Плюсы синдрома Аспергера

Общие вопросы и проблемы аутизма, синдрома Аспергера и других РАС.
Аватара пользователя
stranger
аспи
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 21:29
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Плюсы синдрома Аспергера

Сообщение stranger » 29 авг 2018, 00:00

foreignsick писал(а): Много чего, уважаемый stranger.
Дело в том, что в гугле выражение "социум головного мозга" встречается ровно 3 раза, причем 2 раза в ваших сообщениях.
И нет толкования данного выражения
Из чего следует, что вы зря оскорбили Elhana и меня, скорее всего вы обычный тролль, и надеюсь вас забанят.
AQ: 43 ASSQ: 41 EQ:7 SPQ: 36.5 TAS-20: 74

Forensic
новичок
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 07:41
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Плюсы синдрома Аспергера

Сообщение Forensic » 29 авг 2018, 00:08

А третий где же? Я с таким жу успехом могу сказать, что Вы и Elhana зря оскорбили меня. С таким же успехом я могу подозревать, что троллем являетесь Вы, уважаемый stranger. И много чего еще в чем я мог бы Вас заподозрить. Но я бы не хотел превращить общение в "сам дурак" (Илья Ильф и Евгений Петров). И несмотря ни на что я не желаю, чтобы Вас забанили, а желаю Вам и Elhana всего наилучшего! Вот так!

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Плюсы синдрома Аспергера

Сообщение ghoststory » 29 авг 2018, 00:09

stranger писал(а): скорее всего вы обычный тролль, и надеюсь вас забанят.
Есть такое подозрение. Но остается возможность того, что пользователь Forensic совершает ошибки коммуникации из-за аутичности. Обращаюсь к Forensic: прочитайте внимательно правила форума и не нарушайте, следующая блокировка, если она произойдет, будет бессрочной.

Относительно плюсов СА в споры вступать не хочу, хотя своя точка зрения есть (кратко: все те же плюсы нередко есть и у нейротипичных людей, только без минусов СА; это не повод страдать и ныть, это просто надо учитывать).

Аватара пользователя
stranger
аспи
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 21:29
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Плюсы синдрома Аспергера

Сообщение stranger » 29 авг 2018, 00:12

foreignsick писал(а): А третий где же?
Третий сами попробуйте найти, вы же детектив.
Вас попросили объяснить выражение "социум головного мозга" вместо этого вы перешли на оскорбления.
AQ: 43 ASSQ: 41 EQ:7 SPQ: 36.5 TAS-20: 74

Forensic
новичок
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 07:41
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Плюсы синдрома Аспергера

Сообщение Forensic » 29 авг 2018, 00:16

Я никого не хотел оскорбить. И просьбы я не увидел. Обычно когда просят , то говорят пожалуйста.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Плюсы синдрома Аспергера

Сообщение Alarika » 29 авг 2018, 00:25

Стиль общения в форме «запрос - ответ» по механическому типу - естественная форма коммуникации аутичных людей.
http://www.aspergers.ru/system/files/AsGroupNTInstr.pdf

Запомнилось, так как это естественная форма и моего общения, для иного способа требуются довольно сильные усилие и сосредоточенность.

А когда на вопрос "и что" я отвечала "много чего", всегда было столько много возмущения, что я поняла оскорбительность такого рода ответов уже к старшим классам.
Последний раз редактировалось Alarika 29 авг 2018, 00:30, всего редактировалось 1 раз.
вёшенка🐾

Forensic
новичок
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 07:41
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Плюсы синдрома Аспергера

Сообщение Forensic » 29 авг 2018, 00:29

Естественность на то и естественность, что она своя! И это прекрасно

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Плюсы синдрома Аспергера

Сообщение Alarika » 29 авг 2018, 00:38

ghoststory писал(а):
29 авг 2018, 00:09
все те же плюсы нередко есть и у нейротипичных людей, только без минусов СА
Все плюсы (с той картинки из этой темы) есть, например, у моей мамы (и, естественно, ни одного минуса, так как РАС у неё нет). И к тому же и плюсы нейротипичности (правда, вот в этом и с минусами нейротипичности, но это минусы только в моём восприятии, а для нейротипичных людей это тоже плюсы).
вёшенка🐾

Forensic
новичок
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 07:41
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Плюсы синдрома Аспергера

Сообщение Forensic » 29 авг 2018, 00:42

У каждого человека свои представления о плюсах и минусах. И дело не только в нейрологическом типе. Например, для Рубенса или Кустодиева (это художники, если кто не в курсе) сегодняшние худощавые красавицы-модели являются уродками, поскольку им нравились полные женщины. Не зря же говорят, что о вкусах не спорят.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Плюсы синдрома Аспергера

Сообщение Alarika » 29 авг 2018, 00:49

Не у каждого. Мнение и обо мне, и о маме формируются однотипные у разных людей, независимо от того, где они проживают и откуда приехали, независимо от личности воспринимающего человека. Если о маме отзывы как об идеальном человеке и работнике были раньше у всех (и сейчас люди помнят, хотя уже давно не работает), то со мной такого явления нет (а есть противоречивое ощущение "хорошего" и "странного", людям без привычки с таким своим впечатлением от меня трудно со мной контактировать).
вёшенка🐾

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя