Поход по магазинам: рекомендации родителям

Обсуждение материалов, опубликованных на сайте http://www.aspergers.ru
Ответить
Аватара пользователя
sadcrixivan
участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 00:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Поход по магазинам: рекомендации родителям

Сообщение sadcrixivan » 18 сен 2010, 22:21

Материал Национального аутистического общества Великобритании о том, как уменьшить стресс во время похода с ребенком по магазинам:

http://www.aspergers.ru/node/70

"Поход в магазин может быть очень стрессовым опытом как для аутичного ребенка, так и для остальных членов семьи. В этой статье предлагаются различные стратегии, которые могут уменьшить связанные с магазинами трудности и облегчить стресс ребенка".

Аватара пользователя
Инна И.
аспи
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 11:44
Пол: Не указано
Статус: Аутичный
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Поход по магазинам: рекомендации родителям

Сообщение Инна И. » 20 сен 2010, 22:13

У меня, далеко уже не ребёнка, сплошь и рядом стрессы в магазинах из-за проблемы выбора: если я не знаю совершенно однозначно что нужно, или того что нужно не оказывается и надо выбирать из похожего, или нужно что-то такое что я раньше никогда не покупала. Причём стресс начинается ещё на подходе когда я только предполагаю, что такая проблема может возникнуть. Ну и плюс ещё социофобия...
Доморощенный психолух с многолетним стажем самокопания

yuri_k
участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 23:12
Пол: Мужской
Статус: Нейротипичный

Re: Поход по магазинам: рекомендации родителям

Сообщение yuri_k » 04 янв 2011, 18:25

в больших магазинах детям аутистам легко потеряться, причём реакция близка к истерике

Аватара пользователя
Inna
родитель
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 11:43
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Поход по магазинам: рекомендации родителям

Сообщение Inna » 03 апр 2016, 17:58

Мне гораздо проще ходить в большие магазины самообслуживания - сама набираю в корзину, что мне нужно - мне тяжело общаться с продавцом, просить его подать мне что-то.. по той же причине мне нравится покупать интернет-магазинах - и тяжело потом общаться лично с продавцом, чтобы забрать свой товар..потому люблю получать посылки ) хотя и здесь трудности - общение на почте, мне как-то неудобно, стыдно снова и снова приходить на почту за новой посылкой к тому же самому почтальону...приучаю себя вести дружелюбно и адекватно ))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя