Кирстен Линдсмит: "Тёмная сторона стимминга"

Обсуждение материалов, опубликованных на сайте http://www.aspergers.ru
Ответить
Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Кирстен Линдсмит: "Тёмная сторона стимминга"

Сообщение Dig386 » 21 янв 2017, 14:07

Кирстен Линдсмит: "Тёмная сторона стимминга: самоповреждения и вредные привычки"

Иногда стимминг является нездоровым или даже опасным.

Родителям, опекунам, социальным работникам и аутичным людям необходимы инструменты для того, чтобы работать с такими видами стимминга. Мы в аутичном сообществе, занимаясь отстаиванием своих прав, часто рисуем весь стимминг как чудесный и здоровый, оставляя без помощи тех, кто в ней нуждается. Итак, давайте поговорим о тёмной стороне стимминга.

http://www.aspergers.ru/node/338

Аватара пользователя
NeChervonets
аспи
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 05 май 2014, 18:26
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: СПб

Re: Кирстен Линдсмит: "Тёмная сторона стимминга"

Сообщение NeChervonets » 23 янв 2017, 19:33

Я проводила вдоль ногтей кончиками пальцев и тёрла свои ногти об свои же губы. Я определённо искала зазубрины. И, когда я неизбежно находила что-то неупорядоченное, я начинала грызть. Это было точкой невозврата, потому что как только я находила зазубрину, мне было нужно избавиться от неё. Я не могла этого не делать. Это стало навязчивостью.
У меня много лет похожая история, только не с зазубринами на ногтях, а с корочками на ранках. Эти корочки меня просто сводят с ума — пока не отколупну, не могу успокоиться, а в результате ранки не заживают порой очень и очень долго. Дорого бы я дал, чтобы кто-то мне подсказал, как именно можно перенаправить это проблемное поведение. Можно было бы написать автору статьи, благо сама Кирстен предлагает обращаться к ней с подобными вопросами, но не факт, что она владеет русским языком, а я в свою очередь плохо владею английским.
Я не червонец, чтобы нравиться всем. Я сокровище, оценить которое способны единицы.
AQ=42 Aspie-quiz=174a/33n ASSQ=44 EQ=23 SPQ=31 TAS20=59 RAADS-R=152

motoprogger
аспи
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 15:18
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Омск

Re: Кирстен Линдсмит: "Тёмная сторона стимминга"

Сообщение motoprogger » 23 янв 2017, 21:01

К корочкам я смог привыкнуть хотя бы настолько, чтобы они меня не напрягали, пока отставать не начнут. А как начинают, отставшую часть срезаю бокорезами, чтобы напрягала меньше.
"Всякий, кто любит одиночество, либо — дикий зверь, либо — Господь Бог" (Ф. Бэкон)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость