Половое воспитание, дети и молодые люди с РАС

Обсуждение материалов, опубликованных на сайте http://www.aspergers.ru
Аватара пользователя
Murori
участник
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 20:36
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Половое воспитание, дети и молодые люди с РАС

Сообщение Murori » 26 май 2018, 21:59

Alarika писал(а): С родителями как раз детям всегда труднее обсуждать такие вопросы (чем с ровесниками, например, и даже, чем со сторонними людьми, типа преподавателей)
То есть это как раз нормально- то что мне даже вот здесь например на форуме, куда легче обсуждать столь интимные вопросы, чем с родной мамой?
РШС - F 21 (3?)
Что-то еще..?

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16385
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Половое воспитание, дети и молодые люди с РАС

Сообщение Alarika » 26 май 2018, 22:03

Murori писал(а):
26 май 2018, 21:59
То есть это как раз нормально- то что мне даже вот здесь например на форуме, куда легче обсуждать столь интимные вопросы, чем с родной мамой?
Нормально. Несколько раз видела такую версию этого явления в психике человека, что это "заложено природой" для барьера на инцест (половые связи между близкими родственниками).

Но до интимных вопросов мы ещё и не дошли.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Murori
участник
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 20:36
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Половое воспитание, дети и молодые люди с РАС

Сообщение Murori » 26 май 2018, 22:06

Alarika писал(а): Несколько раз видела такую версию этого явления в психике человека, что это "заложено природой" для барьера на инцест (половые связи между близкими родственниками)
То есть вот как еще может быть? Ну, а если родственники одного пола- например я и мама?
РШС - F 21 (3?)
Что-то еще..?

Аватара пользователя
Murori
участник
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 20:36
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Половое воспитание, дети и молодые люди с РАС

Сообщение Murori » 26 май 2018, 22:08

Я еще слышала, что от таких вещей как онанизм, бывает малокровие и еще какие то неприятные проблемы, но возможно это все миф из серии страшилок- типа "руки отвалятся"
РШС - F 21 (3?)
Что-то еще..?

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16385
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Половое воспитание, дети и молодые люди с РАС

Сообщение Alarika » 26 май 2018, 22:12

Murori писал(а):
26 май 2018, 22:06
Ну, а если родственники одного пола- например я и мама?
Между людьми одного пола секс тоже бывает. Но это так, к слову. А на самом деле детям достаточно трудно разговаривать с родителями на темы секса, даже если они одного пола (хотя обычно и намного легче, чем с разнополым родителем).
Murori писал(а):
26 май 2018, 22:08
Я еще слышала, что от таких вещей как онанизм, бывает малокровие и еще какие то неприятные проблемы, но возможно это все миф из серии страшилок- типа "руки отвалятся"
Очень давно это были не "страшилки", а так "считалось наукой". Потом та же наука доказала, что это ни при чём. Хотя вред есть у чрезмерного онанизма (и это бывает одним из симптомов при некоторых психических отклонениях, как и чрезмерная сексуальная активность и неразборчивость).
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Murori
участник
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 20:36
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Половое воспитание, дети и молодые люди с РАС

Сообщение Murori » 26 май 2018, 22:25

Alarika писал(а): Между людьми одного пола секс тоже бывает. Но это так, к слову
Да это я поняла, знаю что бывает, просто подумала что Вы имеете в виду именно зачатие детей от родственников- там возможны отклонения
Alarika писал(а): Хотя вред есть у чрезмерного онанизма (и это бывает одним из симптомов при некоторых психических отклонениях)
Хм.. ну вот я бывало чрезмерно этим увлекалась, иногда даже через силу- просто как навязчивость что ли, даже неприятно порой было- тратить силы и постоянно быть настороже- причем причина не всегда была именно в возбужденности, а иногда как раз наоборот- чтобы испытать эту возбужденность что ли.. это и есть симптом того что с психикой что то не так?
Но ведь и в детстве и отрочестве были такие моменты- причем не всегда причина была связана с сексуальным влечением- а порой вообще с какой то ерундой- типа из за того что в книжке персонаж рыгнул или там испортил воздух.. мда звучит наверное как то бредово..
РШС - F 21 (3?)
Что-то еще..?

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16385
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Половое воспитание, дети и молодые люди с РАС

Сообщение Alarika » 26 май 2018, 23:28

Murori писал(а):
26 май 2018, 22:25
это и есть симптом того что с психикой что то не так?
Как и всегда раньше, на конкретные вопросы, касающиеся конкретного человека, не отвечаю. Могу в общем сказать.
1) В примерах с психическими отклонениями в тех давних книгах по психиатрии, какие мне попадались в средних классах, было намного нагляднее (десятки раз на день, что неразборчивый секс со всеми подряд, что мастурбация, приводилось примерами проявлений шизофрении и при умственной отсталости).
2) У людей существует период "подростковой гиперсексуальности".
3) Сколько раз у каждого с сексом или мастурбацией, что возбуждает - на это нормы нет. Как эволюционно более поздние механизмы, в этой области во многом нет совсем уж правильной нормы. Но разумные меры есть во всём. Мера разума - когда это хорошо отражается на здоровье и самочувствии, а не приводит к какому-либо дискомфорту (необычная навязчивость, последнее изнемождение, чувство вины, вред себе или другим людям).
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Murori
участник
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 20:36
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Половое воспитание, дети и молодые люди с РАС

Сообщение Murori » 27 май 2018, 16:08

Alarika писал(а): что возбуждает - на это нормы нет
Я знаю, что ненормальным считается возбуждение на детей, на свой пол, на животных и т.п. - это уже считается отклонениями, то есть значит какие то нормы все таки есть?
Alarika писал(а): У людей существует период "подростковой гиперсексуальности"
Этот период ведь должен длиться определенный отрезок времени в подростковом возрасте, так? А у меня пару лет назад был период, что хотелось секса больше, чем в подростковом возрасте за всю его длительность- получается какое то не совсем нормальное смещение во времени
РШС - F 21 (3?)
Что-то еще..?

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16385
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Половое воспитание, дети и молодые люди с РАС

Сообщение Alarika » 27 май 2018, 16:24

Murori писал(а):
27 май 2018, 16:08
Я знаю, что ненормальным считается
Я не знаю, что считается ненормальным. Там это не так, как в других (психиатрических) отклонениях, где ясно, почему что-то ненормально и в какой степени. Опять скажу в общем, и опять только своё личное мнение. В области сексуальных фантазий границ нет (скорее всего). В области реальных действий - смотри пункт выше, где написано про границы разума. А так вообще я над такими темами не думала, потому что меня они не волнуют. У меня всё просто было: зачем разговаривать о чём-то просто так, если можно это сделать.
А у меня пару лет назад был период, что хотелось секса больше, чем в подростковом возрасте за всю его длительность
Так и тут же нормы нет. А у женщин ещё и не всегда пик сексуального желания приходится на подростковый период, бывает (и обычно так и происходит) - позже.

Но вообще в этой теме я всё больше отвечаю не как специалист, а как обыватель, потому что не слишком хорошо и близко с ними знакома. Поэтому, это последнее сообщение (как и написано выше) - моё личное мнение, пожалуй, мне дальше нет смысла в этой теме писать во избежание дезинформации.
Последний раз редактировалось Alarika 27 май 2018, 16:30, всего редактировалось 1 раз.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Murori
участник
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 20:36
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Половое воспитание, дети и молодые люди с РАС

Сообщение Murori » 27 май 2018, 16:29

Alarika писал(а): А у женщин ещё и не всегда пик сексуального желания приходится на подростковый период, бывает (и обычно так и происходит) - позже
То есть и тут тоже есть отличия от мужчин?
РШС - F 21 (3?)
Что-то еще..?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя