С дочкой что то не так?!

Здесь можно представиться в качестве нового участника и немного рассказать о себе.
Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: С дочкой что то не так?!

Сообщение Anechka » 11 окт 2017, 10:14

Но Вы просто привели тут примеры с автобусом, шумом и футболкой, как будто в них что-то не так, поэтому у меня вопрос и возник, что в них не так.)
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

lilacy
родитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 15:57
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Уфа

Re: С дочкой что то не так?!

Сообщение lilacy » 11 окт 2017, 10:33

Я пишу все что и приходит и уходит у моей дочери, и для себя чтобы когда перечитывала видела когда что появилось, и для общего обсуждения, у кого то возможно похожее и мнение советы других, бывает очень не легко, много моментов с поведением у неё и с эмоциями, у всех всееее по разному, отношусь сейчас ко всему легче, да есть особенности характера, если придераются, как должно быть понятие норма по разному трактовать можно, многие скажут зная моего ребёнка что у неё всеее не так! А кто то говорит ребёнок как все

lilacy
родитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 15:57
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Уфа

Re: С дочкой что то не так?!

Сообщение lilacy » 11 окт 2017, 11:15

Сейчас Юле 4 года 4 мес, есть проблемы с ориентированием в пространстве, часто врезается в косяки, может стукаться на одном и том же месте и одним и тем же местом, на лбу синяк на данный момент в следствии, спускается до сих пор приставным шагом с лестницы, есть проблемы с иммунитетом, сентябрь проболели , есть проблема, боится в садике спать, летом не водили, в садик с нежеланием поэтому идёт, один раз правда её в садике уложили спать, больше не получается пока, начнём скоро опять водить, буду работать над этим вопросом, дома днём спит ведь

lilacy
родитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 15:57
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Уфа

Re: С дочкой что то не так?!

Сообщение lilacy » 11 окт 2017, 11:31

Anechka, тема свою так назвала: с дочкой что то не так?! Это вопрос в первую очередь! Так не так у каждого свое мнение! Вопрос мнения на форуме других пользователей

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14977
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: С дочкой что то не так?!

Сообщение ghoststory » 11 окт 2017, 15:15

lilacy, мой сын в транспорте до сих пор так себя ведет, ему скоро 12. Но у него явное отставание социального интеллекта. В 4-5 лет это, соглашусь, бывает у любых детей.
lilacy писал(а): Я пишу все что и приходит и уходит у моей дочери, и для себя чтобы когда перечитывала видела когда что появилось
Это очень полезно фиксировать. Если еще отмечать, что повлияло на то или иное поведение, можно получить хорошие инструменты для коррекции.

Thesun
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 01:09
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: С дочкой что то не так?!

Сообщение Thesun » 12 окт 2017, 01:31

lilacy,
lilacy писал(а): ребёнок впадает в раш,
У меня такая же ситуация. Стараемся избегать большого скопления людей. Мальчик(4года). Не ходим к специалистам. Периодически пьем успокоительные курсами. Еще проблема с агрессией. На аутизм не похоже. Т. К. к детям тянется, но не понимает как с ними взаимодействовать. Когда страшно, закрывает уши руками.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14977
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: С дочкой что то не так?!

Сообщение ghoststory » 12 окт 2017, 09:13

Thesun писал(а): На аутизм не похоже. Т. К. к детям тянется, но не понимает как с ними взаимодействовать. Когда страшно, закрывает уши руками.
При аутизме как раз может тянуться к детям (другим людям), и проблема в том, что не умеет с ними взаимодействовать. Уверены, что ничего из аутистического спектра?

lilacy
родитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 15:57
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Уфа

Re: С дочкой что то не так?!

Сообщение lilacy » 12 окт 2017, 11:38

И моя дочь, всегда спрашивает, а ребятки там будут? Очень хочет иметь друзей, а как дружить не понимает, к примеру на карусели будет 3 свободных места, а на 4 ой ребёнок сидит, моя будет требовать что ей именно там надо сидеть где сидят, " мне тоже" так и до сих пор часто переклинивает, такую же игрушку, туда же надо, вопрос зачем? Сама не знает, но есть хорошие сдвиги, сейчас ходим на БАК и Микрополяризацию, 2 ой курс и ей это очень помогает, начала иногда здороваться если я здороваюсь с кем то, глядя на меня, раньше пока не скажу, скажи то то, не говорила, в развивашке стала спрашивать кого как завут, как дела конечно не спросит, но кому сколько лет может спросить, с пупсиками начала игать, кормить спать уклалывать чего не было, выглядит просто капризным ребёнком в целом. С коммуникаций есть дети РАС, те кто не хотят общаться и те кто хочет но не знает как, моя из той серии которая не знает как, четкие инструкции помогают, даю задания: может мячик покидать попинать друг другу, съедобное не съедобное поиграть, побегать, в прятки не додонимает выходит долго не может, поэтому как правило чаще ищет чем прячется. Стараюсь звать друзей с детьми в гости почаще, в саду много ребетни, приходят, в садике как в толпе даже не знает кого как завут, в развивашке есть девочка с которой хочет дружить и ходит поэтому туда с удовольствием, а во дворе на площадку не ходим, вести себя нормально не может, перед соседями не хочу обсуждать поведение моего ребенка, ходим на любые другие.

Thesun
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 01:09
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: С дочкой что то не так?!

Сообщение Thesun » 13 окт 2017, 13:52

ghoststory, я ни в чем не уверена на 100%. Но на мой взгляд, серьёзных отклонений нет. На что именно стоит обратить внимание в первую очередь?

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14977
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: С дочкой что то не так?!

Сообщение ghoststory » 13 окт 2017, 15:09

Thesun писал(а): На что именно стоит обратить внимание в первую очередь?
Вы указали, что ребенок не умеет взаимодействовать с другими детьми. Как это проявляется? Взаимодействие удается наладить в итоге?
Гипердиагностика - это тоже ненужно, но если есть проблемы с взаимодействием, даже в пределах нормы, может быть нужна помощь родителей.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость