«Помогите! Я становлюсь еще аутичнее»

Обсуждение материалов, опубликованных на сайте http://www.aspergers.ru
Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: «Помогите! Я становлюсь еще аутичнее»

Сообщение Husky » 24 окт 2019, 20:39

Jesse писал(а): А вы сами попросите, чтобы вас положили.
Не знаю, как туда кладут и от каких больниц. Может от в нашей поликлиники и не направляют на госпитализацию. Там железнодорожники лежали в основном.

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14644
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: «Помогите! Я становлюсь еще аутичнее»

Сообщение Jesse » 24 окт 2019, 20:48

Husky писал(а): Не знаю, как туда кладут и от каких больниц.
Ну пусть в другую, аналогичную. Лечь туда сейчас для вас - это очень разумно и правильно, я так вижу ситуацию. Я как-то в молодости так и поступила, легла в больницу, чтобы прийти в себя, пережить трудное время.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: «Помогите! Я становлюсь еще аутичнее»

Сообщение Husky » 24 окт 2019, 20:53

Fiori писал(а): ну да, для обычных людей они простые
для меня вот не очень)
для вас и еще многих видимо тоже
Про эти дела. Всё что связано с квартплатой - это для меня вообще кошмар, сейчас очень больная тема, проблемы с этим огромные. Постричься не знаю почему было сложно, недавно наконец сходила постричься. Концы волос надо было постричь и вообще волосы совсем плохие были. А я не ходила стричься очень долго. Насчёт зубов тут дело в том, что я не доверю свои зубы первому попавшемуся, а как искать хорошего стоматолога не знаю. Поэтому хожу только к проверенному стоматологу в том городе где родители живут когда приезжаю на каникулы. И очень надеюсь что с зубами ничего экстренного не случится, иначе не знаю что делать буду. Но зубы у меня во взрослом возрасте никогда не болели, только в детстве (не сглазить бы).
Последний раз редактировалось Husky 24 окт 2019, 20:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: «Помогите! Я становлюсь еще аутичнее»

Сообщение Husky » 24 окт 2019, 20:57

Jesse писал(а): Я как-то в молодости так и поступила, легла в больницу, чтобы прийти в себя, пережить трудное время
Вы умно поступили. А я вот в молодости в психушку легла с этой целью. Но как оказалось это плохое место для отдыха.

Fiori
новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 11:24

Re: «Помогите! Я становлюсь еще аутичнее»

Сообщение Fiori » 24 окт 2019, 21:50

Husky писал(а): Насчёт зубов тут дело в том, что я не доверю свои зубы первому попавшемуся, а как искать хорошего стоматолога не знаю. Поэтому хожу только к проверенному стоматологу в том городе где родители живут когда приезжаю на каникулы.
у меня тоже так, стоматолог проверенный знакомый родителей и парикмахер свой знакомый проверенный.
У меня с зубами постоянно какая-то жесть(

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: «Помогите! Я становлюсь еще аутичнее»

Сообщение ghoststory » 24 окт 2019, 22:37

Husky писал(а): Но как оказалось это плохое место для отдыха.
Для меня любая больница плохо. Это чужое место, то, что вокруг чужие люди, мешает, невозможность проводить свое время так и там, где хочу. В больницах редко, но, когда пришлось лежать месяц, пыталась убегать. С детьми приходилось лежать, максимум был 2 недели, не убежала, наверное, потому что повезло: был карантин, лежали в палате с отдельным входом и большим хорошим санузлом, никаких соседей даже в соседних палатах. И всё равно нелегко далось.

matilda
постоянный пользователь
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 15:51
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: «Помогите! Я становлюсь еще аутичнее»

Сообщение matilda » 07 ноя 2019, 03:05

Fiori писал(а): Потом после длительных наблюдений за собой я замечала, что острота зрения улучшается, когда я одна, и резко падает когда я в коллективе и нужно смотреть на людей. Вот особенно заметно было на тренингах, где все сидят в кругу, и тут я замечаю, что нифига не вижу и не разбираю лиц окружающих. Вот такие странности.
Мне кажется, что это не странности. У меня тоже так, со зрением никогда не связывала. Просто знаю, что чем больше людей вокруг меня, тем меньше я их различаю. Все смазывается и расплывается. Звук точно так же: чем больше звуков, тем меньше я их слышу. В итоге на каком-нибудь шумном дне рождения, я не понимаю о чем люди говорят и не вижу кто где и что делает. Но мне это особо не мешает.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: «Помогите! Я становлюсь еще аутичнее»

Сообщение ghoststory » 07 ноя 2019, 20:10

matilda писал(а): Но мне это особо не мешает.
А как вы смотрите и разговариваете в таких случаях?

matilda
постоянный пользователь
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 15:51
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: «Помогите! Я становлюсь еще аутичнее»

Сообщение matilda » 08 ноя 2019, 00:17

ghoststory писал(а): А как вы смотрите и разговариваете в таких случаях?
Если это коллективный разговор, то я копирую групповую реакцию (все смеются, и я смеюсь, все охают, и я охаю, итп). Чтобы знать куда смотреть, ориентируюсь на людей, которые находятся рядом со мной, слежу за поворотом головы. Если рядом со мной находится человек, которого я очень хорошо знаю, то копирую еще его/ее выражение лица (если лицо достаточно близко и мне его очень хорошо видно). Если кто то хочет поговорить конкретно со мной, то я пододвигаюсь как можно ближе, так чтобы было можно сфокусироваться на нижней части лица, и дочитываю по губам то, что не слышу.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: «Помогите! Я становлюсь еще аутичнее»

Сообщение ghoststory » 08 ноя 2019, 00:20

matilda, но ведь для этого надо всё хорошо видеть, вы же пишете, что всё расплывается. Почему задаю вопрос: также есть проблемы, и увидеть не получается, да и, как выяснила, копировать не получается, если не вижу сама себя (а если вижу, то часто или не получается совсем или получается не сразу и всегда медленнее, чем надо - поздно уже что-то делать). "Читать" по губам никогда не получается, а не слышу часто, если есть и другие звуки. Но решаю это по-другому: важное переспрашиваю (только не всегда есть такая возможность).

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя