Знакомства и близкие отношения

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
Аватара пользователя
Manolo
родитель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 21:03
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Проблема романтических знакомств

Сообщение Manolo » 07 окт 2011, 14:40

darksun
За совет спасибо. Извините, может я сильно отстаиваю свою точку зрения - это не со зла. Вообще я добрый :-)..
я же не сказала что Вы злой)) я сказала, что ответ вышел на фоне всего грубовато для ушей женщины, при условии ее заинтересованности. Хотя судя по подробностям теперь озвученными - она не особо заинтересована была
а про "Кузю"
Мне недавно друзья показали женщину-вату (типа мозг как вата), я раньше имела мнение, что ТАКОЕ только в анекдотах, причем придуманных мужчинами, существует. Жуткое впечатление и страшно за генофонд нации стало. Сказали что существует еще супер-вата, обещали показать, но я даже не знаю стоит ли смотреть на это.
Не клюй мои стропы!

darksun
постоянный пользователь
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 22:08
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Проблема романтических знакомств

Сообщение darksun » 07 окт 2011, 16:44

Manolo писал(а): я же не сказала что Вы злой)) я сказала, что ответ вышел на фоне всего грубовато для ушей женщины, при условии ее заинтересованности. Хотя судя по подробностям теперь озвученными - она не особо заинтересована была
Я просто предупредил. Очень люблю доказывать свою точку зрения обильным количеством слов.

Если совсем честно, то тут скорей всего просто столкнулись 2 человека, которым "лишь бы с кем-нибудь". У меня уже в то время был стереотип, что она для меня маловата по возрасту... Возможно у нее были проблемы социализации (и странное поведение), но это было совсем не как у меня. К тому же, мне она чем-то, грубо сказать, не нравилась, пугала.
Поэтому тут ничего странного не было. Интерес был слишком слаб и фальшив с обеих сторон.
В целом мне комфортно с любым человеком, которому я доверяю, находиться строго наедине. Проблема в том, что человек - существо социальное.

Аватара пользователя
sonja
родитель
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 13:47
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Алт. край

Re: Проблема романтических знакомств

Сообщение sonja » 07 окт 2011, 17:09

Avis Rara писал(а):
darksun писал(а): У меня тоже такое бывает. Может это печальный опыт или противопоставление себя обществу? Вкратце, если дать этому рациональное обоснование, собеседник может:
- использовать любую информацию против Вас.
- посмеятся над Вами, критиковать Вас.
- выразить явное равнодушие.
- понести какое либо неудобство/ущерб из-за этой темы (по Вашему мнению).
- может что-то еще.

Наверное на этой почве возникают страхи (весьма обоснованные).
Может быть. Но часто и просто нет потребности кому-то о чем-то рассказывать. Иногда даже мысль такая не приходит.
У меня за последние 10 лет развилось нечто называемое "словесным поносом", но это относительно жизненных ситуаций, где-то зацепили, и меня несет. А относительно интересов - да, darksun, вы очень точно описали. Как-то увлеченно рассказывала одному креативному знакомому про кроликов, он достаточно долго меня слушал, в итоге не выдержал и вежливо сообщил, что ему это неинтересно. Меня это повергло в ужас. я представила, сколько неприятных минут человек пережил, с тех пор предпочитаю что-то основательно объяснять только в случае вербального отклика собеседника (вопросы, реплики в тему).
девочка янв.2005, РДА
мальчик дек.2007, РДА

Timi
постоянный пользователь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 14:29
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Проблема романтических знакомств

Сообщение Timi » 08 окт 2011, 12:07

Avis Rara писал(а):Почему-то почти ни с кем не могу говорить о том, что меня на самом деле интересует. О своих специнтересах. Не знаю - почему. Это воспринимается мной как "обнажение", излишняя открытость, снятие защиты.
То же самое. Когда начинаю говорить о том, что мне действительно интересно, выползает много психосоматики, и продолжать общение станосится крайне затруднительно.
На уровни я разделить не могу, просто в диалоге внезапно оказывается, что настолько обзабоченными предметом люди "не бывают", а если доводится попасть на нарциссическую травму собеседника, то ой. Оно когтями и зубами прокладывает себе путь к поверхности, под которую его, собственно, никто и не загонял.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей