Как найти нормальную работу?

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Sovushka
участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 11:56
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Как найти нормальную работу?

Сообщение Sovushka » 23 окт 2015, 16:23

1956432 писал(а):У меня такая проблема, я всю жизнь хорошо нахожу общий язык с животными, но уже давно работаю с людьми.
Причина работы с людьми - выживать надо. Плюс комфортный график, возможность менять место жительства.
Последнее необходимо ввиду того, что я не имею постоянного жилья, и живу там, где появляется дешевое жилье внаем.
Мне уже 34, и я понимаю, что, фактически, 12 лет занималась тем, что "не моё".
Смотрела варианты вакансий, и в основном все, что с животными - это кабинетная работа за копейки для женщины либо полевая для крепких мужчин.
Я не боюсь полевого и деревенского образа жизни, есть опыт походов в горы, одиночного проживания в ненаселенной местности. Но мужчиной стать не могу.
Вариант частной фермы или частного контактного зоопарка тоже пугает по многим причинам. Контакты с поставщиками, СЭС, скупщиками, пьянство мужского населения российских деревень, криминал.
Не вполне понимаю цель, которую должен преследовать данный пост. Скорее это надежда на мозговой штурм. Вдруг у кого-то идея появится.
Вариант ЛПХ вы рассматривали? конюхом или собаководом женщин берут... Я работала в животноводстве - зарплаты не большие но жить можно. У меня другая проблема - работодатели от меня шарахаются. Я "не такая" хотя пытаюсь создать впечатление нейротипичного человека при собеседовании, все равно где то спаливаюсь. А в деревне "не таких" особенно не любят. Меня не охотно берут на любые работы несмотря на мою исполнительность и готовность выполнять требования. Я работала в различных отраслях от работника склада и до скотника и везде одно и то же.

1956432
постоянный пользователь
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 17:52
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Как найти нормальную работу?

Сообщение 1956432 » 23 окт 2015, 18:12

Sovushka писал(а): Вариант ЛПХ вы рассматривали? конюхом или собаководом женщин берут...
Как расшифровывается ЛПХ?

Sovushka
участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 11:56
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Как найти нормальную работу?

Сообщение Sovushka » 23 окт 2015, 18:31

личное подсобное хозяйство, т.е. содержите животных типа для личных нужд, никто не мешает вам их продавать или торговать мясом или молоком, там все несложно, если хотите заморочиться на анализы - ветеринар обычно на дом приезжает

1956432
постоянный пользователь
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 17:52
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Как найти нормальную работу?

Сообщение 1956432 » 23 окт 2015, 18:33

Sovushka писал(а):личное подсобное хозяйство, т.е. содержите животных типа для личных нужд, никто не мешает вам их продавать или торговать мясом или молоком, там все несложно, если хотите заморочиться на анализы - ветеринар обычно на дом приезжает
"Продавать" и "торговать" в моем понимании никак не сочетаются с "несложно".
1) дать рекламу
2) найти потребителя
3) убедить купить у тебя
4) организовать доставку продукции
5) до этого получить СС и прочие бумажки

Sovushka
участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 11:56
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Как найти нормальную работу?

Сообщение Sovushka » 23 окт 2015, 19:38

у меня тоже как то покупателей немного, у аспи энергетика отталкивающая видно...
на бумажки можно честно говоря... забить..., но еще раз грю, ветеринар обычно сам приезжает на дом и все делает и разжевывает...
обычно вопрос рекламы решается постановкой вывески на ближайшей проезжей части, если дом на дороге - то вообще плюс. Про доставку речи нет, сами приехали сами забрали.

1956432
постоянный пользователь
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 17:52
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Как найти нормальную работу?

Сообщение 1956432 » 23 окт 2015, 19:44

Sovushka писал(а):у меня тоже как то покупателей немного, у аспи энергетика отталкивающая видно...
на бумажки можно честно говоря... забить..., но еще раз грю, ветеринар обычно сам приезжает на дом и все делает и разжевывает...
обычно вопрос рекламы решается постановкой вывески на ближайшей проезжей части, если дом на дороге - то вообще плюс. Про доставку речи нет, сами приехали сами забрали.
А если за месчяц никто ничего не купит, как тогда прожить? Чем кормиться самой и чем кормить зверей?
Видимо, это возможно при наличии ренты или в каком-то очень благодатном несеверном регионе. Где можно огород развести, и что-то вырастет.

Sovushka
участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 11:56
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Как найти нормальную работу?

Сообщение Sovushka » 24 окт 2015, 09:48

для начала все-таки лучше совмещать с работой, хотя бы на полдня...

1956432
постоянный пользователь
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 17:52
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Как найти нормальную работу?

Сообщение 1956432 » 29 окт 2015, 16:15

Sovushka писал(а):для начала все-таки лучше совмещать с работой, хотя бы на полдня...
Хороший вариант для тех, у кого есть возможность.

Tiendestin
родитель
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 23:45
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Как найти нормальную работу?

Сообщение Tiendestin » 14 сен 2016, 19:17

А у меня такой вопрос. Ведь поиски работы начинаются с резюме. А что вы писали/пишете в графе "личные качества"?
Мне придумалось "пунктуальность, аккуратность, внимание к деталям, хорошие навыки логического структурирования". Я не могу писать про общительность, стрессоустойчивость и все такое. А если и напишу, то сразу видно будет что это - не правда. А что написано в вашем резюме?

Аватара пользователя
rise
аспи
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 23:45
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Московская обл.

Re: Как найти нормальную работу?

Сообщение rise » 14 сен 2016, 19:22

Tiendestin писал(а):Мне придумалось "пунктуальность, аккуратность, внимание к деталям, хорошие навыки логического структурирования".
Можно дополнить и другими синонимами: ответственность, внимательность, вежливость, дисциплинированность, добросовестность, трудолюбие.
AQ = 42, ASSQ = 44, TAS = 74, SPQ = 54, EQ = 34, RAADS-R = 168

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость