Интимные отношения, привлекательность партнера

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
mkdir
группа поддержки
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 15:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Контактная информация:

Re: Интимные отношения, привлекательность партнера

Сообщение mkdir » 25 май 2017, 23:46

svet писал(а): Тут не так всё просто. Что для одного ханжество, то для другого - нравственность
Нравственность - штука относительная, мне вот религиозная не близка.
http://aspergers.ru

Sokrat
аспи
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 20:19
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Интимные отношения, привлекательность партнера

Сообщение Sokrat » 26 май 2017, 00:25

Phobos писал(а): Регулярно навязчиво домогаться обсуждения интимных подробностей личной жизни участников форума считаю в высшей степени некорректным поведением. К сожалению, из-за этого конструктивное и серьезное обсуждение проблем аутичных людей, связанных с установлением и поддержанием отношений, на форуме часто становится почти невозможным.
Так нужны Вам отношения или не нужны? Если нужны, то нужно пытаться их установить. Если получится установить отношения, то поделиться опытом. Ценность теоретических выкладок, не проверенных на практике не очень то и высока.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16804
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Интимные отношения, привлекательность партнера

Сообщение Alarika » 26 май 2017, 00:44

А в каком смысле "проверенных на практике"? Я проверила раньше на практике, и не один раз. Без всяких усложнений. В итоге, как ни проверяй, вывод оказался один - ценность любых отношений не перевешивает неимоверных трудностей и дискомфорта, с ними связанных. Естественно, этот вывод касается только лично меня, у других будет и по-другому.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Phobos
аспи
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:58
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Киев

Re: Интимные отношения, привлекательность партнера

Сообщение Phobos » 26 май 2017, 00:51

Sokrat,
А проанализировать, прежде чем что-то писать, внимательно, о чем пишет тот, к кому с нравоучениями обращаетесь, не надо? А проанализировав, заметить, понять, описанием каких этапов установления отношений мои посты ограничиваются, какие проблемы на этих этапах рассматриваются и решаются, почему, почему рассматриваются в том числе и те, которые Вам кажутся пустым теоретизированием, не связанным с возможностью продвижения вперед в установлении отношений. Этот этап, эти этапы, этот опыт - реальны, имеют/имели место быть у конкретного участника. В любом случае, это его реальный опыт....

Я же и отмечаю, что подобными домогательствами интимных подробностей, переводами всех таких обсуждений в любительскую сексологию и легкую описательную порнушку для развлечения на вечерок, тут вполне осознанно уже много лет травят, троллят, прессуют, прессингуют, обесценивают тот минимальный, с огромными проблемами нарабатываемый опыт дезадаптивных аутичных людей отстраненно-пассивного интровертного типа, их сильно отличающиеся от активных экстравертов особенности восприятия. Да и не только их, а вообще всех, кто имел неосторожность поднять тему, хоть как-то связанную с интимными отношениями.
AQ:47, EQ:4, SQ:77, TAS:113, RME:17, NT/Aspie-quiz:28/164, RAADS-R:218, SPQ:30, BAPQ:5.53
Nicht alles, was aus der Reihe fällt, was also „abnorm“ ist, muß deshalb auch schon „minderwertig“ sein. © Hans Asperger

Аватара пользователя
rise
аспи
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 23:45
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Московская обл.

Re: Интимные отношения, привлекательность партнера

Сообщение rise » 26 май 2017, 01:09

Phobos писал(а): тут вполне осознанно уже много лет травят, троллят, прессуют, прессингуют, обесценивают тот минимальный, с огромными проблемами нарабатываемый опыт дезадаптивных аутичных людей отстраненно-пассивного интровертного типа
Кого травят? Некоторые разногласия возникают, но сейчас контингент гораздо разнообразнее, чем раньше. В теме принимают активное участие менее половины постоянных участников.
AQ = 42, ASSQ = 44, TAS = 74, SPQ = 54, EQ = 34, RAADS-R = 168

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6313
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Интимные отношения, привлекательность партнера

Сообщение Dig386 » 26 май 2017, 01:30

Phobos писал(а): А проанализировав, заметить, понять, описанием каких этапов установления отношений мои посты ограничиваются, какие проблемы на этих этапах рассматриваются и решаются, почему, почему рассматриваются в том числе и те, которые Вам кажутся пустым теоретизированием, не связанным с возможностью продвижения вперед в установлении отношений.
А зачем Вы пишете тогда иносказательно и абстрактно? Можно же писать чётким языком и конкретные этапы. В т.ч. описать максимальные достижения на текущий день в конкретных терминах. Не обязательно физиологично-натуралистичных.
Phobos писал(а): поднять тему, хоть как-то связанную с интимными отношениями.
Ну если тема про интимные отношения, то она всяко имеет отношение к сексологии, оргазмам и либидо.

Sokrat
аспи
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 20:19
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Интимные отношения, привлекательность партнера

Сообщение Sokrat » 26 май 2017, 01:32

Phobos,
Dig386 у Вас просто спросил конкретные вопросы, касательно мастурбации и секса, потому как это действительно не ясно. Вы же в ответ на это начали "бить караул", что на меня напали. Не хотите обсуждать интимные темы - не обсуждайте раз уж такие правила и так принятно. Лично я вопрос касательно мастурбации считаю важным, хоть и интимным.

Мне некоторые высказывания Dig386 не всегда нравятся касательно религии и черезчур позитивного отношения к трансгуманизму. Умный человек не может серьёзно относиться к религии, так как вся теоретическая база религий безнадёжно устарела и уже не выдержывает никакой критики, но всё же это выбор каждого.

kozerozek
аспи
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 19 май 2017, 20:12
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Сибирь

Re: Интимные отношения, привлекательность партнера

Сообщение kozerozek » 26 май 2017, 05:48

Sokrat писал(а):
26 май 2017, 01:32
Phobos,
Dig386 у Вас просто спросил конкретные вопросы, касательно мастурбации и секса, потому как это действительно не ясно. Вы же в ответ на это начали "бить караул", что на меня напали. Не хотите обсуждать интимные темы - не обсуждайте раз уж такие правила и так принятно. Лично я вопрос касательно мастурбации считаю важным, хоть и интимным.
Фобос давал конкретные ответы несколькими постами ранее. Не только в этой ветке. Наберите интересующие слова в поисковик по его сообщениям, там все можно подробно прочитать. Его позиция лично для меня предельно ясна.

kozerozek
аспи
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 19 май 2017, 20:12
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Сибирь

Re: Интимные отношения, привлекательность партнера

Сообщение kozerozek » 26 май 2017, 05:58

Dig386 писал(а):
25 май 2017, 23:43
Phobos писал(а): Практически игнорируется специфика проблем аутичных людей с высоким уровнем социальной дезадаптированности, а сами они подвергаются жесткому прессингу и травле, их опыт и особенности восприятия постоянно обесцениваются.
Насчёт высокого уровня социальной дезадаптивности: практика показывает, что чем выше уровень социальной дезадаптивности, тем более конкретно-алгоритмический подход нужен. В Вашем случае я как раз пытался применить именно его. Также когда я был намного более неприспособленным, чем сейчас, то отход от всяких сложных эмоциональных концептов (которые так любят нейротипики) в сторону конкретных инструкций, упрощённых эмоций и инстинктов позволил повысить эффективность в плане романтических знакомств и начать половую жизнь. Если стесняетесь публично обсуждать сексологические вопросы на форуме, то попробуйте хотя бы внутри себя мыслить просто и аналитично.

И писал я про т.н. "интимные" подробности не со зла, а пытаясь применить тот же подход, что и при отладке программ. И применяю сходный подход при оптимизации своей половой жизни.
Я ни за что не догадалась бы, что вы хотите помочь Phobos.

Аватара пользователя
stranger
аспи
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 21:29
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Интимные отношения, привлекательность партнера

Сообщение stranger » 26 май 2017, 06:37

Phobos пишет много слов, но мало конкретики. И видимо стесняется того, что мастурбирует и девственник.
Скажу за себя, первый секс был по пьяни, не понравился. И ещё довольно долгое время не нравился, пока не нашел подходящую партнершу. Сейчас к сексу отношусь намного проще и не вижу смысла его идеализировать.
Была проблема с презервативами, терялась эрекция при надевании, не знаю почему. Со временем прошло.
AQ: 43 ASSQ: 41 EQ:7 SPQ: 36.5 TAS-20: 74

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 2 гостя