Менеджмент сотрудников с аутизмом и синдромом Аспергера: рекомендации руководителю

Обсуждение материалов, опубликованных на сайте http://www.aspergers.ru
vladlena
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 июн 2019, 01:50
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Менеджмент сотрудников с аутизмом и синдромом Аспергера: рекомендации руководителю

Сообщение vladlena » 20 июн 2021, 19:07

Alarika, Спасибо! нормальный и ненормальный сбой - разграничение супер.
Alarika писал(а): Я бы скорее всё-таки делала бы не "вызовом", а вводила бы "нормальные" сбои в "нормальное" поле работы, чтобы и они воспринимались нормой, и чтобы последовательность действий при них была известной.
Как можно больше даже непредвиденных ситуаций постараться разобрать в компании и нарисовать алгоритмы, правильно? Я так понимаю, тогда более продвинутые в плане Agile, описания бизнес-процессов, менеджмента качества компании - более предпочтительны или те, которые захотят стать такими (работала я когда-то в компании, где как раз с "0" внедряли официальный стандарт качества, только модуль не производственный ,а управленческий). Как и писал Ursego, что бардак и нелогичность в компании - не та атмосфера.

vladlena
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 июн 2019, 01:50
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Менеджмент сотрудников с аутизмом и синдромом Аспергера: рекомендации руководителю

Сообщение vladlena » 20 июн 2021, 19:31

Ursego, Спасибо что поделились!
В нашей стране надо ставить программу "МАКСИМУМ" и всё предусмотреть за линейного менеджера. В этом конкретном случае не захочет никто даже прочитать лонг рид. Вы много отзывов даже от тех, кому припекает - мам детей с РАС услышали, что они прочитали ВСЮ статью и перешли по всем ссылкам в Вашей статье и прочитали, поняли, и несутся в свои компании на неформальном уровне мотивировать "открыть двери", а они помогут "КАК". И Вы молодец! - такая принципиальность "разговор окончен", если условия вряд ли изменятся в этой компании - не все могут развить.Кто то не скажет, кто-то будет терпеть, кто-то даже не знает что может быть по другому (это если устраиваются без программы. Если программа - то да, на старте оцениваем и сенсорные и вопросы менеджмента).

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16385
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Менеджмент сотрудников с аутизмом и синдромом Аспергера: рекомендации руководителю

Сообщение Alarika » 20 июн 2021, 19:34

vladlena писал(а):
20 июн 2021, 19:07
Как можно больше даже непредвиденных ситуаций постараться разобрать в компании и нарисовать алгоритмы, правильно?
Да. Чем-то аналогично, как экстренная медицинская помощь. Неотложные состояния со здоровьем тоже непредвиденными могут быть, но людей же учат действиям при неотложных состояниях. По пунктам все действия расписывают и заучивают. Когда отработано, действия идут автоматически, по пословице "Глаза боятся, руки делают".

И основное действительно, чтобы было к кому обращаться. Когда я разобралась на работе, кому в каких случаях лучше звонить или обращаться, тревога не поднимается раньше времени до уровня паники.
бардак и нелогичность в компании - не та атмосфера
Многим людям они хотя и мешают, но не настолько, чтобы заниматься их устранением. Им достаточно удобно работать в бардаке и нелогичности. Поскольку мне мешают (в неразберихе и в сложных вещах я ничего не понимаю), мне приходится их устранять хотя бы на своём рабочем месте. И всё упрощать по сравнению с тем, как положено было бы.
вёшенка🐾

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость