Менеджмент сотрудников с аутизмом и синдромом Аспергера

Обсуждение материалов, опубликованных на сайте http://www.aspergers.ru
Ответить
Аватара пользователя
sadcrixivan
участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 00:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Менеджмент сотрудников с аутизмом и синдромом Аспергера

Сообщение sadcrixivan » 15 окт 2010, 20:15

"Работа с человеком, у которого есть расстройство аутистического спектра (РАС), включая синдром Аспергера, может стать очень обогащающим опытом для руководителей и коллег такого человека, но также она может быть связана с определенными проблемами. В этой статье объясняется, как можно избежать и предотвратить какие-либо сложности и обеспечить плодотворные и эффективные рабочие взаимоотношения."

http://www.aspergers.ru/node/87

Аватара пользователя
Maritim
аспи
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 22:06
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Менеджмент сотрудников с аутизмом и синдромом Аспергера

Сообщение Maritim » 04 апр 2011, 13:37

К моему начальнику у меня есть два, так скажем, пожелания.

1. Максимально чёткие и конкретные инструкции.
Иначе приходится переспрашивать, бывает и не по одному разу. Также часто бывает, что в процессе выполнения задания натыкаюсь на какие-то непонятности, которые не смогла спрогнозировать заранее. Следовательно, не могу продолжить выполнение задания, пока не уточню, как мне лучше поступить с этими непонятностями. А для этого нужно спросить у начальника, как дальше действовать. А он может отлучиться, быть занят, быть в отгуле. В таких ситуациях у меня подскакивает уровень тревожности, что негативно отражается в целом на работе.

2. Помочь мне как-нибудь выучить имена сотрудников. Я работаю в довольно большом коллективе, обращаться к коллегам здесь принято по имени и отчеству. В нашем отделе, при неформальном общении, сотрудников из других отделов называют по фамилии. Для моей памяти запомнить столько фамилий, имён и отчеств - задача очень сложная.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя