзость, безсмысленная трата жизненной энергии, надругательство над телом, само дейсвие отвращает.
Мой опыт немного другой: не раз ловил себя, что как раз во время секса эмпатия начинает работать спонтанно, пусть и не шибко точно (ловит базовые чувства вроде страсти, волнения, страха, радости и т.п.), ибо сильные и не запутанные эмоции. И, как я уже говорил, чувство влюблённости во мне развилось из полового влечения.

Аватара пользователя
Anastasia
участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 10:35
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Саратов

Re: Проблема романтических знакомств

Сообщение Anastasia » 16 ноя 2010, 22:14

ну у меня вообще нет опыта) я это говорю по зрительным и слуховым ощущениям, мне как то довелось присутствовать при этом действии и для меня это был шок и нервный срыв. тем более это слишком связано с прикасновением а максимум на что я способна это обьятия с человеком которому я доверяю, но в данный момент я не доверяю никому. причем я не говорю что обьятия я спокойно могу переносить. если для вас секс те же обьятия, то для меня обьятия без одежды не приемлемы, только в одежде и только без намёков на другие близкие отношения

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6300
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Проблема романтических знакомств

Сообщение Dig386 » 18 ноя 2010, 01:27

Anastasia писал(а):тем более это слишком связано с прикасновением
К моменту первого секса я почти решил проблему прикосновений и взгляда глаза в глаза с помощью парных танцев. И я был готов уже к такому плотному контакту, хотя поначалу и сильно волновался.

Аватара пользователя
Инна И.
аспи
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 11:44
Пол: Не указано
Статус: Аутичный
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Проблема романтических знакомств

Сообщение Инна И. » 18 ноя 2010, 08:33

А я просто тело воспринимаю как некую оболочку, в которой нахожусь собственно я, и соответственно не понимаю зачем связанным с этой оболочкой процессам уделять внимание, большее чем необходимо для поддержания жизни (и в то же время у меня есть пунктик насчёт внешности, красивой одежды... как одно с другим сочетается - не спрашивайте :? ).
Доморощенный психолух с многолетним стажем самокопания

Аватара пользователя
Anastasia
участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 10:35
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Саратов

Re: Проблема романтических знакомств

Сообщение Anastasia » 18 ноя 2010, 11:18

Dig386 писал(а):
Anastasia писал(а):тем более это слишком связано с прикасновением
К моменту первого секса я почти решил проблему прикосновений и взгляда глаза в глаза с помощью парных танцев. И я был готов уже к такому плотному контакту, хотя поначалу и сильно волновался.
я неумею таневать) как тоя в детстве я попробовала на свой страх и после фразы "ты танцуешь как робот" я вообще перестала даже делать попытки чтоб начать танцевать.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя