Возраст, в котором становятся родителями, оказывает разное влияние на риск аутизма и шизофрении

Обсуждение материалов, опубликованных на сайте http://www.aspergers.ru
Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Возраст, в котором становятся родителями, оказывает разное влияние на риск аутизма и шизофрении

Сообщение Anechka » 18 сен 2017, 16:45

levandowskij писал(а): в том что много у кого дети за 30-35 рождаются.
При чем даже первые, и при этом все нт и дети, и родители.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Аватара пользователя
yaua
аспи
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 10:14
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Возраст, в котором становятся родителями, оказывает разное влияние на риск аутизма и шизофрении

Сообщение yaua » 18 сен 2017, 17:17

levandowskij писал(а): много у кого дети за 30-35 рождаются.
Ну да, так и что? Где-то написано, что аутисты не рождаются у родителей младше 35? Аутисты рождаются - и у молодых, нейротипики - и у старых.
Просто процентное соотношение существенное: аутисты почему-то предпочитают родителей постарше. Почему? Есть гипотеза про старение "сперматозоидов". Я пытаюсь расширить спектр причин. Вот и все.

Я вот что подумала... Если и вправду - чем старше родители, тем выше шанс родить аутичного ребенка, - то это могло бы стать стимулом "поскорей выйти замуж". Вот моя дочка всех парней отталкивает (сама признает, что они хорошие, но ей просто страшно от мысли про секс и все такое). Так вот если сообщить ей, что если она будет затягивать с замужеством, то больше вероятность рождения аутиста - может, это ее "простимулирует"? (хитрая и коварная мать)))
У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба.
Самодиагноз: СА+нарциссизм.

Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Возраст, в котором становятся родителями, оказывает разное влияние на риск аутизма и шизофрении

Сообщение Anechka » 18 сен 2017, 17:26

yaua писал(а): то это могло бы стать стимулом "поскорей выйти замуж".
Так Вы посмотрели, кто там с большей вероятностью пораньше рождается?)
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Аватара пользователя
yaua
аспи
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 10:14
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Возраст, в котором становятся родителями, оказывает разное влияние на риск аутизма и шизофрении

Сообщение yaua » 18 сен 2017, 17:33

Anechka,
взоржала).
На наследственность одна надежда. Шизофреников вроде не было). Хотя разве за всеми уследишь?))
У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба.
Самодиагноз: СА+нарциссизм.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Возраст, в котором становятся родителями, оказывает разное влияние на риск аутизма и шизофрении

Сообщение levandowskij » 18 сен 2017, 17:56

чем старше родители, тем больше накопленных мутаций, тем большая вероятность родить ребенка с каким-либо отклонением.
я так думаю.

Alcoholfree
аспи
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 00:56
Статус: Аутичный

Re: Возраст, в котором становятся родителями, оказывает разное влияние на риск аутизма и шизофрении

Сообщение Alcoholfree » 18 сен 2017, 19:42

yaua писал(а): То, что родители у аутистов "старые" можно объяснить ещё и тем, что они просто поздно женились, т.к. сами тоже аутичны в какой-то степени.
Очень крутая идея, на мой взгляд =) Такие мысли вообще часто возникают, когда о каких-то исследования идёт речь - вот связь то выявили, а что первично - поди разбери ещё.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость