Отдых: кто как отдыхает ?

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
Patsak
постоянный пользователь
Сообщения: 6335
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 14:11
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Отдых: кто как отдыхает ?

Сообщение Patsak » 13 июн 2012, 19:13

Отдых для меня прежде всего – отсутствие незавершённых дел.
Конечно, предпочитаю отдыхать на природе, но даже находясь дома или на даче в одиночестве, занимаясь не слишком напрягающими домашними делами и посещая интересующие сайты в интернете, я отдыхаю очень неплохо.
А вот когда есть незавершённые дела, особенно когда начальник или деловой партнёр регулярно капает на мозги по поводу этого или я сам сильно переживаю за результат – это очень сильно выматывает. Особенно когда точно не знаю или не могу определиться, как достичь результата.
Как-то раз выехал на природу, взяв с собой несколько книг и тетрадь по работе, занимался по дороге в электричке да и на месте отдыха тоже – почти не отдохнул.

andreyvm
участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 27 май 2012, 11:02
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Отдых: кто как отдыхает ?

Сообщение andreyvm » 14 июн 2012, 18:23

Отдыхать я люблю, но не совсем так как большинство людей. Прежде всего (и как это ни странно) никуда не выезжаю на отдых. Предпочитаю отдыхать "не отходя от дома", просто на даче. За границей вообще ни разу не был. Единственный раз в жизни был на Черном море в детстве с родителями.
Отдых для меня - это смена деятельности и возможность побыть наедине со своими мыслями. Конечно же спорт присутствует. Много езжу на велосипеде.
С трудом могу представить себе дальние поездки, тем более за границу. Такие поездки для меня - стресс , и отдыха не получится. Раньше по работе много мотался в командировки до 200 км. и впечатления противоречивые. С одной стороны интересно конечно посмотреть незнакомые места, но уж очень психологически напряжно.

Shaman
аспи
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 00:57
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Калининград

Re: Отдых: кто как отдыхает ?

Сообщение Shaman » 14 июн 2012, 18:52

Если бы я куда и поехал - то только в горы. Причем, при соблюдении двух условий: высота горы должна быть не менее 3000м над уровнем моря и восхождение на нее должно быть доступно человеку, не имеющему альпинистской подготовки. Все прочее меня не интересует.
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются (с)

Аватара пользователя
ANTigona
родитель
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 07:06
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Отдых: кто как отдыхает ?

Сообщение ANTigona » 04 июл 2012, 16:35

Эгоист писал(а):Кто-нибудь систематически бывает у опытных (например, спортивных) массажистов ?
Систематически делаю бебенку с СА массаж у профессиональной массажистки с рождения и вот уже 10 лет подряд 2, а то и 3 раза в год. Думаю, это очень эффективно при сенсорной дезинтеграции. Заментно (сосбенно у маленькой) улучшалась координация и переносимость сенсорных перегрузок.
Кто нужды не видал, и счастья не знает.
дев, 2002, СА

Forest1333
постоянный пользователь
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 21:08
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Отдых: кто как отдыхает ?

Сообщение Forest1333 » 04 июл 2012, 18:44

У меня не получается резко переключаться с работы на отдых. После учебного года отхожу 2-3 недели, мозг продолжает работать, просто не может физически без работы. Что-то делаю, переключаю внимание с учебных дисциплин на другие. Да и вообще, отдых для меня - это процесс насыщения духовной пищей.

tst2
постоянный пользователь
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 09:17
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Отдых: кто как отдыхает ?

Сообщение tst2 » 05 июл 2012, 09:08

Shaman писал(а):Если бы я куда и поехал - то только в горы. Причем, при соблюдении двух условий: высота горы должна быть не менее 3000м над уровнем моря и восхождение на нее должно быть доступно человеку, не имеющему альпинистской подготовки. Все прочее меня не интересует.
Гора Большой Чимган, 90 км от Ташкента, 5-6 часов ходьбы от гостиницы до вершины, высота 3309, альпинистской подготовки и снаряжения в летний период не нужно.
Правда, это далековато от вас. Зато там нет излишней цивилизации, как в Альпах. И тюльпаны дикие цветут в апреле-мае.

situsinversus
аспи
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 01:00
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Где и как вы собираетесь проводить новогодние праздники?

Сообщение situsinversus » 01 дек 2012, 15:49

Стало интересно, есть ли какие-то особенности в организации отдыха у участников этого форума.

В моем случае:

Рождество (католическое) - идем в гости к приятелям, которые живут и работают тут, никуда не едем.
Потом к нам приезжают московские знакомые, пару дней побудем в Германии, им интересны местные предновогодние распродажи, и едем в Париж. Там будем 7 дней, в том числе и в новогоднюю ночь.
Возвращаемся назад, едем на день в Люксембург. Знакомые едут дальше в Бельгию, мы домой.
И все, праздники закончились.

Аватара пользователя
Инна И.
аспи
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 11:44
Пол: Не указано
Статус: Аутичный
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Где и как вы собираетесь проводить новогодние праздники?

Сообщение Инна И. » 01 дек 2012, 16:12

situsinversus писал(а):Стало интересно, есть ли какие-то особенности в организации отдыха у участников этого форума.
Отмечание праздников
Отдых: кто как отдыхает ?
Доморощенный психолух с многолетним стажем самокопания

situsinversus
аспи
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 01:00
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Где и как вы собираетесь проводить новогодние праздники?

Сообщение situsinversus » 01 дек 2012, 16:34

Ок, спасибо за линки.

Аватара пользователя
Phobos
аспи
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:58
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Киев

Re: Где и как вы собираетесь проводить новогодние праздники?

Сообщение Phobos » 01 дек 2012, 16:38

AQ:47, EQ:4, SQ:77, TAS:113, RME:17, NT/Aspie-quiz:28/164, RAADS-R:218, SPQ:30, BAPQ:5.53
Nicht alles, was aus der Reihe fällt, was also „abnorm“ ist, muß deshalb auch schon „minderwertig“ sein. © Hans Asperger

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей