Кассиан Александра Сибли: «Группы встреч аутистов — НЕ для того, чтобы «найти девушку»»

Обсуждение материалов, опубликованных на сайте http://www.aspergers.ru
Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Кассиан Александра Сибли: «Группы встреч аутистов — НЕ для того, чтобы «найти девушку»»

Сообщение Dig386 » 02 апр 2017, 21:59

Текст посвящён проблемам взаимоотношения полов на аутичных группах поддержки, а также попыткам нейротипичного вмешательства в эту часть жизни. Жанр - эмоциональный разговор "о наболевшем" от лица аутичной женщины.
Аутичные парни, я действительно имею в виду парней, особенно цисгендерных натуралов, а также мамы аутичных парней-натуралов, нам нужно поговорить. Я имею в виду, что я собираюсь сказать вам прекратить делать одну вещь, и Вы расплачетесь от этого, и это вовсе не будет моей проблемой. Вы будете упорствовать в том, чтобы сделать это моей проблемой вне зависимости от моих действий, но это не моя проблема.

Господа, перестаньте ходить на встречи аутистов для того, чтобы «найти девушку». Нет. К чёрту эту офигенную придумку. Не делайте этого.
http://www.aspergers.ru/node/358
Последний раз редактировалось rise 10 апр 2017, 18:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Изменение ссылки

Аватара пользователя
rise
аспи
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 23:45
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Московская обл.

Re: Кассиан Александра Сибли: «Группы встреч аутистов — НЕ для того, чтобы «найти девушку»»

Сообщение rise » 02 апр 2017, 23:42

Пересилил себя и все-таки дочитал до конца.
Мнение по поводу ее лексики и отзывчивости оставлю при себе.

По поводу статьи: у девушки чрезмерно материалистичное восприятие. Показаны две крайности - дружба и половые отношения. Не нашел в статье ни слова об испытываемых чувствах, совместном проживании, распределении обязанностей. А именно это и отличает любовь от дружбы.

И почему-то аутичные парни, которые ставят цель найти девушку, обязательно планируют использовать девушек как объект.
AQ = 42, ASSQ = 44, TAS = 74, SPQ = 54, EQ = 34, RAADS-R = 168

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Кассиан Александра Сибли: «Группы встреч аутистов — НЕ для того, чтобы «найти девушку»»

Сообщение Dig386 » 02 апр 2017, 23:53

rise, всё-таки тема быта и совместного проживания там явно раскрыта, когда эта дама повторяется о том, что не хочет брать на себя роль мамочки, что ей и так тяжело.
И почему-то аутичные парни, которые ходят на свидания с целью «найти девушку», обязательно планируют использовать девушек как объект.
На мой взгляд, там даже больше не про сексуальную объективацию, а про желание этих парней повесить весь быт на аутичную женщину.

Аватара пользователя
rise
аспи
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 23:45
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Московская обл.

Re: Кассиан Александра Сибли: «Группы встреч аутистов — НЕ для того, чтобы «найти девушку»»

Сообщение rise » 02 апр 2017, 23:58

Dig386 писал(а):
02 апр 2017, 23:53
На мой взгляд, там даже больше не про сексуальную объективацию, а про желание этих парней повесить весь быт на аутичную женщину.
Так откуда у нее такая уверенность, что все эти парни хотят повесить быт на девушку?
AQ = 42, ASSQ = 44, TAS = 74, SPQ = 54, EQ = 34, RAADS-R = 168

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Кассиан Александра Сибли: «Группы встреч аутистов — НЕ для того, чтобы «найти девушку»»

Сообщение Dig386 » 03 апр 2017, 00:02

rise писал(а):Так откуда у нее такая уверенность, что все эти парни хотят повесить быт на девушку?
Лично у меня сложилось впечатление, что она ругается в основном по поводу таких. Которые хотят всего и сразу, не обладая зачастую нужным уровнем социализации (причём при этом считая, что им все должны, там это качество упоминается раза 2-3).

Аватара пользователя
rise
аспи
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 23:45
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Московская обл.

Re: Кассиан Александра Сибли: «Группы встреч аутистов — НЕ для того, чтобы «найти девушку»»

Сообщение rise » 03 апр 2017, 00:06

Dig386 писал(а):
03 апр 2017, 00:02
Лично у меня сложилось впечатление, что она ругается в основном по поводу таких.
А в итоге идет обобщение.
Аутичные парни, я действительно имею в виду парней, особенно цисгендерных натуралов, а также мамы аутичных парней-натуралов, нам нужно поговорить.
AQ = 42, ASSQ = 44, TAS = 74, SPQ = 54, EQ = 34, RAADS-R = 168

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Кассиан Александра Сибли: «Группы встреч аутистов — НЕ для того, чтобы «найти девушку»»

Сообщение Dig386 » 03 апр 2017, 00:13

Да, обобщение некорректно и текст местами весьма груб. Вообще даже интересно стало взглянуть на такие группы, где много активно домогающихся аутистов. У них там что ли народ намного раскованнее нашего?

4ekulaeff
участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 04:50
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Кассиан Александра Сибли: «Группы встреч аутистов — НЕ для того, чтобы «найти девушку»»

Сообщение 4ekulaeff » 03 апр 2017, 03:29

Прочёл на одном дыхании и ... с улыбкой.
Это "крик души", невероятно эмоциональный монолог.
Организаторам тех встреч стоит задуматься: судя по тексту аутичным Ж на этих семинарах действительно нужна защита от жуть как озабоченных аутичных М и их матерей. Ужас какой-то.
А вот эта фраза мне по нраву:
писал(а): Во-первых, мы ничего тебе не должны.
Одно время подобная фраза для меня была практически мантрой и помогла справиться с глубокой депрессией: "Я ничего никому не должен, но при этом и мне никто ничего не должен"
злодобрый
"Я никому ничего не должен, но при этом и мне никто ничего не должен" ©Я

Аватара пользователя
Miry
постоянный пользователь
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 06:51
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Кассиан Александра Сибли: «Группы встреч аутистов — НЕ для того, чтобы «найти девушку»»

Сообщение Miry » 03 апр 2017, 11:28

Мне кажется некорректной формулировка "перестаньте ходить на встречи аутистов для того, чтобы «найти девушку».Лучше было бы перестаньте ходить на встречи аутистов ТОЛЬКО для того, чтобы «найти девушку».
Получается, что это прямой запрет на знакомства.

(Когда я начинала ходить на танцы, мне сказали что-то в стиле "не нужно ходить на танцы, чтобы знакомиться". Для меня это было прямым запретом на знакомства (не обязательно романтические), думаю, отчасти поэтому я вела себя странно и не могла найти партнера.

Аватара пользователя
Phobos
аспи
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:58
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Киев

Re: Кассиан Александра Сибли: «Группы встреч аутистов — НЕ для того, чтобы «найти девушку»»

Сообщение Phobos » 03 апр 2017, 12:40

Кассиан Александра Сибли писал(а):У тебя нет шансов «завести девушку», если ты не в состоянии подружиться с людьми, которые по совместительству оказываются девушками. ... Тебе придётся узнавать их как людей. ... В здоровых отношениях вы нравитесь друг другу как люди.
Кассиан Александра Сибли писал(а):Это не означают, что у тебя есть привлекательные качества. Ты очень сексуальный? Весёлый? Добрый? Интересный? Многие из тех парней, которые пристают ко мне… не обладают ни одним из этих качеств. Никто не хочет встречаться со скучными неприятными людьми.
Забавные критерии для "подружиться". Абсолютно потребительские.
Кассиан Александра Сибли писал(а):Аутичным женщинам позволены стандарты.
Вот именно, что стандарты. Абсолютно нейротипичные. Сексуальное удовлетворение + эмоциональные развлечения + материальное содержание.

Нет в этой статье речи ни о каком взаимопонимании, взаимопомощи, взаимоуважении между похожими людьми как основе для дружбы, имеющей шанс перерасти в серьёзные и долговременные отношения.
AQ:47, EQ:4, SQ:77, TAS:113, RME:17, NT/Aspie-quiz:28/164, RAADS-R:218, SPQ:30, BAPQ:5.53
Nicht alles, was aus der Reihe fällt, was also „abnorm“ ist, muß deshalb auch schon „minderwertig“ sein. © Hans Asperger

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость