Об эмоциях..

Общие вопросы и проблемы аутизма, синдрома Аспергера и других РАС.
Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14758
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Об эмоциях..

Сообщение ghoststory » 09 июн 2016, 20:57

Диету уместнее здесь обсудить (+ уже имеющееся обсуждение). Пробовать диету есть смысл, результат у разных людей бывает разным, но однозначно даже снижение употребления сахара улучшит поведение, а более последовательная диета может дать еще лучший результат.

Аватара пользователя
Ghost
аспи
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 00:44
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Об эмоциях..

Сообщение Ghost » 23 июн 2016, 00:37

Прошу прощения. Если я где- то ошибусь, прошу подробно обьяснять мои ошибки. Мне тяжело воспринимать чувства и намерения людей. У меня последнее время часто бывают приступы, когда трудно говорить и думать словами. Я вообще не переношу агрессию и сразу вырубаюсь. Вчера даже просидел 3 часа, смотря в одну точку и ни о чем не думал
AQ: 41, EQ: 8, SQ: 51, RAADS-R: 172, TAS-20-R: 90

Аватара пользователя
Ghost
аспи
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 00:44
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Об эмоциях..

Сообщение Ghost » 21 дек 2017, 20:12

У меня последнее время больше трудностей проявлять эмоции, не знаю, как справиться со стрессом после потери друга
AQ: 41, EQ: 8, SQ: 51, RAADS-R: 172, TAS-20-R: 90

Poison
родитель
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 14:43
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Об эмоциях..

Сообщение Poison » 09 фев 2018, 23:57

Сочувствую вашей потере.К сожалению потеря близких знакома.

Аватара пользователя
Anima
участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 21:24
Пол: Не указано
Статус: Нейроотличный

Re: Об эмоциях..

Сообщение Anima » 18 фев 2018, 20:54

Сама не знаю так ли все это, что я пишу. Как-то у меня нет в этом вопросе особой уверенности.
Распознаю те, с которыми часто встречалась. Сейчас почти уже все изучила.
На выражение эмоций меня прорывает обычно. Льется сильным потоком. В детстве, как мне кажется, старалась не выражать их или выражать меньше, потом у меня было ощущение заморозки и меня бывало клинило. Я понимала, что у меня есть эмоция, но я не знала и не могла ее выразить, поэтому выражала в каких-то других проявлениях и действиях. Позже чаще выражала, но как сказала это чаще сильный поток - как негатива, так и позитива. Обильно жестикулирую, меня накрывает с головой и голос становится громкий. После такого чувствую себя опустошенно. Сейчас немного начала приходить в коннект с эмоциями, но все равно ощущаю дисбаланс. На учебе (по психологии) когда проигрывали мою травматичную ситуацию как мне сказали у меня было сильное чувство страха, меня всю трясло, но я не думала, что это страх, я не знала как описать это.

PLOTNIK
аспи
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 20:05
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Об эмоциях..

Сообщение PLOTNIK » 18 фев 2018, 21:03

ghoststory писал(а): но однозначно даже снижение употребления сахара улучшит поведение, а более последовательная диета может дать еще лучший результат.
Из этого текста сразу можно прочитать скрытую информацию.Это сахар его любит мозг,сокращая потребление сахара мы уменьшаем гиперактивность мозга-это успокаивает.Так же с чаем,чай расширяет сосуды и при этом улучшается кровоток и поступление кислорода в мозг.

Indiferenta
новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 22:00
Пол: Не указано
Статус: Нейроотличный

Re: Об эмоциях..

Сообщение Indiferenta » 18 фев 2018, 23:26

Понимаете ли эмоции других людей?
Понимаю открыто выраженные. Огромный пласт эмоций, которые нарочно сдерживают, искажают, скрывают, не считают уместным в явном виде проявлять, проходит мимо меня.
Есть ли проблемы с выражением своих эмоций?
Ну как бы я не ставлю такой сознательной цели - выражать их, поэтому постановка вопроса не очень подходит ко мне. У меня это просто как температура тела, цвет кожных покровов, потоотделение. Неконтролируемый процесс, короче. Точнее, у меня есть несколько мимических движений, жестов, интонаций, которые я использую для коммуникации, но это именно несколько отдельных движений. Большую же часть времени я все это не контролирую и не слежу за этим. Разве что избегаю проявлять внутренние движения души слишком бурно. Проблемы, скорее, с тем, что я не умею играть лицом, притворяться, что во многих случаях - часть социально приемлемого поведения. И с тем, что я вечно нахожусь далеко от здесь и сейчас, и те эмоции, которые относятся к моим мыслям, окружающие относят на свой счет.
Ощущаете ли вы их?
Какие-то эмоции ощущаю, естественно. По отношению к текущей ситуации, в которой приходится участвовать, и как-то интерактивно реагировать на нее, могу ничего не ощущать.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Об эмоциях..

Сообщение levandowskij » 19 фев 2018, 05:11

. Это сахар его любит мозг,сокращая потребление сахара мы уменьшаем гиперактивность мозга-это успокаивает.Так же с чаем,чай расширяет сосуды и при этом улучшается кровоток и поступление кислорода в мозг
во как. ем много сладкого и чай хлебаю кружками. нужна энергия и быстродействие.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14758
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Об эмоциях..

Сообщение ghoststory » 19 фев 2018, 11:33

levandowskij писал(а): . Это сахар его любит мозг,сокращая потребление сахара мы уменьшаем гиперактивность мозга-это успокаивает.Так же с чаем,чай расширяет сосуды и при этом улучшается кровоток и поступление кислорода в мозг
во как. ем много сладкого и чай хлебаю кружками. нужна энергия и быстродействие.
Всё несколько сложнее. В организме есть не только сосуды, но и гормоны, и другие вещи, которыми он реагирует на поступление сахара; есть достаточно тонкие механизмы, которые резким повышением (особенно регулярным) глюкозы в крови можно "сломать". Можно загрузить в поисковик запрос типа "влияние сахара на мозг". Найдете много "попсовых пугалок", но истина в них есть. Для примера что-то с более-менее последовательно изложенной научной базой.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Об эмоциях..

Сообщение levandowskij » 19 фев 2018, 11:41

Можно загрузить в поисковик запрос типа "влияние сахара на мозг".
а смысл читать сотни статей чужих людей, когда самый точный анализатор состояния - свой собственный организм?
(съел тортик и конфетки - могу за рынком акций наблюдать в реальном формате времени).

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя