Есть ли среди нас те, кто решал такие проблемы которые обычные люди не могли решить?

Общие вопросы и проблемы аутизма, синдрома Аспергера и других РАС.
Ответить
Аватара пользователя
Belyivoron
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 окт 2022, 06:21
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный
Откуда: Татарстан

Есть ли среди нас те, кто решал такие проблемы которые обычные люди не могли решить?

Сообщение Belyivoron » 11 дек 2022, 08:34

Есть ли среди нас те, кто решал такие проблемы которые обычные люди не могли решить?
Несколько раз в жизни по работе, погружаясь серьезно в проблему решал её даже после того как обычные люди, которые считались большими специалистами, не могли ее решить.
AQ = 34 Если тебя считают ненормальным, это не факт. Может оказаться так, что на самом деле они ненормальные...

Roach
новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 июн 2021, 21:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Есть ли среди нас те, кто решал такие проблемы которые обычные люди не могли решить?

Сообщение Roach » 13 дек 2022, 19:55

Да. Если надо придумать архитектуру какого-то сложного проекта, решение по выходу из сложного положения - практически всегда предложение оказывлось верным, другое дело, что не всегда те. кто считал себя большими специлистами, верили, что так можно. Люди подвержены шаблонному мышлению, если в их представлении ты специлист из другого сегмента, или ниже рангом, твое предложение они даже не станут осмысливать. Поэтому надо учиться доказывать свою позицию, не стесняться аргументировать более обширно.

Roach
новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 июн 2021, 21:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Есть ли среди нас те, кто решал такие проблемы которые обычные люди не могли решить?

Сообщение Roach » 13 дек 2022, 19:56

Хм. Сообщение не вижу свое.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Есть ли среди нас те, кто решал такие проблемы которые обычные люди не могли решить?

Сообщение ghoststory » 13 дек 2022, 21:36

Roach писал(а): Сообщение не вижу свое.
Первые три сообщения проходят премодерацию, последующие сразу появляются на форуме.

Roach
новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 июн 2021, 21:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Есть ли среди нас те, кто решал такие проблемы которые обычные люди не могли решить?

Сообщение Roach » 29 дек 2022, 10:57

ghoststory, Спасибо!

pernataya
аспи
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 29 дек 2022, 19:00
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Серпухов

Re: Есть ли среди нас те, кто решал такие проблемы которые обычные люди не могли решить?

Сообщение pernataya » 29 дек 2022, 23:32

Достаточно быстро нахожу выход из сложных ситуаций, где обычные люди теряются.
Также иногда безошибочно вижу суть проблемы, хоть и не разбираюсь в данном вопросе.
Быстро умею систематизировать некоторые вещи, где обычные люди даже под лупой не видят систему.
Очень быстро вычленяю нужную информацию, там, где обычные будут теряться.
Ну и далее в этом роде.
РАС F84.5
AQ - 37, ASSQ - 39, TASS-20-R - 64, SPQ - 27, EQ - 20, RAADS-R - 139, TAS - 69, Aspie Quiz:152 из 200, BAPQ=4,61(166 points)

Humanoid
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 янв 2023, 22:02
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: Московская область

Re: Есть ли среди нас те, кто решал такие проблемы которые обычные люди не могли решить?

Сообщение Humanoid » 04 янв 2023, 22:26

Да, есть.Но это из моей профессиональной области.

Frog
новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2023, 18:44
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Есть ли среди нас те, кто решал такие проблемы которые обычные люди не могли решить?

Сообщение Frog » 02 мар 2023, 00:26

Блин не знаю насколько в тему будет но у меня очень хорошие проблем-солвинг скиллы и когда я была в отношениях с нейротипичной девушкой в критических ситуациях всегда вывозила я. Вообще у меня смекалка хорошая достаточно так что и не в критических ситуациях я часто решение нахожу. На работе сложнее правда потому что у меня там максимальнт raging нейротипичная среда просто из максимально норми стереотипнвх и часто я запинаюсь потому что мне просто не объясняют задачу прямым языком, но когда задача понятная то я могу быстрее коллег ее решить. Вот :р надеюсь это относится к теме!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя