Розмари Коллинз: "Сага Норен — аутичная суперженщина сериала «Мост»"

Обсуждение материалов, опубликованных на сайте http://www.aspergers.ru
Poison
родитель
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 14:43
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Розмари Коллинз: "Сага Норен — аутичная суперженщина сериала «Мост»"

Сообщение Poison » 16 сен 2018, 09:51

Американскую версию не смотрела.Как-то желание отбилось после этого)))Конечно тут все по-другому чем у нас,но все-таки приличия соблюдаются.Может там это норма,не знаю.Женщны тут почти многие некрасивые,даже ведущие в телевизоре страшные бывают.Актрис красивых не видела.А из смешанных браков очень даже красивые дети.Мужчины тут красивее женщин.Может поэтому тут смешанных браков больше.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Розмари Коллинз: "Сага Норен — аутичная суперженщина сериала «Мост»"

Сообщение ghoststory » 16 сен 2018, 12:04

Poison писал(а): Женщны тут почти многие некрасивые,даже ведущие в телевизоре страшные бывают.
И хорошо. А что делать людям, родившимся некрасивыми? Разве они могли это предотвратить и разве могут это исправить?
Я тоже некрасива, и у меня есть свой опыт, связанный с этим. Считаю, что никто не имеет права требовать от человека красоты, потому что это данность, не подлежащая исправлению. Или ценители красоты предлагают всем некрасивым совершать суицид сразу по обнаружении этой проблемы?

Аватара пользователя
mimikomimi
аспи
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 08:14
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Оттуда

Re: Розмари Коллинз: "Сага Норен — аутичная суперженщина сериала «Мост»"

Сообщение mimikomimi » 16 сен 2018, 13:49

Alarika писал(а): У меня физически не получается солгать ради соблюдения "хорошего тона".
А если на этом форуме вам зададут личный вопрос, который будет вам неприятен, вы ответите правду?
Контраст общества

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Розмари Коллинз: "Сага Норен — аутичная суперженщина сериала «Мост»"

Сообщение Alarika » 16 сен 2018, 13:57

mimikomimi писал(а):
16 сен 2018, 13:49
А если на этом форуме вам зададут личный вопрос, который будет вам неприятен, вы ответите правду?
Где бы то ни было, я не отвечаю на вопросы, на какие отвечать не хочу. Право любого человека.
вёшенка🐾

Poison
родитель
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 14:43
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Розмари Коллинз: "Сага Норен — аутичная суперженщина сериала «Мост»"

Сообщение Poison » 17 сен 2018, 14:09

Красота у любого человека своя.Кто любит за красоту,это пустой человек,завтра он полюбит другую.Никогда несмотрела и тем более дружила с людьми из-за физических данных.Красив не тот,что красив.Красив тот,кто понравился(чеченская пословица)

Poison
родитель
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 14:43
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Розмари Коллинз: "Сага Норен — аутичная суперженщина сериала «Мост»"

Сообщение Poison » 17 сен 2018, 14:10

А в фильмах я хочу смотреть на красивые лица,обыденности и в жизни хватает.

Elhana
аспи
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Розмари Коллинз: "Сага Норен — аутичная суперженщина сериала «Мост»"

Сообщение Elhana » 17 сен 2018, 18:28

Poison писал(а): А в фильмах я хочу смотреть на красивые лица,обыденности и в жизни хватает.
Обыденности действительно хватает, поэтому я в принципе картинку хочу храсивую. А в этом сериале все слишком мрачно и серо. Хватило только на две серии.

Poison
родитель
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 14:43
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Розмари Коллинз: "Сага Норен — аутичная суперженщина сериала «Мост»"

Сообщение Poison » 17 сен 2018, 21:43

да и растянули слишком.хотя актриса мне понравилась.

Аватара пользователя
hope
родитель
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 18:50
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Норильск

Re: Розмари Коллинз: "Сага Норен — аутичная суперженщина сериала «Мост»"

Сообщение hope » 19 сен 2018, 06:53

Я сериал посмотрела запоем. С огромным удовольствием. Это мой любимый жанр. Но все, кому рекомендовала (друзья, коллеги) ограничились одной серией. Только мама посмотрела целиком и с удовольствием. Но она - фанат детективного жанра.

"Серая" картинка для меня органична, музыкальное сопровождение порадовало. Обратила внимание на актеров в части внешности: индивидуальные, возрастные. А Сага актрисе, без сомнения, удалась.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Розмари Коллинз: "Сага Норен — аутичная суперженщина сериала «Мост»"

Сообщение ghoststory » 19 сен 2018, 14:08

hope писал(а): "Серая" картинка для меня органична, музыкальное сопровождение порадовало. Обратила внимание на актеров в части внешности: индивидуальные, возрастные.
Ваш отзыв побудил посмотреть первую серию (больше пока что не успеваю), подумала, что мне такое может понравиться. Да, это действительно хорошо, возможно, если буду успевать, буду смотреть дальше, желание есть.

Темп развития событий, как пишут в теме, растянут, а для меня это всё равно слишком быстро. Еще нелегко, когда в одном фильме несколько сюжетных линий и непонятно, как они связаны, кто эти люди и зачем они здесь. Особенно неудобно, когда путаница внешности разных героев.
Elhana писал(а): Поняла, что первую серию так и не досмотрела в прошлый раз, в том числе и потому, что путаюсь в женских персонажах.
Аналогично.
Elhana писал(а): Пока самая непонятная вещь для меня в поведении героини - зачем она переодевается прямо при всех? Неужели никто не объяснил ей, что это не принято?
Возможно, это неконтролируемое? Думает о деле, а руки совершают привычное. Пока сообразишь, что нельзя, уже всё сделано.
Fratervagus писал(а): Она не прямо при всех, а за столом (он её скрывает).
Тоже вариант. Она на "своей территории".
Elhana писал(а): А в этом сериале все слишком мрачно и серо.
Мне это понравилось, не "перегруженная" картинка и не "перегружает" и не отвлекает. Эмоций с этим не связано.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость