Вторичная аутизация

Общие вопросы и проблемы аутизма, синдрома Аспергера и других РАС.
Elhana
аспи
Сообщения: 7084
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Вторичная аутизация

Сообщение Elhana » 04 апр 2019, 09:47

daddysdaughter писал(а): Интересно про жесты. Когда-то давно читала про те, что могут выдать человека в его неискренности.
сейчас прохож онлайн курс по кнавыкам общения, так вот там ведущая курса говорит, что различные жесты не говорят о том, врет человек или нет, раздражен ли, а только о том, комфортно ему или нет

Dennis
новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 20:12
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Вторичная аутизация

Сообщение Dennis » 28 май 2020, 19:56

В прошлом году, во время медосмотра, сдал кровь на гормоны щитовидной железы, и неожиданно выяснилось, что у меня есть признаки гипотиреоза. Никогда раньше подобных анализов не делал. Вот пришла в голову мысль, а не могут ли некоторые мои аутичные черты быть обусловлены пониженной функцией щитовидки? Сниженная социальная активность, подавленность, не желание активно общаться, рассеянность и плохая краткосрочная память обычно наблюдаются при гипотиреозе. Хотя вряд ли этим можно всё объяснить. Одно дело не хотеть общаться, а другое дело не уметь этого.
Ушёл в себя, и там достали.
AQ - 41; Aspie-Quiz - 127/200; RAADS-R - 152; EQ - 20

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10373
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: Вторичная аутизация

Сообщение Ivy » 28 май 2020, 20:16

И все равно у меня нет вторичной аутизации. Социофобия, робость и застенчивость есть, но желание общаться большое, не могу быть в полном одиночестве, и не могу без общения. Несмотря на высокую психологическую чувствительность, черт похожих на аутичные так и не появилось. Разве что зацикленность и ОКР, но это не аутичное, а общее нейроотличное
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14758
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Вторичная аутизация

Сообщение ghoststory » 28 май 2020, 21:21

Dennis писал(а): Вот пришла в голову мысль, а не могут ли некоторые мои аутичные черты быть обусловлены пониженной функцией щитовидки? Сниженная социальная активность, подавленность, не желание активно общаться, рассеянность и плохая краткосрочная память обычно наблюдаются при гипотиреозе. Хотя вряд ли этим можно всё объяснить. Одно дело не хотеть общаться, а другое дело не уметь этого.
Возможно, это частично повлияло.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя