Какой образ жизни характерен при РАС? Действительно ли как у Обломова?

Общие вопросы и проблемы аутизма, синдрома Аспергера и других РАС.
Owl
аспи
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 19 май 2016, 08:43
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Какой образ жизни характерен при РАС? Действительно ли как у Обломова?

Сообщение Owl » 23 дек 2021, 14:08

Husky писал(а): Не смогла я ходить на работу. Спать хочу постоянно. Сил нет после работы даже в туалет сходить, не то что поесть.
когда я в офисе работала (это длилось месяца три), было то же самое — приходила и тупо лежала до конца дня, не вставая.

В сети
Аватара пользователя
dr_spring
аспи
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:29
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Какой образ жизни характерен при РАС? Действительно ли как у Обломова?

Сообщение dr_spring » 24 дек 2021, 19:00

Oliveros писал(а): Мне кажется, для всех людей с особенностями самое главное, чтобы другой человек принимал, потому что притворяться нереально, и такое бывает, принимают, чесслово. Я думаю, каждый может представлять ценность для кого-то, нужно только совпасть. Для аспи это скорее через общий интерес, дружбу, чем через романтику.
Согласна.
AQ = 37, ASSQ = 33, EQ = 16, SQ = 43, SPQ = 47, RAADS-R = 130

flo
аспи
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 20:32
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Какой образ жизни характерен при РАС? Действительно ли как у Обломова?

Сообщение flo » 24 дек 2021, 22:13

Все время натыкаясь на эту тему, таки не выдержала, и прочитала, кто такой этот Обломов. Читала в Википедии, конечно же.
История о том, что если совсем ничего не делать - прострел жизнь, будешь болеть и умрёшь молодым. В принципе, довольно реалистичная перспектива. Может, современного уровня медицины и достаточно, чтоб не умереть. Но ничего приятного в такой жизни нет.
Правда, мне кажется, таких "обломовых" сейчас каждый второй, и львиная доля индустрии работает на то, чтоб скрашивать их жизнь.

В сети
Аватара пользователя
dr_spring
аспи
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:29
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Какой образ жизни характерен при РАС? Действительно ли как у Обломова?

Сообщение dr_spring » 24 дек 2021, 23:06

flo писал(а): Все время натыкаясь на эту тему, таки не выдержала, и прочитала, кто такой этот Обломов. Читала в Википедии, конечно же.
Вы не читали этот роман, когда учились в школе?
flo писал(а): Может, современного уровня медицины и достаточно, чтоб не умереть. Но ничего приятного в такой жизни нет.
Если есть и слуги, и современная медицина, то некоторым это, наверное, очень даже приятно.
flo писал(а): Правда, мне кажется, таких "обломовых" сейчас каждый второй, и львиная доля индустрии работает на то, чтоб скрашивать их жизнь.
Это вряд ли.
AQ = 37, ASSQ = 33, EQ = 16, SQ = 43, SPQ = 47, RAADS-R = 130

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Какой образ жизни характерен при РАС? Действительно ли как у Обломова?

Сообщение Husky » 25 дек 2021, 00:09

dr_spring писал(а): Вы не читали этот роман, когда учились в школе?
А я читала в 10 классе. Очень хорошо помню. Мне тогда сразу показалось что я такая как Омломов.

Elhana
аспи
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Какой образ жизни характерен при РАС? Действительно ли как у Обломова?

Сообщение Elhana » 25 дек 2021, 10:44

ну и менно как Обломов я себя не вижу. То ,что низкая энергия еще не значит, что я не работаю ,провожу жизнь в праздности

В сети
Аватара пользователя
dr_spring
аспи
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 18:29
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Какой образ жизни характерен при РАС? Действительно ли как у Обломова?

Сообщение dr_spring » 25 дек 2021, 14:19

Husky писал(а): А я читала в 10 классе.
Я начала читать летом после 9 класса и дочитала в 10-м.
Husky писал(а): Мне тогда сразу показалось что я такая как Омломов.
Я тогда прониклась антипатией к Обломову и не предполагала, что когда-нибудь стану такой, как он.
Elhana писал(а): То ,что низкая энергия еще не значит, что я не работаю ,провожу жизнь в праздности
А я сейчас почти не работаю, если не считать репетиторство 2 раза в неделю по 1 часу, и провожу жизнь в праздности.
AQ = 37, ASSQ = 33, EQ = 16, SQ = 43, SPQ = 47, RAADS-R = 130

Русалочка
новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 сен 2023, 01:05
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Какой образ жизни характерен при РАС? Действительно ли как у Обломова?

Сообщение Русалочка » 02 окт 2023, 09:29

Husky, я тоже после работы лежала без сил голодная, одетая, раздетая, без разницы. Доползла до ванной ближе к полуночи чтоб умыться и почистить зубы, при этом таблетки старалась пить как положено, хотелось верить в излечение и возможность избавиться от депрессии и ментальных проблем. Утром при пробуждении сижу час примерно, прихожу в себя, вообще утром долго просыпаюсь и раскачиваюсь. А ещё до работы надо дойти, после работы домой прийти, купить продукты, приготовить их. Думаю, моя главная проблема - лень, апатия, пассивность.
Из-за крайней усталости от работы, нервного напряжения и маскинга, мне не хочется думать о работе, не знаю какая нужна работа, чтоб она не выматывала и не лишала всех сил. При этом я на работу стараюсь приходить в нормальном виде: с красивой одеждой и при макияже. Ногти не наращиваю, ресницы тоже, мне не хочется никуда ходить, поэтому я даже стригу себя сама, то есть никакие процедуры для тела не посещаю из-за нежелания контактов: я даже вросшие ногти сама себе вырезаю, про бьюти процедуры молчу. Лак для ногтей и жидкость для снятия лака не использую из-за страшной вони, также не пользуюсь парфюмом, духи для меня воняют.
Так и живу как Обломов дом-работа-дом. Скучно и пресно.

Русалочка
новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 сен 2023, 01:05
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Какой образ жизни характерен при РАС? Действительно ли как у Обломова?

Сообщение Русалочка » 02 окт 2023, 09:34

Husky, я тоже после работы лежала без сил голодная, одетая, раздетая, без разницы. Доползла до ванной ближе к полуночи чтоб умыться и почистить зубы, при этом таблетки старалась пить как положено, хотелось верить в излечение и возможность избавиться от депрессии и ментальных проблем. Утром при пробуждении сижу час примерно, прихожу в себя, вообще утром долго просыпаюсь и раскачиваюсь. А ещё до работы надо дойти, после работы домой прийти, купить продукты, приготовить их. Думаю, моя главная проблема - лень, апатия, пассивность.
Из-за крайней усталости от работы, нервного напряжения и маскинга, мне не хочется думать о работе, не знаю какая нужна работа, чтоб она не выматывала и не лишала всех сил. При этом я на работу стараюсь приходить в нормальном виде: с красивой одеждой и при макияже. Ногти не наращиваю, ресницы тоже, мне не хочется никуда ходить, поэтому я даже стригу себя сама, то есть никакие процедуры для тела не посещаю из-за нежелания контактов: я даже вросшие ногти сама себе вырезаю, про бьюти процедуры молчу. Лак для ногтей и жидкость для снятия лака не использую из-за страшной вони, также не пользуюсь парфюмом, духи для меня воняют.
Так и живу как Обломов дом-работа-дом. Скучно и пресно.
Husky, почему нет сил? Из-за стресса связанного с работой, или вообще нет сил никогда?
У меня апатия возможно из-за анемии, а может щитовидка портит всю малину, а может я сама по себе такой человек, который включается только на свои интересы, всё остальное скучное и не вызывает интереса, прилива энергии, сил.

Русалочка
новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 сен 2023, 01:05
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Какой образ жизни характерен при РАС? Действительно ли как у Обломова?

Сообщение Русалочка » 02 окт 2023, 09:38

Я думала о том, что неплохо было бы государству выдавать таким неприспособленным к жизни людям пенсию по инвалидности, как в США тем же толстякам к примеру. Толстяки получают пенсии, им оформляют сиделок по уходу с пособием. На наши пенсии 300 кг конечно не нажрешь :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя