Плюсы синдрома Аспергера

Общие вопросы и проблемы аутизма, синдрома Аспергера и других РАС.
Forensic
новичок
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 07:41
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Плюсы синдрома Аспергера

Сообщение Forensic » 29 авг 2018, 01:37

Не буду спорить. Честно говоря, Вашей маме можно даже позавидовать белой завистью, если как Вы говорите о маме отзывы как об идеальном человеке и работнике были раньше у всех (и сейчас люди помнят, хотя уже давно не работает). Вот только я, уважаемая Alarika, чаще всего сталкиваюсь с разоблачением скрытой ненависти , подлостью, интригами. Что делать-работа такая. Но вот когда и если я встречаю человека , которого большинство уважает, то моя душа радуется.

Elhana
аспи
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Плюсы синдрома Аспергера

Сообщение Elhana » 29 авг 2018, 06:10

Forensic писал(а): Elhana, тем не менее антисоциальные полицейские существуют, хотите Вы того или нет! Очевидно у вас неправильное представление об асоциальности.
Это у вас идет, похоже, подмена понятий. вот еще одно определение антисоциальности:
Антисоциальность как качество личности – склонность вести жизнь, враждебную обществу, направленную против его интересов; попирать нормы общепринятой морали, а нередко и уголовного права.
Поэтому я и спрашиваю, может вы асоциальны, а не антисоциальны?

Elhana
аспи
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Плюсы синдрома Аспергера

Сообщение Elhana » 29 авг 2018, 06:12

Forensic писал(а): Но поскольку по Вашим словам "не признаю литературу по психологии старше 30 лет!" то не имеет смысла продолжать данную дискуссию.
кое-что я читала из этого и считаю морально устаревшей литературой. Как минимум у них было недостаточное понимание работы мозга и физиологии человека, кроме того, терминология за годы видоизменилась и то, что подразумевалось под одним понятием, сейчас имеет зачастую другое значение. Поэтому я не люблю читать устаревшие источники
Последний раз редактировалось Elhana 29 авг 2018, 06:18, всего редактировалось 1 раз.

Elhana
аспи
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Плюсы синдрома Аспергера

Сообщение Elhana » 29 авг 2018, 06:18

Forensic писал(а): Я с таким жу успехом могу сказать, что Вы и Elhana зря оскорбили меня.
Где я Вас оскорбила? Тем, что попросила дать объяснение непонятного выражения, которое не находится через гугл?

Forensic
новичок
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 07:41
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Плюсы синдрома Аспергера

Сообщение Forensic » 29 авг 2018, 18:21

Госпожа (извинете, но Вы сами просили не называть Вас уважаемой) Elhana ! Если Вы не видете, где Вы меня оскорбили, то я не считаю нужным на это Вам указывать. Также я считаю неуместным продолжать дискуссию с Вами! Формат и правила данного форума не позволяют говорить более предметно на некоторые темы. К тому же не хотелось бы нарушать правила форума, такие как например 2.1. , 2.2. , 2.7. , 2.11.(более подробно смотрите в разделе "Правила форума"). Надеюсь я Вас ни чем не обидел, госпожа Elhana? Желаю Вам от всего сердца успехов, и Большой Удачи в личной жизни! Всего Вам наилучшего!

Elhana
аспи
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Плюсы синдрома Аспергера

Сообщение Elhana » 29 авг 2018, 18:39

Forensic писал(а): К тому же не хотелось бы нарушать правила форума, такие как например 2.1. , 2.2. , 2.7. , 2.11.(более подробно смотрите в разделе "Правила форума").
Интересно, намекая на то, что общаясь со мной, вы можете нарушить п. 2.2 правил, вы подразумеваете отсутствие у меня СА? Боюсь Вас огорчить, но диагноз поставлен тремя врачами и подтвержден ADOS-2.

Forensic
новичок
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 07:41
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Плюсы синдрома Аспергера

Сообщение Forensic » 29 авг 2018, 18:44

Это провокация! Еще раз повторяю, что я считаю неуместным продолжать дискуссию с Вами! Формат и правила данного форума не позволяют говорить более предметно на некоторые темы. К тому же не хотелось бы нарушать правила форума, такие как например 2.1. , 2.2. , 2.7. , 2.11.(более подробно смотрите в разделе "Правила форума"). Надеюсь я Вас ни чем не обидел, госпожа Elhana? Желаю Вам от всего сердца успехов, и Большой Удачи в личной жизни! Всего Вам наилучшего! PS Я ни на что не намекаю! Не надо меня провоцировать и приписывать мне то, чего я не утверждал! Всего Вам наилучшего!

Аватара пользователя
daniel17
участник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 18:54
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: А вам говорили, что вы "слишком придираетесь к словам"?

Сообщение daniel17 » 24 ноя 2019, 00:09

dr_spring писал(а): Да. Пока я не встретила эти описания, я думала, что попала под действие порчи/сглаза/проклятия либо наказана Богом за грехи.
ВФА (включая аспи ) дар Божий , правда им чертовски сложно распорядиться )
AQ 46 SPQ 63 Aspie-quiz 157/55 TAS-20-R 76

Аватара пользователя
dr_spring
аспи
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:29
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: А вам говорили, что вы "слишком придираетесь к словам"?

Сообщение dr_spring » 24 ноя 2019, 00:47

daniel17 писал(а): ВФА (включая аспи ) дар Божий , правда им чертовски сложно распорядиться )
Почему Вы считаете, что это дар Божий? Если только невероятно отстойный дар.
daniel17 писал(а): может это была грабительница , а вы ее отвлекали ?))
Тогда бы она не стала так выдавать себя, а изо всех сил притворялась бы сотрудницей.
AQ = 37, ASSQ = 33, EQ = 16, SQ = 43, SPQ = 47, RAADS-R = 130

Аватара пользователя
daniel17
участник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 18:54
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: А вам говорили, что вы "слишком придираетесь к словам"?

Сообщение daniel17 » 24 ноя 2019, 20:50

dr_spring писал(а): Почему Вы считаете, что это дар Божий? Если только невероятно отстойный дар.
по моему на том сайте еще Иисуса не хватает ....

а дар, у каждой монеты есть две стороны . Например вы испытываете проблемы из за дара , но с другой стороны благодаря дару вас интересно читать
AQ 46 SPQ 63 Aspie-quiz 157/55 TAS-20-R 76

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость