О киборгах, лечении и выборе

Обсуждение материалов, опубликованных на сайте http://www.aspergers.ru
Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: О киборгах, лечении и выборе

Сообщение levandowskij » 25 мар 2016, 14:36

.т.к. люди в итоге и смогут воспользоваться плодами прогресса для существенного изменения самих себя в лучшую сторону
а, теперь понял наше различие: я меняться не хочу, хочу быть и оставаться собой.

Аватара пользователя
Phobos
аспи
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:58
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Киев

Re: О киборгах, лечении и выборе

Сообщение Phobos » 25 мар 2016, 16:58

А я бы не отказался от возможности продолжить своё существование путём загрузки моего сознания в память компьютера. Не вижу принципиальной разницы с нынешним моим существованием. Вопрос только в том, чтобы в shutdown не отправили, в архив, или не стёрли совсем из памяти, или загрузчик не деактивировали. То есть в компьютерных сетях надо существовать распределённо. Как вирус компьютерный, но только не в множестве независимых копий. Чтобы существовала избыточность распределённого хранения кода и копий образа памяти, возможность самовосстановления утерянных частей и самоконтроль с обновлением до наиболее актуальной версии. Лучше всего - в сетях с пиринговой архитектурой в дополнение к клиент-серверной... Хорошо бы было, если бы такая возможность в принципе существовала, и у каждого был бы такой выбор, а не глупая вера в бессмертие души и какую-то иную "жизнь после смерти".
AQ:47, EQ:4, SQ:77, TAS:113, RME:17, NT/Aspie-quiz:28/164, RAADS-R:218, SPQ:30, BAPQ:5.53
Nicht alles, was aus der Reihe fällt, was also „abnorm“ ist, muß deshalb auch schon „minderwertig“ sein. © Hans Asperger

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: О киборгах, лечении и выборе

Сообщение levandowskij » 25 мар 2016, 19:37

А я бы не отказался от возможности продолжить своё существование путём загрузки моего сознания в память компьютера. Не вижу принципиальной разницы с нынешним моим существованием. Вопрос только в том, чтобы в shutdown не отправили, в архив, или не стёрли совсем из памяти, или загрузчик не деактивировали. То есть в компьютерных сетях надо существовать распределённо. Как вирус компьютерный, но только не в множестве независимых копий. Чтобы существовала избыточность распределённого хранения кода и копий образа памяти, возможность самовосстановления утерянных частей и самоконтроль с обновлением до наиболее актуальной версии. Лучше всего - в сетях с пиринговой архитектурой в дополнение к клиент-серверной... Хорошо бы было, если бы такая возможность в принципе существовала, и у каждого был бы такой выбор, а не глупая вера в бессмертие души и какую-то иную "жизнь после смерти".
Прочитал на н-раз. Аж плохо стало. Особенно от слов " существовать ". А что мешает жить???
Я не понимаю, совсем. Сёдня похоже точно мне не уснуть. Если бы такая возможность была, я бы попросил меня тут же отключить, тот же Робокоп считал себя человеком, а не машиной, и не существовал , а продолжал жить: " мы всего лишь лн-раз

Аватара пользователя
Phobos
аспи
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:58
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Киев

Re: О киборгах, лечении и выборе

Сообщение Phobos » 25 мар 2016, 22:17

levandowskij писал(а):А что мешает жить???
Ничто не мешает. Я и живу (пока). Но жизнь всё равно когда-то закончится. Никому этого не избежать. Вот тогда и помогла бы (желающим) компьютерная технология (если бы такая существовала) продлить существование их сознания (после прекращения существования их физического тела). Почему бы и нет? Разве этого не достаточно? Разве обязательно искать способы заполучить новое тело? А проблема перенаселения, ограниченности ресурсов - её ведь тоже надо учитывать в таком случае... К тому же, телесное для меня лично - очень-очень вторично и не принципиально. Я по большей части воспринимаю себя, не в реальном мире живущим, а существующим в рамках, определяемых моим сознанием. То есть, для себя лично не вижу особо принципиальных отличий нынешнего своего способа существования от гипотетического киберсуществования. Всё равно, всё воспринимается мной через рациональное осмысление информации, а не на эмоционально-чувственном уровне.
AQ:47, EQ:4, SQ:77, TAS:113, RME:17, NT/Aspie-quiz:28/164, RAADS-R:218, SPQ:30, BAPQ:5.53
Nicht alles, was aus der Reihe fällt, was also „abnorm“ ist, muß deshalb auch schon „minderwertig“ sein. © Hans Asperger

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: О киборгах, лечении и выборе

Сообщение levandowskij » 26 мар 2016, 03:42

. Разве обязательно искать способы заполучить новое тело? А проблема перенаселения, ограниченности ресурсов - её ведь тоже надо учитывать в таком случае... К тому же, телесное для меня лично - очень-очень вторично и не принципиально. Я по большей части воспринимаю себя, не в реальном мире живущим, а существующим в рамках, определяемых моим сознанием. То есть, для себя лично не вижу особо принципиальных отличий нынешнего своего способа существования от гипотетического киберсуществования. Всё равно, всё воспринимается мной через рациональное осмысление информации, а не на эмоционально-чувственном уровне.
Понятно. А мне нравится своё тело, пускай и не совершенное, но моё.
С перенаселением - ограничить других, это должна быть одна из главных задач государства - давать благо гражданам, этот вопрос меня мало интересует - не политик, не на службе состою.
А еще мне нравится чувствовать, понимать, воздействовать на других людей, хоть опять же это не очень и получается, но лучше из года в год. И т.к. я когда-нибудь всё равно умру, оставить как можно больше после себя: знания, умения, дать жизнь следующему поколению. Можно сказать всё как у других людей, обычно, но это так.

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: О киборгах, лечении и выборе

Сообщение Dig386 » 26 мар 2016, 10:41

Phobos писал(а):Разве обязательно искать способы заполучить новое тело?
Не исключено, что да: даже если мелкие несоответствия в виде пола способны порождать серьёзные последствия в виде гендерной дисфории, а сенсомоторные искажения порождать бредоподобные симптомы, то нечто более радикальное и без переходного периода может вообще разрушить личность.
levandowskij писал(а):а, теперь понял наше различие: я меняться не хочу, хочу быть и оставаться собой.
Когда мы взрослеем, то тоже меняемся и весьма существенно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость