Не обнаружено никакой связи между вакцинами и аутизмом

Обсуждение материалов, опубликованных на сайте http://www.aspergers.ru
Ответить
Аватара пользователя
asd
бот
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 18:09
Статус: Неопределившийся

Не обнаружено никакой связи между вакцинами и аутизмом

Сообщение asd » 21 апр 2017, 02:36

Как сообщает Reuters, новое американское государственное исследование получило очередные доказательства того, что тимерозал – консервант на основе ртути, который до недавнего времени входил в состав многих вакцин – не повышает риск аутизма у детей. Исследование показало, что у детей, которые контактировали с большим количеством тимерозала (во время вакцинации в младенчестве или вакцинации их беременных матерей), аутизм развивался не чаще, чем у детей, не контактировавших с тимерозалом. Эти данные были верны для двух различных разновидностей аутизма.

"Это исследование должно успокоить родителей, которые собираются следовать рекомендуемой схеме иммунизации", – говорит доктор Фрэнк Дестефано, директор Офиса по безопасности иммунизации в Центре по контролю и профилактике заболеваний в Атланте, главный автор исследования.

Впервые беспокойство о связи вакцин и аутизма было высказано более десяти лет назад, это сделал британский врач Эндрю Уэйкфилд. Его исследование, проведенное всего лишь среди 12 детей, с тех пор было дискредитировано, и научный журнал, опубликовавший его данные, отозвал статью Уэйкфилда.

Однако к тому времени исследование привело к ожесточенным дебатам во всем мире между ученными и противниками современной медицины, что привело к тому, что многие родители отказываются от рекомендованных вакцин, например, от вакцинации против кори, паротита и краснухи. Подобный массовый отказ от вакцинации уже привел к серьезным вспышкам всех трех инфекций.

Один из самых больших страхов перед вакцинами связан с тем, что тимерозал может играть роль в развитии аутизма – состояния, которое встречается в США у 1 из 110 детей, согласно статистике Центра по контролю и профилактики заболеваний. Большинство ученых считают аутизм нарушением развития, развитие которого, скорее всего, определяется генами. Расстройства спектра аутизма варьируются от синдрома Аспергера до серьезной умственной отсталости и социальной инвалидности. Аутизм нельзя "вылечить" и не существует однозначных рекомендаций по его лечению.

http://www.aspergers.ru/node/67

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость