Месть

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
dr_spring
аспи
Сообщения: 6137
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:29
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Месть

Сообщение dr_spring » 14 сен 2019, 18:49

elseif писал(а): С такими матерями надо разговаривать как можно грубее (и как можно реже).
Грубость я считаю крайней мерой и стараюсь по возможности её избегать, поскольку таким образом я себя опускаю. Рукоприкладство и мат вообще под запретом. А насчёт "как можно реже" я полностью согласна.
Agape писал(а): То ли дело, когда родственник пытается сесть на своего любимого конька- выяснение отношений, а я все это вовремя просекаю и ловко перевожу разговор в другое русло.
Полезный навык.
Agape писал(а): На самом деле гораздо спокойнее периодически звонить и приезжать (не дожидаясь звонка или визита к себе), предварительно настроив свою психику перед предстоящим испытанием ."Привет, как дела?, у нас тоже все хорошо, до свидания".
Я тоже это практикую.
Agape писал(а): Главное постоянно быть начеку, чтобы не позволить втянуть себя в конфликт.
Да. Иначе быть беде.
elseif писал(а): Это не для того, чтобы кому-то что-то доказать, а для того, чтобы заставить уважать свои границы. Люди не любят, когда им грубят, и их можно "выдрессировать" (звучит плохо, но это так). Кроме того, если с родителями быть очень грубым, они будут меньше общаться сами (или вообще прекратят общение).
"Дрессировать" можно и по-другому, не обязательно прибегать к грубости - только если Вы не владеете иными методами или они не эффективны.
elseif писал(а): Тогда можно прекратить отношения с ними полностью.
Это слишком радикальный шаг, не все могут на него решиться - тем более если есть маленькие дети.
AQ = 37, ASSQ = 33, EQ = 16, SQ = 43, SPQ = 47, RAADS-R = 130

Аватара пользователя
dr_spring
аспи
Сообщения: 6137
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:29
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Месть

Сообщение dr_spring » 14 сен 2019, 19:01

anya писал(а): У нас в доме всегда было полно животных.
А у нас в доме никогда не было животных, если не считать собак во дворе у бабушки с дедушкой да двух котят, каждый из которых прожил у нас совсем недолго. Мои родители завели кота (его принесла моя младшая сестра) только после того, как я вышла замуж и переехала к мужу. Поэтому к животным я отношусь довольно прохладно, несмотря на биологическое образование.
AQ = 37, ASSQ = 33, EQ = 16, SQ = 43, SPQ = 47, RAADS-R = 130

Аватара пользователя
dr_spring
аспи
Сообщения: 6137
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:29
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Месть

Сообщение dr_spring » 14 сен 2019, 19:21

AlisaLis писал(а): Меня часто обижали, а я не понимала за что.
А я в детстве думала, что они просто плохие.
AlisaLis писал(а): Не видела реакции окружающих на свои слова или поступки, не умела их оценить.
Для меня в детстве это вообще было закрыто. Реакции окружающих я вообще никак не связывала со своими словами и поступками.
AlisaLis писал(а): Отомстить хотелось, да, очень жестоко и моментально. Но дальше фантазий никогда дело не доходило.
Аналогично.
Edward писал(а): Я тоже хотел в детстве всех убить.
Я тоже.
Edward писал(а): Но прикинул что на земле сколько то миллиардов людей и это практически невозможно.
У меня уже во взрослом возрасте мелькала мысль о том, чтобы взорвать планету Земля вместе с собой.
Edward писал(а): А сейчас те кого я ненавидел, превратились по большей части в г...но, на кой они мне нужны?
А те, кого я ненавидела и продолжаю ненавидеть, по большей части успешны и имеют детей. Это в основном гипернормативные (гиперсоциальные) личности.
viewtopic.php?f=14&t=7552&hilit=%D0%B3% ... 1%82%D1%8C
viewtopic.php?f=14&t=1914&hilit=%D0%BD% ... 5&start=10
AQ = 37, ASSQ = 33, EQ = 16, SQ = 43, SPQ = 47, RAADS-R = 130

Аватара пользователя
dr_spring
аспи
Сообщения: 6137
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:29
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Месть

Сообщение dr_spring » 14 сен 2019, 20:44

EdWood писал(а): В срывах хочу всех убивать, взорвать, мои фантазии были весьма кровожадные, да и сейчас таковыми остаются.
Аналогично. Ну, может быть, не всех, а только тех, кто является причиной этих самых срывов.
daddysdaughter писал(а): Бывает ощущение в руках, которое называют "руки чешутся", когда понимаешь, что если не сдержишься, то ударишь или бросишь что-нибудь.
У меня такое ощущение бывает только в голове.
AQ = 37, ASSQ = 33, EQ = 16, SQ = 43, SPQ = 47, RAADS-R = 130

Аватара пользователя
dr_spring
аспи
Сообщения: 6137
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:29
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Месть

Сообщение dr_spring » 14 сен 2019, 20:47

ghoststory писал(а): dr_spring писал(а): ↑
Ну ещё у них есть определённые обязанности, прописанные в законе.
Когда дети достигают совершеннолетия, уже нет.
Да, я имела в виду до совершеннолетия. Но студенты, получающие первое высшее образование, имеют право находиться на содержании родителей.
AQ = 37, ASSQ = 33, EQ = 16, SQ = 43, SPQ = 47, RAADS-R = 130

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 0 гостей