Отдых: кто как отдыхает ?

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Ribes
постоянный пользователь
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 19:29
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Контактная информация:

Re: Отдых: кто как отдыхает ?

Сообщение Ribes » 15 сен 2011, 18:26

Сейчас я всё время сижу дома, за компом. А вот раньше когда училась я очень уставала от людей. я любила гулять одна (где-то раз в неделю) - по закоулкам, по кладбищу, по лесу, по заброшенным зданиям (особенно вечерком). Главное без людей. Такой отдых придавал много сил, улучшалось настроение.

Mwokosi
постоянный пользователь
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 23:36
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Отдых: кто как отдыхает ?

Сообщение Mwokosi » 15 сен 2011, 21:42

Хронически не могу бездельничать, обычные методы отдыха(прогулки с людьми и без(исключение - в путешествиях), разговоры на легкие темы, простое безделие) заставляют скучать и вызывают ощущение потерянного времени, да и не дают нужного результата. Заряжает энергией интересная деятельность, так что даже при сильном переутомлении я стараюсь что-то делать - читаю, слушаю аудиокнигу или музыку, смотрю фильм. Последний вариант, как показал опыт, эффективного отдыха - это комбинация паззл+аудиокнига(документальный фильм). Освобождению от негативных эмоций и копящегося раздражения способствуют компьютерные игры.

Аватара пользователя
Demonia
новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 20:47
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: планета Земля

Re: Отдых: кто как отдыхает ?

Сообщение Demonia » 16 сен 2011, 13:05

Я просто сплю когда у меня свободное время. Знакомые раньше звали куда-нибудь я ходила, но потом они начинали говорить непонятно о чём, всё было очень неинтересно,домой приходила не отдохнувшая, а какая-то разбитая. После этого я стала находить предлоги чтобы не общаться с ними...Иногда смотрю фильмы, иногда читаю...

Shaman
аспи
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 00:57
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Калининград

Re: Отдых: кто как отдыхает ?

Сообщение Shaman » 06 окт 2011, 19:39

Живу в Калининграде. В 30 км от города начинается Куршская коса. Раньше любил туда ездить летом по субботам. Выходил из автобуса на 23-м километре и не спеша шел обратно по берегу моря (все 23 км). В особо удачные дни в пределах видимости по паре часов подряд никого не наблюдалось. Тогда я раздевался и шел в чем мать родила. Сказать, что это разгружало - не сказать ничего, просто от земли отрывался. Минимум ощущений - никаких прикосновений одежды, никаких звуков, только шум моря.
Еще любил бродить там же ночью по лесу и купаться ночью в море, когда погода позволяла. Ночное купание - это особый случай. Мало того, что ничего не видно и не слышно - так в воде еще и пропадает ощущение тела.
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются (с)

nomad
участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 06:48
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Отдых: кто как отдыхает ?

Сообщение nomad » 13 окт 2011, 13:54

В 500 км от города, где я живу с 1993 г. - шикарный курорт, половина СНГ туда приезжает... был там ОДИН раз, и то в командировке - потому что надо идти в турагентство, общаться с агентом, потом ехать сколько-то часов в автобусе, набитом людьми... зато 3 года подряд с женой проводим отпуск в Таиланде, на мало посещаемых островах, не в сезон; были моменты, когда мы были в отеле единственными постояльцами... при этом все путешествие я планирую и оплачиваю сам через интернет, включая отели, трансферы, экскурсии. Считаю такой отдых очень полезным для себя -мало общения с посторонними людьми, прогулки по берегу моря, плавание, массаж, SPA-процедуры, чтение... Супругу тоже устраивает.

NadezdaSm
родитель
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 20:59
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отдых: кто как отдыхает ?

Сообщение NadezdaSm » 13 окт 2011, 23:12

у меня ощущения, что скоро глаза лопнут от сидения у компьютера.

о спа-процедурах хочу сказать вот что. дожила до 35 лет, особо не уделяя своей внешности, смысла в которых не видела вобщем-то, не ходила никогда в салоны красоты. есть люди замечательные, которые меня постоянно хотят "спасти" от перенапряжения и периодических расстройств, связанных с моей крайней степенью трудоголизма.
вобщем, на день рождения последний подарили поход в спа-салон на 2 часа (на день рождения никого не звала, но ведь люди обычно не спрашивают - вот берут и приходят...а потом сам приходишь в себя от переизбытка всего).
Спустя месяц, наконец решилась.
И могу сказать однозначно: лучше сходить один раз на какую-нибудь 2-х часовую программу, чем платить те же деньги за 4 сеанса у психотерапевта и лекарства.
В салоне минимум людей - контакта практически нет. полумрак. азиатский стиль. тайки (женщины из Тайланда, не знаю, как их правильно назвать) по русски не говорят, просто делают свою работу. телесный контакт сначала напрягает, но привыкаешь.
эффект расслабления колоссальный.
я когда вышла из салона - реально, будто реланиума несколько доз вкатили.
Мне кажется, что для людей с С.А. нужно ввести в список рекомендуемых процедур - бесплатные посещения спа-салонов.
P.S. хотя удивляют некоторые моменты в методике массажа. т.к. владею традициоными методиками класического и мануального, мне было интересно испытать на себе необычный тайский массаж, в т.ч. головы (крайне необычно и непонятно с какой целью), и хождения коленками по спине...чувство приятного давления.
и массаж подмышек - это что-то.

Benedikta
участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 12:48
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Отдых: кто как отдыхает ?

Сообщение Benedikta » 30 окт 2011, 13:09

Я в свободное время люблю смотреть фильмы и сериалы, с похожими или привлекающими меня людьми и актерами, решать разные логические задачки, читать книги, в данный момент увлекаюсь сэром Артуром Конан Дойлем (в планах купить себе трубку...или никотиновые пластыри...) А еще недавно стала любить собирать, выучивать и систематизировать биографии любимых актеров )

Аватара пользователя
Olga
постоянный пользователь
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 23:23
Пол: Не указано
Статус: Неопределившийся

Re: Отдых: кто как отдыхает ?

Сообщение Olga » 30 окт 2011, 14:44

NadezdaSm писал(а):о спа-процедурах
не все спа приятные. Тайский массаж тоже очень понравился, но я боюсь идти второй раз, так как впечатление может испортиться, и я разочаруюсь.
Images. Millions of images, that’s what I eat.

ein
участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 21:41
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отдых: кто как отдыхает ?

Сообщение ein » 30 окт 2011, 17:00

я люблю читать, фотографировать, кормлю чаек во дворе.
еще в лесу бродить, но его тут сейчас нет.
пить кофе в кофейне или на улице. главное, не в замкнутом кабаке без окон.

Аватара пользователя
varrav
участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 20:20
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Отдых: кто как отдыхает ?

Сообщение varrav » 26 ноя 2011, 17:39

когда очень мало времени (перерыв на работе)пытаюсь подремать, сознательно балансируя на грани сна и яви

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость