Сексуальность и спектр аутизма

Обсуждение материалов, опубликованных на сайте http://www.aspergers.ru
Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Сексуальность и спектр аутизма

Сообщение Alarika » 09 сен 2017, 17:42

Kurzewile писал(а):
09 сен 2017, 10:58
как узнать об обсутствии ЗППП у партнера, реально справку из медучреждения требовать, что ли?
Да. Это нормально.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Сексуальность и спектр аутизма

Сообщение levandowskij » 09 сен 2017, 18:19

. Не воспринимаю как позитивное и такое (кроме минимума неврозов).
зато девушки воспринимают позитивно такое, для долговременных отношений, которые могут перерасти в что-то более. зачем человеку нужен другой человек, который, например "не уверен в своих силах", каждый день что ли говорить что и как надо делать?
человек который не любит себя, как человека, как тогда он может любить другого человека?
если бы моему ребёнку нужен был бы спец.класс, а место всего одно - я бы сделал всё, в рамках УКРФ, что бы оно ему досталось - это уже пример не умеренной наглости.

про внешние признаки для влюбленности: меня привлекают девушки с пропорциональной фигурой, не хлипкого телосложения, настоящими густыми волосами, не мало внимание я обращаю на руки (по ним можно много определить, чем жил человек ранее, его здоровье). национальные признаки, ростовка, цвет волос, глаз и т.д. - не играют никакой роли.

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Сексуальность и спектр аутизма

Сообщение Dig386 » 09 сен 2017, 21:15

Kurzewile писал(а):
09 сен 2017, 10:58
Dig386 писал(а): нельзя получить справку об отсутствии ВИЧ и ЗППП,
для себя получить справку или для партнера? (для себя еще понятно. а вот чего никогда не понимала - так это как узнать об обсутствии ЗППП у партнера, реально справку из медучреждения требовать, что ли?)
Да, потребовать справку из медучреждения. Лично я не практикую секс без презерватива без обмена подобными справками и без договоренности об альтернативной контрацепции (например, гормональная контрацепция).

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Сексуальность и спектр аутизма

Сообщение Dig386 » 09 сен 2017, 21:18

Phobos писал(а): Не воспринимаю как позитивное и такое (кроме минимума неврозов).
А что плохого в хорошем либидо, уверенности в себе и в любви к себе?
Phobos писал(а): Ни половых отличительных признаков, ни привлекательных внешних параметров для возникновения влюбленности (а не животной страсти) совершенно не достаточно.
Но Вы ведь понимаете, что без животной страсти влюблённости не будет?

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Сексуальность и спектр аутизма

Сообщение Dig386 » 10 сен 2017, 00:35

Phobos, мне тут ещё вспомнилось видео с Джигурдой на тему ханжества и эротики:
спойлер
iframe width="425" height="350" src="https://www.youtube.com/embed/bEF_Yfp6s2A?autoplay=1" frameborder="0" allowfullscreen

Аватара пользователя
Phobos
аспи
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:58
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Киев

Re: Сексуальность и спектр аутизма

Сообщение Phobos » 10 сен 2017, 00:58

Dig386 писал(а): А что плохого в хорошем либидо, уверенности в себе и в любви к себе?
Мне неприятны сексуально озабоченные, самоуверенные, самовлюбленные люди.

Dig386 писал(а): Но Вы ведь понимаете, что без животной страсти влюблённости не будет?
Нет, это Вы судя по всему не понимаете, что влюбленность возможна без животной страсти.
AQ:47, EQ:4, SQ:77, TAS:113, RME:17, NT/Aspie-quiz:28/164, RAADS-R:218, SPQ:30, BAPQ:5.53
Nicht alles, was aus der Reihe fällt, was also „abnorm“ ist, muß deshalb auch schon „minderwertig“ sein. © Hans Asperger

gurmanli
аспи
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 23:45
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Сексуальность и спектр аутизма

Сообщение gurmanli » 10 сен 2017, 01:12

скорее всего, интерес к человеку как к партнеру жизни, и в следствии, влюбленности, не будет результатом ни одной работы интеллекта, ни предложенного понимания и внимания, чтобы рассматривать долгосрочные мотивы, надо желать быть с ним близким на 100 %, а что это такое, каждый волен понимать так, как ему хочется (может это будут садо-мазо подобные или деспотические отношения), в любом случае, элемент расслабления на физическом уровне не может не присутствовать в этом.

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Сексуальность и спектр аутизма

Сообщение Dig386 » 10 сен 2017, 01:48

Phobos писал(а): Нет, это Вы судя по всему не понимаете, что влюбленность возможна без животной страсти.
Лично я такое никогда не переживал. А Вы?
Мне неприятны сексуально озабоченные, самоуверенные, самовлюбленные люди.
1) Каковы Ваши критерии сексуальной озабоченности?
2) Самоуверенность и самовлюбленность - это крайности. В умеренной уверенности к себе (не сильно снижающей критическое восприятие своих действий, но и не дающей завязнуть в тревоге), а также в любви к себе нет ничего плохого.

Аватара пользователя
Phobos
аспи
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:58
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Киев

Re: Сексуальность и спектр аутизма

Сообщение Phobos » 10 сен 2017, 02:26

Dig386 писал(а):
10 сен 2017, 01:48
Phobos писал(а): Вы судя по всему не понимаете, что влюбленность возможна без животной страсти.
Лично я такое никогда не переживал. А Вы?.
Переживал.

Dig386 писал(а): Каковы Ваши критерии сексуальной озабоченности?
Животная страсть как ведущий мотив действий.

Dig386 писал(а): В умеренной уверенности к себе (не сильно снижающей критическое восприятие своих действий, но и не дающей завязнуть в тревоге), а также в любви к себе нет ничего плохого.
Это ваше субъективное оценочное восприятие.
Мне такие качества в человеке неприятны.
AQ:47, EQ:4, SQ:77, TAS:113, RME:17, NT/Aspie-quiz:28/164, RAADS-R:218, SPQ:30, BAPQ:5.53
Nicht alles, was aus der Reihe fällt, was also „abnorm“ ist, muß deshalb auch schon „minderwertig“ sein. © Hans Asperger

Аватара пользователя
yaua
аспи
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 10:14
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Сексуальность и спектр аутизма

Сообщение yaua » 10 сен 2017, 08:58

Phobos писал(а): Dig386 писал(а): ↑
Сегодня, 01:48

Phobos писал(а): ↑
Вы судя по всему не понимаете, что влюбленность возможна без животной страсти.

Лично я такое никогда не переживал. А Вы?.

Переживал.
Я тоже. И не раз. (Или тут только мужскую влюбленность обсуждают?)

А почему каждый из вас не примет в конце концов данность, что аутисты, как и все люди, - разные? Нет образцово-показательного аутиста. Ведь даже чувствительность (сенсорная) бывает как гипо, так и гипер. Одни аутисты ведомы животной страстью, у других она "приглушена". Допускаю, что у некоторых отсутствует напрочь. К чему этот спор? Он субъективен с обеих сторон.
Почему не рассматривать каждый вид "влюбленности" в кругу "единомышленников":
"Эй, у кого животная страсть, идите сюда - я вам расскажу, чего с ней делать"
"Эй, у кого нет животной страсти, давайте обмозгуем, как нам отношения строить"
А смысл вам двоим спорить?.. не конструктивно. И вообще создается впечатление, что спор перешел во взаимное вежливое унижение друг друга.
У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба.
Самодиагноз: СА+нарциссизм.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость