Мелтдауны (срывы) у взрослых с синдромом Аспергера

Обсуждение материалов, опубликованных на сайте http://www.aspergers.ru
Forensic
новичок
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 07:41
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Мелтдауны (срывы) у взрослых с синдромом Аспергера

Сообщение Forensic » 02 сен 2018, 21:30

Значит, надо добиваться того, чтобы в официальном законодательстве была такая обязанность. Надо бороться за права работников вообще, а в частности за права аутичных работников! Как же иначе?! Ведь сегодня такого работника вынудят к к увольнению "по собственному желанию", а что будет завтра? Где гарантия, что таких как Вы , уважаемая Alarika, не сочтут социально-неполноценными и не отправят на принудительное лечение, если не хуже?! Вот для того, чтобы подобного не произошло и необходимо бороться! Хотя конечно,борьба дело трудное и неприятное. Но как иначе?

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16484
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Мелтдауны (срывы) у взрослых с синдромом Аспергера

Сообщение Alarika » 02 сен 2018, 21:39

Forensic писал(а):
02 сен 2018, 21:30
Надо бороться за права работников вообще
А вот этого как раз у нас и нет и никогда не было (профсоюзы были, но своих функций не выполняли, а сейчас и их нет).
Ведь сегодня такого работника вынудят к к увольнению "по собственному желанию", а что будет завтра? Где гарантия, что таких как Вы , уважаемая Alarika, не сочтут социально-неполноценными и не отправят на принудительное лечение, если не хуже?!
Принудительное лечение не грозит. Никому это сейчас не нужно. А вот увольнения - реальность. И по гораздо менее значимым поводам, чем несоответствие требованиям работы. И совершенно любых людей, а не только аутичных.

В общем, обычно гораздо проще уволить неудобного работника и взять нового, чем создавать условия для прежнего. Почему мой случай в некотором роде и исключительный из этого "правила", что на такую зарплату они нового работника на моё место не найдут. А также учитывая и некоторые мои положительные качества. Но почти ежедневный риск срыва - это всё равно не то, что мне хотелось бы.
вёшенка🐾

Forensic
новичок
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 07:41
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Мелтдауны (срывы) у взрослых с синдромом Аспергера

Сообщение Forensic » 02 сен 2018, 21:51

Надеюсь, что принудительное лечение не грозит! А на счет профсоюзов, точнее их отсудствия это очень плохо. Сейчас, может быть это никому и не нужно, но кто знает, что будет завтра?! Сегодня нет профсоюзов , а завтра что,-добро пожаловать в средневековье?! К сожалению подобное уже было в истории.

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14848
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Мелтдауны (срывы) у взрослых с синдромом Аспергера

Сообщение Jesse » 02 сен 2018, 22:23

Forensic писал(а): А в случае если устанавливается частота регулярности мелтдаунов у каждого конкретного аутичного человека, то ему оказывается конкретная помощь и ряд послаблений. Например в эти дни он освобождается от работы. Также проводится работа по предоставлению транспорта , а также создаются условия на работе и дома , которые позволяют свести к минимуму мелтдаун.
А кто финансирует эту помощь, послабления, транспорт аутичным работникам? Кто выходит в этот рабочий день на его место?
Тут ведь тоже ряд вопросов встаёт.
В нашем городе был такой случай. На городском автобусном маршруте кондуктором работает аутичная женщина. Маршрут автобуса проходит через остановку около коррекционной школы 8 вида. В автобус села девочка с УО, ушла своевольно из школы. На выходе из школы дежурил бывший выпускник этой же школы. Девочка каталась полдня по маршруту, все её искали, а когда нашли, оказалось и спросить не с кого. Если к каждому работнику нужен сопровождающий, то это тоже не выход.

Forensic
новичок
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 07:41
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Мелтдауны (срывы) у взрослых с синдромом Аспергера

Сообщение Forensic » 02 сен 2018, 22:29

Не каждому работнику нужен сопровождающий. Но те , кому он нужен его получают. На вопрос как организовать финансирование лучше меня могут ответить мои коллеги. Если хотите, я Вас с ними свяжу.
Между прочим, а что такое коррекционная школа восьмого вида? И причем тут аутичная женщина и девочка с УО?

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14840
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Мелтдауны (срывы) у взрослых с синдромом Аспергера

Сообщение ghoststory » 02 сен 2018, 22:40

Тема о мелтдаунах.

Forensic
новичок
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 07:41
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Мелтдауны (срывы) у взрослых с синдромом Аспергера

Сообщение Forensic » 02 сен 2018, 22:47

Вы правы, уважаемая ghoststory. Я повторюсь, но я считаю , что к мелтдаунам , а также к стиммингу необходимо проявлять уважение и понимание!

Forensic
новичок
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 07:41
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Мелтдауны (срывы) у взрослых с синдромом Аспергера

Сообщение Forensic » 02 сен 2018, 22:50

Между прочим, в Израиле, Великобритании и США стали появляться страховки на случаи мельтдаунов. Я в данный момент оформляю такую страховку.

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Мелтдауны (срывы) у взрослых с синдромом Аспергера

Сообщение Dig386 » 03 сен 2018, 10:57

Forensic писал(а): Вы правы, уважаемая ghoststory. Я повторюсь, но я считаю , что к мелтдаунам , а также к стиммингу необходимо проявлять уважение и понимание!
Полагаю, что к этому можно проявлять уважение лишь если человек делает всё от него зависящее, чтобы они не мешали другим людям. Стимминг может в т.ч. сенсорно перегружать других аутистов, а мелтдауны - наносить вред чужому имуществу и даже здоровью. Полагаю, что ответственность аутичного человека (разумеется, соразмерная его/её уровню функционирования) - по возможности держать эти проявления в приемлемых рамках. Иначе проблемы будут даже в инклюзивной среде: инклюзия не отменяет дисциплины.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Мелтдауны (срывы) у взрослых с синдромом Аспергера

Сообщение levandowskij » 03 сен 2018, 15:26

Forensic, никто не обязан учитывать чьи-то особенности, и тем более к чему-то принуждать.
И тем более особенности определенной группы людей - это уже является фашизмом, противоречет законом этой страны.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя