Люди с аутизмом предпочитают партнёров из спектра аутизма

Обсуждение материалов, опубликованных на сайте http://www.aspergers.ru
Аватара пользователя
BADKomyushou
аспи
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 20:35
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Люди с аутизмом предпочитают партнёров из спектра аутизма

Сообщение BADKomyushou » 15 ноя 2017, 07:41

И теперь мне стало интересно, как другие аутисты находят людей, страдающих от шизофрении и биполярного расстройства. Где они их находят? В библиотеке?
Мне лично в реале попадались практически только нейротипики (это я говорю о ровестниках) и я знаю, насколько с ними тяжело. Многие из них думают, если они такие, значит таким должен быть ты. Хорошо, что я теперь знаю, кто я и могу постоять за себя.
Я каждый день узнаю что-то новое. Что-бы что-то запомнить, нужно что-то забыть.

Elhana
аспи
Сообщения: 7084
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Люди с аутизмом предпочитают партнёров из спектра аутизма

Сообщение Elhana » 15 ноя 2017, 07:45

BADKomyushou писал(а): И теперь мне стало интересно, как другие аутисты находят людей, страдающих от шизофрении и биполярного расстройства. Где они их находят? В библиотеке?
например, у психиатра в очереди на прием. Или в ПНД. Правда, я и там остаюсь одиночкой, практически ни с кем не общающейся (разве что кто-то разговорит).

Аватара пользователя
BADKomyushou
аспи
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 20:35
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Люди с аутизмом предпочитают партнёров из спектра аутизма

Сообщение BADKomyushou » 15 ноя 2017, 07:49

Elhana писал(а): например, у психиатра в очереди на прием. Или в ПНД. Правда, я и там остаюсь одиночкой, практически ни с кем не общающейся (разве что кто-то разговорит).
Ну теперь я хоть знаю, где искать.
Я каждый день узнаю что-то новое. Что-бы что-то запомнить, нужно что-то забыть.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Люди с аутизмом предпочитают партнёров из спектра аутизма

Сообщение levandowskij » 15 ноя 2017, 08:12

BADKomyushou писал(а): И теперь мне стало интересно, как другие аутисты находят людей, страдающих от шизофрении и биполярного расстройства. Где они их находят? В библиотеке?
в жизни. если знаешь тысячу людей - то у 30 тесть диагноз (или должен быть).
например, сидим на работе, обходные при приемке надо же подписывать. заходит один, потом товарищ спрашивает:
- диагноз
- ну похожа на (пару вариантов)
- сколько продержится?
- месяца 2 и больше не приедет.
Проработал все таки вахту, приехал на вторую и досрочно уехал. Работаем не в медицине, а в горной добычи.

Аватара пользователя
yaua
аспи
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 10:14
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Люди с аутизмом предпочитают партнёров из спектра аутизма

Сообщение yaua » 15 ноя 2017, 15:02

levandowskij писал(а): в жизни. если знаешь тысячу людей - то у 30 тесть диагноз (или должен быть).
Вот именно. Хотя, наверное, с поправкой на социальную среду и частично на "везение".
BADKomyushou писал(а): И теперь мне стало интересно, как другие аутисты находят людей, страдающих от шизофрении и биполярного расстройства. Где они их находят? В библиотеке?
Вам только "шизофреников" и биполярников" где искать? А где аутисты находят собственно аутистов интересует? В творческих вузах и физматах полно "наших").
У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба.
Самодиагноз: СА+нарциссизм.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Люди с аутизмом предпочитают партнёров из спектра аутизма

Сообщение levandowskij » 15 ноя 2017, 15:09

yaua писал(а): Вам только "шизофреников" и биполярников" где искать?
в старые времена у области не было денег содержать больных, отпускали на выходные. вот один земляк захаживал, пока совсем с катушек не съехал. а так полно - дома сидят. я часто на выборах в гор.комиссиях, приезжаешь для голосования на дому, к старикам, инвалидам. но больным на голову полиса не положены - забыл как это называется - лишены определенных гражданских прав и определенных ответственностей (т.н. человек сам за себя не отвечает)
А где аутисты находят собственно аутистов интересует? В творческих вузах и физматах полно "наших").
случайно. если я знаю тыс 10 людей, то я знаю человек 42 с подозрением на аутичность.
в физматах не учился, но и на других факультетах встречались, только 10 лет назад я таких слов как РАС, СА не знал.

Аватара пользователя
Murori
участник
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 20:36
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Люди с аутизмом предпочитают партнёров из спектра аутизма

Сообщение Murori » 15 ноя 2017, 15:12

Людей с шизофренией и другими психическими расстройствами в ПНД можно найти (не говоря уже о психбольницах ))), а вот людей с РАС еще ни разу не видела, кроме как по телевизору
РШС - F 21 (3?)
Что-то еще..?

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Люди с аутизмом предпочитают партнёров из спектра аутизма

Сообщение levandowskij » 15 ноя 2017, 15:37

Murori писал(а): Людей с шизофренией и другими психическими расстройствами в ПНД можно найти (не говоря уже о психбольницах ))), а вот людей с РАС еще ни разу не видела, кроме как по телевизору
тут говорю дело в выборке, а так же внимательного наблюдения за людьми. вот знаю человека немного - я ничего о нем не знаю. пожив с человеком какое-то время рядом - уже знаешь многое (я не говорю о семье, например та же экспедиция на 2 недели)

Аватара пользователя
Murori
участник
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 20:36
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Люди с аутизмом предпочитают партнёров из спектра аутизма

Сообщение Murori » 15 ноя 2017, 15:51

levandowskij, ну так-то да, но вот на некоторых людей например смотришь, и уже начинаешь предполагать, что у него что-то не в порядке - возможно, шизофрения, или какое-то другое псих. расстройство
При этом с ним не обязательно жить какое-то время, можно и с первого взгляда распознать
РШС - F 21 (3?)
Что-то еще..?

Elhana
аспи
Сообщения: 7084
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Люди с аутизмом предпочитают партнёров из спектра аутизма

Сообщение Elhana » 15 ноя 2017, 15:59

levandowskij писал(а): если знаешь тысячу людей - то у 30 тесть диагноз (или должен быть).
не обязательно. Смотря где работаешь, общаешься. Может, человек работает в науке - там вероятность будет выше, а если больше с людьми, не знаю, то вероятность будет меньше. Опять же в школе не факт, что один к тридцати будет- потому что наиболее тяжелые будут учиться на дому или в коррекционных школах. И так везде. "Средняя температура больнице"

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость