Плюсы синдрома Аспергера

Общие вопросы и проблемы аутизма, синдрома Аспергера и других РАС.
Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16495
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Плюсы синдрома Аспергера

Сообщение Alarika » 02 дек 2019, 21:51

arghs писал(а):
02 дек 2019, 21:41
вы не понимаете меня
Я Вас понимаю.
с медицинской точки зрения
Именно на это Вам и было указано - не применять медицинские термины (РАС) там, где они неправильны. Возможная замена (без медицинских терминов и диагностических категорий) - "человек с аутичными чертами". Иначе Вы к РАС относите здоровых людей.

Также. Излишне распространяете чей-либо частный опыт на обобщённые категории людей. В других темах в пределах допустимого (кроме ещё одного места, где не я поправила), в этой - с нарушением смысла.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10542
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: Плюсы синдрома Аспергера

Сообщение Ivy » 02 дек 2019, 22:52

Про себя мне проще говорить - "вторичная аутичность, вызванная РШС, а не РАС/РФА". Так и для новых пользователей понятнее, а то могут возникнуть ошибочные мнения, что у меня РАС или РФА.
Это так, мысли вслух после прочтения сообщений выше
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

arghs
участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 17:04

Re: Плюсы синдрома Аспергера

Сообщение arghs » 02 дек 2019, 23:01

Alarika, я решила, что приемлемо использовать свой опыт и опыт моих знакомых, тк здесь многие и вы тоже писали о себе и что у вас не так, как у других. Да и смысл не в терминах, это частности не имеющие отношения к главной мысли.

Аватара пользователя
Ivy
постоянный пользователь
Сообщения: 10542
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 17:49
Статус: Нейроотличный

Re: Плюсы синдрома Аспергера

Сообщение Ivy » 02 дек 2019, 23:04

Хотя на самом деле я даже не подберу точного определения под себя. Так как под "вторичной аутизацией" и АЧ подразумевается вроде как несколько другое.
Шизофрения (F 20). Очень слабый шизофренический аутизм (самодиагностика). РАС/РФА отсутствует (раньше ставили, но ошибочно). ОКР (самодиагностика).

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16495
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Плюсы синдрома Аспергера

Сообщение Alarika » 02 дек 2019, 23:50

arghs писал(а):
02 дек 2019, 23:01
я решила, что приемлемо использовать свой опыт и опыт моих знакомых, тк здесь многие и вы тоже писали о себе и что у вас не так, как у других.
Естественно, приемлемо. Вы же это сразу решили и уже писали про это. И не из-за перенятия опыта пишете (причины Вы указали раньше, одна из них отпала).

Если про меня (за других говорить не положено), так я же давно Вам написала, что у меня с Вами ничего общего нет. У Вас про проблемы, что-то не то с "нт-обществом", недостаток оптимизма (если Вы это про себя написали, а не вдруг про кого-то другого). У меня наоборот (отсутствие проблем, удовлетворённость имеющимся обществом, недостаток серьёзности), т.е., как у всех (ладно, не всех, иначе излишнее обобщение) людей.

Интересно, может, недостаток серьёзности за плюс засчитать. Мне-то определённо плюс, и другим почти всем хорошо (кроме некоторых). Но мне почему-то немного кажется, что за плюс не засчитаешь. И мама ещё сразу давно сказала, что в случае чего (официального разбора или судебного иска) несерьёзность в общении мне припомнится и пойдёт мне во вред. Случая проверить, как на самом деле с этим будет, пока не было.
вёшенка🐾

arghs
участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 17:04

Re: Плюсы синдрома Аспергера

Сообщение arghs » 03 дек 2019, 00:22

Alarika, я не понимаю уже весь смысл разговора и зачем вообще это было. У меня все достаточно хорошо, проблемы только в тех темах, в которых пишу, иначе бы уже записалась на диагностику как минимум.
Я тоже пишу далеко не всерьез, но тут просто полный разрыв шаблона. Дискуссия чем-то начинается и чем-то заканчивается, я хотела донести определённую мысль, а теперь оказывается в этом не было никакого смысла. Обычно если продолжают, уточняют, значит интересно, а по факту основная часть разбилась на бесполезные кусочки. Браво. Со мной такого давно не было. Но я достаточно оптимистична, поэтому спасибо за опыт.

flo
аспи
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 20:32
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Плюсы синдрома Аспергера

Сообщение flo » 03 дек 2019, 00:33

Каждый раз, когда вижу эту тему в списке, возникает желание написать вот так:
Плюсы синдрома Аспергера
Их нет.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16495
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Плюсы синдрома Аспергера

Сообщение Alarika » 03 дек 2019, 01:01

arghs писал(а):
03 дек 2019, 00:22
я не понимаю уже весь смысл разговора и зачем вообще это было
Вы же сами свой смысл (цели) указали -
arghs писал(а):
02 дек 2019, 02:16
Читаю и пишу исключительно ради интереса, хотя может ещё немного отшлифую социальные навыки.
Обычно если продолжают, уточняют, значит интересно,
На уточняющие вопросы Вы не стали отвечать и всё время писали не про то, что Вас спрашивали. Если захотите ответить, ещё раз их напишу:
1) Систематизация, аналитическое мышление. Указаны Вами как Ваш плюс СА. Зачем они всем при СА остальным, если этот способ не для всех при РАС (для других людей с РАС есть более простые и действенные способы). Каким образом к этому моему вопросу у Вас были отклонения на другие темы (типы мышления, дислексия, дефектология).
2) Кого Вы относите к аутистическому спектру (что тоже относится к этой теме, так как она называется "Плюсы синдрома Аспергера"). Относите ли Вы туда здоровых, что получается из Ваших сообщений этой темы (даже аналогия с ростом 1,5 м - совершенно здоровая, нездоровым человек женского пола является только с роста 1,2 м).
Если не захотите, не станете отвечать. По основной Вашей мысли у меня вопросов не было и нет, с этим как раз всякие такие мысли всем известны. Извините, что написанные Вами цели не достигнуты, у меня она другая.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Плюсы синдрома Аспергера

Сообщение Husky » 03 дек 2019, 05:54

flo писал(а): Каждый раз, когда вижу эту тему в списке, возникает желание написать вот так:
Плюсы синдрома Аспергера
Их нет
Тоже считаю что в аутизме ничего хорошего нет

Аватара пользователя
Korse
аспи
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 08 мар 2015, 12:58
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Томск

Re: Плюсы синдрома Аспергера

Сообщение Korse » 03 дек 2019, 11:58

arghs писал(а): детей с РАС обучают как нт
Детей с РАС обучают по адаптированным образовательным программам 8.1, 8.2, 8.3 и 8.4, разработанным специально для детей с РАС и учитывающим особенности их диагноза.
F84.5

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 2 гостя