Как люди с СА относятся к себе?

Общие вопросы и проблемы аутизма, синдрома Аспергера и других РАС.
copy
постоянный пользователь
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 22:07
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Как люди с СА относятся к себе?

Сообщение copy » 16 дек 2011, 13:45

Любить? Уважать? Ругать или ненавидеть? Нет.
Я - это я, и кроме меня у меня никого нет и не будет. У меня лично. Стараюсь себя понять и изучить. В последнее время переключилась на других людей, но понять их логически не всегда просто.
Себе в глаза смотреть могу, мне это даже нравится, как и свое отражение. Вот фотографии - наоборот. Интересно, а вы любите фотографироваться или смотреть видеозаписи со своим участием?

Аватара пользователя
Инна И.
аспи
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 11:44
Пол: Не указано
Статус: Аутичный
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Как люди с СА относятся к себе?

Сообщение Инна И. » 16 дек 2011, 14:46

copy писал(а):Интересно, а вы любите фотографироваться или смотреть видеозаписи со своим участием?
Не так уж много фото где я себе нравлюсь, но там где всё-таки нравлюсь - те с удовольствием пересматриваю и показываю другим.
На видео как ни странно процент того что мне нравится больше, но это если не учитывать звук (то бишь, голос).
Доморощенный психолух с многолетним стажем самокопания

Аватара пользователя
Lesha
постоянный пользователь
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 18:30
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Контактная информация:

Re: Как люди с СА относятся к себе?

Сообщение Lesha » 16 дек 2011, 16:09

Так всегда что-нибудь в себе да не нравится,это когда-нибудь пройдет.
спойлер
Жизнь продолжается

Shanti
родитель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 23:50
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный
Откуда: Москва

Re: Как люди с СА относятся к себе?

Сообщение Shanti » 16 дек 2011, 18:34

copy писал(а):Интересно, а вы любите фотографироваться или смотреть видеозаписи со своим участием?
Люблю ли фотографироваться? Это зависит от того как я оцениваю свою внешность в период фотосессии. Очень критично оцениваю свои фото и, в результате, большинство отбраковываю..А видеозаписи смотреть-вообще каждый раз открытие:) Настолько расходится представление о себе с увиденным:)) И голос кажется чудным, и манеры и мимика..

Аватара пользователя
Phobos
аспи
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 01:58
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Киев

Re: Как люди с СА относятся к себе?

Сообщение Phobos » 16 дек 2011, 20:24

copy писал(а):Интересно, а вы любите фотографироваться или смотреть видеозаписи со своим участием?
Не люблю. Практически никогда не фотографируюсь, кроме как для документов. Отшучиваюсь, что я - глубоко засекреченный агент иностранной разведки. Просмотр старых фото и видеозаписей, на которых я или другие люди, всегда вызывает острое чувство грусти от того, что эти моменты безвозвратно ушли, и досады, что ничего уже не изменишь. Но никогда не хотелось бы вернуться туда, в то время, к тем ощущениям, даже если запечатлены радостные события в жизни. Впрочем, как раз ощущения (что чувствовал тогда, или ничего не чувствовал) не вспоминаются. Вспоминается само событие в деталях, и заново запускается цепь логического анализа всего, что было сделано тогда, в то время не так, а могло быть сделано по-другому.
Кроме того, на фото/видео мне не нравится моя осанка, выражения лица, неуклюжесть жестов, интонации и тембр голоса. Всё это я ощущаю у себя по-другому, оказывается совсем не так, как это видно/слышно со стороны.
AQ:47, EQ:4, SQ:77, TAS:113, RME:17, NT/Aspie-quiz:28/164, RAADS-R:218, SPQ:30, BAPQ:5.53
Nicht alles, was aus der Reihe fällt, was also „abnorm“ ist, muß deshalb auch schon „minderwertig“ sein. © Hans Asperger

justanaspie
участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 14:46
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Как люди с СА относятся к себе?

Сообщение justanaspie » 16 дек 2011, 20:41

не смотрю на себя в зеркало когда рядом в это же зеркало смотрит другой человек
не люблю фотографироваться, смотреть на себя на видео, слушать свой голос.
не знаю почему,но это ещё с малых лет, но с тех когда уже более менее адекватно понимал происходящее

Аватара пользователя
Sunny
постоянный пользователь
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 09:46
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Как люди с СА относятся к себе?

Сообщение Sunny » 16 дек 2011, 20:50

copy писал(а): Интересно, а вы любите фотографироваться или смотреть видеозаписи со своим участием?
Не люблю позировать и не умею. Часто нравлюсь себе на фото, но на видео чаще. Свой голос в записи производит хорошее впечатление. Больше одного раза редко смотрю и слушаю, все уходит в архивы.

copy
постоянный пользователь
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 22:07
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Как люди с СА относятся к себе?

Сообщение copy » 17 дек 2011, 10:11

Удивительно, но всегда видишь на снимках и видео совершенно чужого человека с твоим лицом... или чужой голос.

Laricus
аспи
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 22 май 2011, 21:58
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Как люди с СА относятся к себе?

Сообщение Laricus » 17 дек 2011, 14:19

copy писал(а):Удивительно, но всегда видишь на снимках и видео совершенно чужого человека с твоим лицом... или чужой голос.
Да есть такое. И... мне почему-то кажется, что подобное есть почти у всех людей. Утверждать не буду наверняка, но мне кажется, это проявление эффекта зеркала. Мы привыкаем к нашему отражению, хотя там все перевернуто слева направо. А поскольку хоть немного, но наши лица асимметричны, то разница может оказаться существенной.
Относительно записи голоса никаких идей нет.
Недостатки, которые у меня присутствуют, подметить могу, но не заморачиваюсь на эту тему.

Аватара пользователя
Olga
постоянный пользователь
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 23:23
Пол: Не указано
Статус: Неопределившийся

Re: Как люди с СА относятся к себе?

Сообщение Olga » 17 дек 2011, 20:14

copy писал(а):Интересно, а вы любите фотографироваться или смотреть видеозаписи со своим участием?
Если фотографирует человек, который умеет это делать. Просто фотки на память я не люблю. Особенно групповые, там я как-то отдельно от всех получаюсь чаще всего.
Images. Millions of images, that’s what I eat.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя