Немного аутизма есть в каждом

Обсуждение материалов, опубликованных на сайте http://www.aspergers.ru
Ответить
Аватара пользователя
sadcrixivan
участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 00:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Немного аутизма есть в каждом

Сообщение sadcrixivan » 23 сен 2010, 17:21

Статья Уильяма Стиллмэна, специалиста и консультанта по вопросам аутизма. Его основная работа - это "перевод" опыта и поведения аутичных людей для нейротипиков, или, говоря его словами, "демистификация аутизма". У самого Стиллмэна диагностирован синдром Аспергера.

Уильям Стиллмэн «У каждого есть аутизм»

"Вы когда-нибудь просыпались посреди ночи и понимали, что «заспали» руку, и она больше ничего не чувствует? Обычная ситуация – практически каждый человек с ней сталкивался. Как бы ни хотел ваш мозг восстановить контроль над рукой, она не воспринимает сигналы вашего мозга. Вам когда-нибудь приходилось совершать физические движения, чтобы восстановить циркуляцию крови в затекшей руке и восстановить контроль над ней? А теперь представьте, что такой же ночной паралич поразил более одной конечности или ваш речевой аппарат – в этом случае вы начнете вести себя как типичный аутист".

iva
родитель
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 23:57
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Немного аутизма есть в каждом

Сообщение iva » 11 ноя 2012, 02:07

А мне больше понравилась соседняя статья о нейротипичном синдроме.Правда, я так поняла, что это не диагноз, а ироничное наблюдение автора. Но, правда, очень точное.Такие люди действительно встречаются - всех всему учат,перебирают кучу сплетен,поступают только правильно и просто хронически не выносят одиночества.Бывают и явно болезненные проявления.У меня тетка такая.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость