ПАМЯТЬ

Общие вопросы и проблемы аутизма, синдрома Аспергера и других РАС.
Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14656
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: ПАМЯТЬ

Сообщение Jesse » 26 мар 2018, 19:22

Maritim писал(а): А зачем запоминать таблицу умножения? Считать ведь можно.
Мне тоже легче каждый раз посчитать, чем запомнить.

PLOTNIK
аспи
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 20:05
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: ПАМЯТЬ

Сообщение PLOTNIK » 27 мар 2018, 10:10

Таблицу умножения забыть не возможно,приходится постоянно считать за коммунальные услуги,сколько нагорело электричества по счётчику.
Матиматика давалась легко,так как всё надо было делать устно и писменно.Отвечать у доски не надо если вызывала учительница,то там поворачиваешся к доске спиной к однокласникам и молча пишишь мелом.Когда у нас появился французский,всегда думал зачем он нужен ведь в жизни не пригодится.По матиииематике сдавал экзамен ,первый билет ответил по памяти,но учитель дополнительно спросила вопрос на другую тему, я ответил положительно.Она опять спросила ещ один ворос я опять ответил правильно.Потом были ещё два вопроса на них я тож ответил,а на следующий задумался,она сказала три и оттправила домой.Просто знала что я тормоз и у меня проблемы с общением.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: ПАМЯТЬ

Сообщение levandowskij » 27 мар 2018, 12:21

PLOTNIK писал(а): Таблицу умножения забыть не возможно,приходится постоянно считать за коммунальные услуги,сколько нагорело электричества по счётчику.
я на калькуляторе считаю. раньше "касио" был настоящий, сейчас в телефоне.

Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14656
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: ПАМЯТЬ

Сообщение Jesse » 27 мар 2018, 16:44

PLOTNIK писал(а): Таблицу умножения забыть не возможно,приходится постоянно считать за коммунальные услуги,сколько нагорело электричества по счётчику.
Я вообще не считаю. Сколько мне в квитанции напишут, столько и плачу. Да и то автоплатежем.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя