Как много людей имеют расстройства аутического спектра?

Обсуждение материалов, опубликованных на сайте http://www.aspergers.ru
Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Как много людей имеют расстройства аутического спектра?

Сообщение levandowskij » 10 янв 2016, 04:45

. В моём кругу общения доля явно или предположительно аутичных людей всегда зашкаливала.
я наверное лично только с 1 человеком знаком.
на работе точно никого, хотя я всех не знаю и текучка % с 3.

babushka
родитель
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:24
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Как много людей имеют расстройства аутического спектра?

Сообщение babushka » 11 янв 2016, 00:38

levandowskij писал(а):я наверное лично только с 1 человеком знаком.
на работе точно никого, хотя я всех не знаю и текучка % с 3.
А у меня в ближайшем окружении очень много людей аутичного спектра: внук, зять, мой отец, его мать, две мои двоюродные сестры. Не знаю, может быть это гипердиагоностика или самовнушение, но уж очень похоже.

Ylia
участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 19:52
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Как много людей имеют расстройства аутического спектра?

Сообщение Ylia » 02 фев 2016, 19:10

Я не знаю точно ли у меня СА, но лет 10 назад встретила женщину и при общении с ней у меня был ступор не могла понять почему. Женщина работает педиатором и общаться раньше приходилось достаточно часто. И каждый раз при общении испытывала непонятные чувства.
2 года назад необходимо было найти сотрудника на работу, разговаривала со многими кондидатоми и на собиседование пришла женщина и тотже ступор. Решила, что необходимо наконецто разобраться со своими чувствами. Приняла ее на работу и после непродолжительного общения поняла в чем дело. Она очень похоже на меня. Она меня понимает с полуслова. С ней очень легко общаться.
Я думаю, что у этих 2 женщин СА. И что самое удивительное я поняла это интуитивно.
До регистрации на форуме я счетала, что интуитивно чувствую только женщин, но почитов высказывания на данном ресурсе понимаю, что один из присутствующих на данном ресурсе мужчин вызывает у меня такие же чувства

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя