Половое воспитание, дети и молодые люди с РАС

Обсуждение материалов, опубликованных на сайте http://www.aspergers.ru
Аватара пользователя
Phobos
аспи
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:58
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Киев

Re: Половое воспитание, дети и молодые люди с РАС

Сообщение Phobos » 10 сен 2017, 01:50

Dig386 писал(а): Т.е. Вам ближе не флирт, а прямое выражение потребностей в стиле "пошли потрахаемся"?
И ни то, и ни то.

Смысл, приемлемую логику и вынужденный темп выстраивания отношений уже множество раз пытался объяснить и аргументировать.
AQ:47, EQ:4, SQ:77, TAS:113, RME:17, NT/Aspie-quiz:28/164, RAADS-R:218, SPQ:30, BAPQ:5.53
Nicht alles, was aus der Reihe fällt, was also „abnorm“ ist, muß deshalb auch schon „minderwertig“ sein. © Hans Asperger

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Половое воспитание, дети и молодые люди с РАС

Сообщение Dig386 » 10 сен 2017, 01:54

Phobos писал(а): И ни то, и ни то.
Смысл, приемлемую логику и вынужденный темп выстраивания отношений уже множество раз пытался объяснить и аргументировать.
Ваши измышления были абстрактно и размыто сформулированы, из них не видно практики. И какой темп выстраивания отношений для Вас таки оптимален?

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Половое воспитание, дети и молодые люди с РАС

Сообщение levandowskij » 10 сен 2017, 07:19

. остается только уповать на чудеса и благие намерения окружающего мира.
это не верный подход. как у нас говорят : "не жди у моря погоды". при таком подходе ничего не будет, тем более счастья.

kozerozek
аспи
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 19 май 2017, 20:12
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Сибирь

Re: Половое воспитание, дети и молодые люди с РАС

Сообщение kozerozek » 10 сен 2017, 12:45

Phobos, мне тоже не близок ни флирт, я его все равно плохо распознаю и могу принять за издевку, ни прямое приглашение потрахаться ( такого человека восприму, как разносчика ЗППП и потенциально опасного).
Моя практика показывает, что от мужчины я не жду инициативы, а проявляю ее сама, хорошенько приглядевшись и взвесив все за и против. И в любой момент у меня должна быть возможность сказать стоп(!) и обсудить происходящее.
Альфа-самсы под мои потребности не подходят от слова совсем.

Alcoholfree
аспи
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 00:56
Статус: Аутичный

Re: Половое воспитание, дети и молодые люди с РАС

Сообщение Alcoholfree » 10 сен 2017, 13:49

Dig386 писал(а): Если проводить аналогии с едой, то ценности - это диета и столовый этикет, а сексуальное образование - правила гигиены, санитарии и знания о пищеварительной системе. Нормальный секс-просвет должен не навязывать какие-то ценности (целомудрия или напротив промискуитета), а давать научно-практические знания
Не могу согласиться с таким узким определением сексуального образования. Это всё равно, что семейные отношения свести к мытью посуды и готовке. Дааа, конечно, бытовуха есть часть семейной жизни, но далеко на вся. И даже не самая главная. Секс - это что? Это взаимодействие, многоуровневое, затрагивающее все сферы личности - и умение общаться, и умение понимать - как себя, так и партнёра, осознавать свои потребности, и уважать чужие, и вопросы телесности, и гендерные вопросы, и умение договариваться, и умение транслировать, и технические аспекты - всё это вместе. Нельзя давать исключительно технические знания под названием сексуального образования. Давайте тогда введём отдельный термин - технические аспекты сексуальной жизни, например. Чтобы даже на уровне восприятия - человек понимал, что здесь не весь секс, а лишь его часть.

gurmanli
аспи
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 23:45
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Половое воспитание, дети и молодые люди с РАС

Сообщение gurmanli » 10 сен 2017, 17:39

levandowskij писал(а): . "остается только уповать на чудеса и благие намерения окружающего мира".
это не верный подход. как у нас говорят : "не жди у моря погоды". при таком подходе ничего не будет, тем более счастья.
так это же НТ подход, верить и действовать? я так не умею, без оглядки и сомнения. в этом наверно проблемы. насчет того что совсем ничего не будет, да главное чтоб хуже не было, хотя говорят лучше сгореть чем тлеть, но ... я пока не готов гореть. да и глупо, мне кажется ...
?

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Половое воспитание, дети и молодые люди с РАС

Сообщение levandowskij » 10 сен 2017, 18:13

. так это же НТ подход, верить и действовать?
причем здесь это. просто нет машины: надо её купить, нет семьи: надо её создать, нет дома: надо его строить. а не сидеть чего то там ждать: с неба не упадёт, кто-то не даст.

gurmanli
аспи
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 23:45
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Половое воспитание, дети и молодые люди с РАС

Сообщение gurmanli » 10 сен 2017, 21:32

levandowskij писал(а): причем здесь это. просто нет машины: надо её купить, нет семьи: надо её создать, нет дома: надо его строить. а не сидеть чего то там ждать: с неба не упадёт, кто-то не даст.
а как бы мнение других по всем этим поводам не в счет, главное Я хочу, причем такой который вообще не весть знает кому нужен. что то верится с трудом во все это "не чудо"

Аватара пользователя
Murori
участник
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 20:36
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Половое воспитание, дети и молодые люди с РАС

Сообщение Murori » 26 май 2018, 11:15

Мне родители как то половое воспитание не прививали, не помню чтобы они вообще как то со мной говорили на эту тему, за исключением может быть пары слов о женских ежемесячных изменениях в организме- а что касается секса, что это такое, то об этом они со мной как то не говорили, я уже и не помню откуда узнала все это- может из книжек, может и от других детей, сложно сказать уже
РШС - F 21 (3?)
Что-то еще..?

Аватара пользователя
Patsak
постоянный пользователь
Сообщения: 6256
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 14:11
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Половое воспитание, дети и молодые люди с РАС

Сообщение Patsak » 26 май 2018, 14:47

Murori писал(а): я уже и не помню откуда узнала все это- может из книжек, может и от других детей, сложно сказать уже
Я тоже кое-что узнавал от других детей, до некоторых вопросов додумался сам, лет в 13 мне подарили детскую книгу “Откуда берутся дети?” (хотя практически обо всём, что прочитал в ней, я к тому моменту уже догадался).

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя