Мелтдауны (срывы) у взрослых с синдромом Аспергера

Обсуждение материалов, опубликованных на сайте http://www.aspergers.ru
Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Мелтдауны (срывы) у взрослых с синдромом Аспергера

Сообщение Alarika » 20 дек 2018, 21:40

А так, если не брать исключения, у меня поведение на редкость адекватное, разумное, приятное и уравновешенное. И всё было бы замечательно, если бы исключений не было бы по несколько раз на дню.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
mimikomimi
аспи
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 08:14
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Оттуда

Re: Мелтдауны (срывы) у взрослых с синдромом Аспергера

Сообщение mimikomimi » 22 дек 2018, 15:40

Люди часто не понимают, когда я говорю, что я говорю правду.
Контраст общества

Аватара пользователя
Korse
аспи
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 12:58
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Томск

Re: Мелтдауны (срывы) у взрослых с синдромом Аспергера

Сообщение Korse » 25 янв 2019, 17:55

Очень хорошее видео на тему. У кого-то бывает так же или похоже? Сам канал рекомендую к ознакомлению.
iframe width="425" height="350" src="https://www.youtube.com/embed/kkZPbGXD66Y?autoplay=1" frameborder="0" allowfullscreen
F84.5

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Мелтдауны (срывы) у взрослых с синдромом Аспергера

Сообщение Alarika » 25 янв 2019, 20:22

Korse писал(а):
25 янв 2019, 17:55
У кого-то бывает так же или похоже?
Да.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Korse
аспи
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 12:58
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Томск

Re: Мелтдауны (срывы) у взрослых с синдромом Аспергера

Сообщение Korse » 04 фев 2019, 19:21

Alarika писал(а): Да.
А больше как у старшего брата или у среднего? Мне мама говорит, я очень похожа поведением на Иэна (старшего мальчика), а мне больше кажется, что на Коннора (среднего).
F84.5

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Мелтдауны (срывы) у взрослых с синдромом Аспергера

Сообщение Alarika » 04 фев 2019, 20:01

Korse писал(а):
04 фев 2019, 19:21
А больше как у старшего брата или у среднего?
С именами я не разобралась, так как тот, которого я считаю за среднего (ниже ростом и с более светлыми волосами), при его сцене в машине называлось имя Йэн. Если я правильно поняла и не запуталась - ближе, как у среднего (пониже ростом и с волосами светлее).
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Korse
аспи
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 12:58
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Томск

Re: Мелтдауны (срывы) у взрослых с синдромом Аспергера

Сообщение Korse » 05 фев 2019, 06:34

Alarika писал(а): при его сцене в машине называлось имя Йэн
В машине был старший брат Иэн, просто он тогда был ещё маленький, а братья между собой довольно заметно похожи. Средний Коннор, а младший Алистер. Коннор на 2:18 и 10:56, например, а Алистер на 0:55.
F84.5

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Мелтдауны (срывы) у взрослых с синдромом Аспергера

Сообщение Alarika » 05 фев 2019, 07:13

Korse писал(а):
05 фев 2019, 06:34
В машине был старший брат Иэн, просто он тогда был ещё маленький, а братья между собой довольно заметно похожи. Средний Коннор, а младший Алистер. Коннор на 2:18 и 10:56, например, а Алистер на 0:55.
С такими пояснениями относительно разобралась. По реакциям при таких ситуациях у меня схоже со старшим братом Иэном. А на среднего Коннора не похоже.
вёшенка🐾

matilda
постоянный пользователь
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 15:51
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Мелтдауны (срывы) у взрослых с синдромом Аспергера

Сообщение matilda » 14 фев 2019, 01:08

У меня к сожалению звук не работает, но по субтитрам (автоматическим) я поняла, что в видео различается сенсорный мелтдаун и эмоциональный. Это я правильно поняла? Мне очень понравилась эта мысль, она мне многое объясняет.
По поводу своих срывов ничего не могу сказать, не знаю как это выглядит со стороны. Знаю только что есть какой то период, который выпадает из сознания.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Мелтдауны (срывы) у взрослых с синдромом Аспергера

Сообщение Alarika » 08 окт 2019, 19:21

Husky писал(а):
08 окт 2019, 18:49
Пытаюсь не реагировать на подобные сообщения Алярики
Ну попробуйте не думать про это. А я пока попробую не писать ни про что про работу (может, и получится).
Единственная причина моей неадекватности - когда люди меня бесят и доводят. И всё.
А детский сад и птички за окном?

А так, довести (до срыва) можно почти любого человека. Это всем известно. Только мера и поводы у каждого свои. Это главный врач сказал на последней планёрке, что да, есть люди, которые специально доводят до неадекватной реакции, есть люди, которых даже стукнуть хочется (но не нужно на это вестись, нужно помнить об этике и деонтологии). Интересно только тогда, про кого же он говорил, вроде никто не стукал никого (может, это действительно только про желание стукнуть было сказано).
А я считаю наоборот, что Алярика сильно больная, а я по сравнению с ней совершенно здоровая. Ну не даёт мне это покоя просто и всё.
У меня очень хорошая компенсация (приспособление). Я выходила относительно без потерь (для других людей, для своей репутации и для больницы) из всяких разных случаев.

Там, где мною что-то написано про неприятности, это обычно мною пишется по каким-то поводам.
1) Я над этим думаю. Так это и хорошо. Придумаю ещё какую-нибудь хорошую штуку для компенсации.
2) Я на кого-то разозлилась за непонимание сущности РАС и решила заняться клиническими описаниями. Да, действительно, от этой привычки мне следовало бы отучиться, описаний РАС и без меня достаточно, и более хороших и существенных описаний.
3) Я написала про что-то. Но рядом же написала свои способы приспособления. Как там, в той теме (про КПТ), например. А вот это мне не кажется плохим. Вдруг кому-нибудь что-то из моих способов приспособления частично пригодится. Вряд ли, но а вдруг.

И, если Вы подойдёте более критично, без предубеждённости, как клинический психиатр. Нигде мной у себя не описывался средний или тяжёлый уровень интересных вещей. А только или то, что бывает и при норме, или лёгонький уровень. И вообще, было бы настолько плохо, как Вы себе почему-то представляете, давно бы с работы выгнали (а так нет, даже грамоту летом дали). И вообще, я как в отпуск уходила, всем жалко было (ну, может, и не всем, конечно, но некоторым).
вёшенка🐾

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя