Половое воспитание, дети и молодые люди с РАС

Обсуждение материалов, опубликованных на сайте http://www.aspergers.ru
Аватара пользователя
Neophyte
постоянный пользователь
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 27 авг 2020, 13:46
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Половое воспитание, дети и молодые люди с РАС

Сообщение Neophyte » 03 дек 2020, 09:50

Grantchids писал(а): Я считаю пока ребенок есть ребенок, его не интересует секс как таковой. И вопросы которые он задает, интересуют его как новые слова, а не как сам процесс.
Наверно зависит от среды и окружения, в котором растёт ребёнок. Может быть зависит и от самого ребёнка.

Мой старший сын в садик не ходил. Когда он учился в начальных классах, дома у нас не было интернета (и даже телевизора). Если мне на работе попадались статьи, заметки, информация на интересующие его темы, я распечатывал и приносил ему.

Когда ему было 11 лет, я задумался о вопросах полового воспитания. Поленился разговаривать с ним на эту тему и просто принёс ему статью - это было что-то вроде методички для родителей о том, в какой форме можно донести эту информацию ребёнку.

На следующий день я поинтересовался, прочитал ли он статью. Его ответ был "да, прочитал, было интересно, но всё же история и география меня интересует больше, чем биология..."

Аватара пользователя
rocketman
аспи
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 25 сен 2020, 19:14
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Половое воспитание, дети и молодые люди с РАС

Сообщение rocketman » 03 дек 2020, 23:10

Ida писал(а): Суроогатные партнёры, как оказалось (материал на английском), сами не являются психотерапевтами. Они могут подключаться к работе психотерапевта/сексолога с клиентом. Психотерапевт (или сексолог) сам с клиентом сексом не занимается, это по-прежнему противоречит профессиональной этике, а вот суррогатный партнёр при необходимости заниматься сексом может. Хотя требуется это не всегда (15–20% случаев по информации из упомянутого материала).
Ида вы наконец поняли это.

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Половое воспитание, дети и молодые люди с РАС

Сообщение Ida » 04 дек 2020, 02:00

RocketMan писал(а): Ида вы наконец поняли это.
Что я поняла?

Кстати, суррогатный партнёр — не такая уж плохая идея для вас, если вы зациклились на теме секса, а девушку себе искать не получается или не хочется. Предполагаю, что суррогатные партнёры могут быть обучены взаимодействию с сенсорно чувствительными людьми. Также в этих отношениях окажется сведён к минимуму риск отвержения, и партнёр будет иметь достаточный опыт, чтобы показать вам всё интересующее. Я смотрела, у вас в стране подобные сервисы имеются. Безусловно, это стоит немаленьких денег — но даже если денег вам никто не даст, вы можете накопить сами. Вы ведь располагаете какими-то финансами?

Аватара пользователя
rocketman
аспи
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 25 сен 2020, 19:14
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Половое воспитание, дети и молодые люди с РАС

Сообщение rocketman » 05 дек 2020, 01:02

Ида мне кажется я могу упросить некоторую девушку показать мне секс раньше чем я могу накопить сам.

Аватара пользователя
rocketman
аспи
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 25 сен 2020, 19:14
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Половое воспитание, дети и молодые люди с РАС

Сообщение rocketman » 05 дек 2020, 01:10

Ida писал(а): Я случайно узнала о сексе в 19 лет, из одного журнала, в котором описывался половой акт (ни название, ни другое содержание журнала ничего не предвещали). До этого в 18 лет меня пытались изнасиловать. Я, разумеется, не понимала, что происходит, но на всякий случай оттуда сбежала.
Ида это правда?

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Половое воспитание, дети и молодые люди с РАС

Сообщение Ida » 05 дек 2020, 01:25

RocketMan, правда.

Аватара пользователя
rocketman
аспи
Сообщения: 2766
Зарегистрирован: 25 сен 2020, 19:14
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Половое воспитание, дети и молодые люди с РАС

Сообщение rocketman » 05 дек 2020, 01:32

Ида но это ненормально не знать про секс в 19лет. Вы учили уроки сексуального образования плохо?

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Половое воспитание, дети и молодые люди с РАС

Сообщение Ida » 05 дек 2020, 01:37

RocketMan писал(а): Ида но это ненормально не знать про секс в 19лет.
Ненормально. Моё развитие не шло нормальным образом.
RocketMan писал(а): Вы учили уроки сексуального образования плохо?
У нас вовсе не было уроков сексуального образования — и это большое упущение нашей образовательной системы.

Timi
постоянный пользователь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 14:29
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Половое воспитание, дети и молодые люди с РАС

Сообщение Timi » 06 дек 2020, 15:00

считаю это насилием над женщинами. Мы не должны решать проблемы одних людей, подвергая насилию других.
"Abuse" - понятие уже предельно мусорное, к сожалению.
В США есть такое понятие, как «суррогатные партнеры». Это люди, которые работают официально и как психотерапевты, и как сексотерапевты, то есть имеют право заниматься сексом с людьми с инвалидностью и с людьми, у которых есть сексуальные проблемы.
Собственно, так, как я и предполагал (почему-то) в детстве. Всему общественно важному - обучают, отношениям и сексу - в том числе. Когда выяснилось, что "всё само", но в то же время "само" не получалось - был в крайней степени изумления. Тогда, правда, меня ещё никто формалистом не называл и большая часть открытий социальных норм была впереди.
В итоге пляски и унижения "вслепую" ради половины минуты разрядки показались верхом идиотизма и эта область благополучно перешла в разряд слишком дорогих удовольствий.
во-вторых, эта служба отмирает, если не ошибаюсь, таких партнеров осталось всего 17 человек. Сейчас, насколько я знаю, в Италии тоже пытаются запустить такую службу. Она была бы очень полезна родителям детей с инвалидностью.
Жаль, что отмирает, фактически единственный способ получения инструкций и опор для самостоятельной активности, психотерапия в этой области чекпойнтов не даёт ни разу.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость