Может ли человек с СА работать врачом ?

Общие вопросы и проблемы аутизма, синдрома Аспергера и других РАС.
Аватара пользователя
Neophyte
постоянный пользователь
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 27 авг 2020, 13:46
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Может ли человек с СА работать врачом ?

Сообщение Neophyte » 12 дек 2020, 11:42

Alarika,
Как давно вы работаете на этом месте работы?

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Может ли человек с СА работать врачом ?

Сообщение Alarika » 12 дек 2020, 12:34

Neophyte писал(а):
12 дек 2020, 11:42
Как давно вы работаете на этом месте работы?
Очень давно. С 2000 года. Только на разных должностях. Сначала на "лёгкой" должности, дерматологом.

До того я работала только в годичной интернатуре в областной больнице, но то была не настоящая работа, а тренировочная. И в большинстве отделений на неполный день, в некоторых даже только до 12 часов. Как устанешь, так и уходишь. Или как всё сделаешь, так и уходишь. Только в кардиологии и гематологии полностью весь день и позже всех нередко. Кардиологическое отделение большое, работы много. А в гематологии всё очень сложно и ответственно.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Neophyte
постоянный пользователь
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 27 авг 2020, 13:46
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Может ли человек с СА работать врачом ?

Сообщение Neophyte » 12 дек 2020, 13:42

Alarika писал(а): Сначала на "лёгкой" должности, дерматологом.
Alarika писал(а): в кардиологии и гематологии
Сейчас вы работаете уже не дерматологом?

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Может ли человек с СА работать врачом ?

Сообщение Alarika » 12 дек 2020, 14:08

Neophyte писал(а):
12 дек 2020, 13:42
Сейчас вы работаете уже не дерматологом?
Врач общей практики. Нечто вроде терапевта, но с возможностью приёма по другим специальностям (не на уровне специалиста, а на своём уровне).
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Может ли человек с СА работать врачом ?

Сообщение Alarika » 24 дек 2020, 21:00

Alarika писал(а):
12 дек 2020, 07:32
Я сама не нарадуюсь, как это сейчас происходит.

В общем, технически я могу отказаться от чего угодно. Но применяю эту возможность лишь в некоторых случаях, когда "край" (на самом деле никак не могу). Потому что сознаю, что наконец доставшейся такой хорошей возможностью нужно пользоваться аккуратно, не чрезмерно, иначе не будет её у меня больше.
Наконец-то я дошла до края этой возможности. Иначе был какой-то сюрреализм. То, что всю жизнь раньше было нельзя, сейчас можно.

Аккуратненько было сказано, что нужно бы и самой с силами собраться. Я, как обычно, обиделась на что-то своё (что меня обвиняют, как раньше, что я притворяюсь и просто не хочу работать) и сказала, что я не специально. Но нет, не про это подразумевалось, а просто что всем сейчас трудно.

Жалко. В обсервации стало невозможно мне находиться. Там стало не лучше (сенсорно), чем в отделении. Час с небольшим вытерпела, потом всё. А мне всё-таки нравилось участвовать в чём-то таком необычном, как эпидемия.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Может ли человек с СА работать врачом ?

Сообщение Alarika » 19 фев 2021, 12:49

Какая я умненькая, хорошенькая, работоспособненькая <частичная ирония?> Люблю похвалиться, одним словом. Только иногда не знаю, чем, то ли сильным аутизмом, то ли полной нейротипичностью <частичная самоирония?>

Ещё в этом году грамоту дали, на этот раз не от области, а просто от больницы. Сейчас напишу, с какой формулировкой.
за добросовестный труд в системе здравоохранения, высокий профессионализм в работе, большой вклад в оказание медицинской помощи населению и по итогам работы в 2020 году.
Так что может человек с РАС работать врачом. Много людей таких работает.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
Ida
модератор
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:20
Статус: Аутичный

Re: Может ли человек с СА работать врачом ?

Сообщение Ida » 19 фев 2021, 13:00

Alarika писал(а): на этот раз не от области
От области тоже давали?

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Может ли человек с СА работать врачом ?

Сообщение Alarika » 19 фев 2021, 13:05

Ida писал(а):
19 фев 2021, 13:00
От области тоже давали?
Несколько лет назад.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
James
участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 04 авг 2020, 23:11
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: Россия, Курская область

Re: Может ли человек с СА работать врачом ?

Сообщение James » 19 фев 2021, 17:57

Alarika писал(а): Я сама не нарадуюсь, как это сейчас происходит. Но. Этого пришлось добиваться долго. Раньше - своим упрямством. Сейчас я иногда немного начала объяснять людям, почему я делаю так, а не иначе. Иногда даже несколько раз договаривалась (я это сделаю, если …).
Мой работодатель сразу увольняет того, кто попытается права качать или отказывается от прямых поручений.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Может ли человек с СА работать врачом ?

Сообщение Alarika » 19 фев 2021, 18:35

James писал(а):
19 фев 2021, 17:57
Мой работодатель сразу увольняет того, кто попытается права качать или отказывается от прямых поручений.
У всех разные обстоятельства жизни и разные личностные качества. То, что Вам и на Вашей работе нельзя и крайне неразумно, мне и на моей работе - можно и нужно. Не сумеешь воспротивиться чужим незаконным приказаниям, защитить себя и правильность своих действий - пойдёшь под суд. Работодатель никакой ответственности нести не будет - он отдал устный приказ, который нигде не зафиксирован. А ты нести будешь ответственность полную, как уголовную, так и административную. За вред здоровью, за подлог документов, за присвоение государственных денег.

Если даже не входить в поле правонарушений. В гос. медицине принцип такой, что "Кто везёт, на том и едут". Не умеешь ограничивать свой объём работы в пределах своей реальной работоспособности - умрёшь либо реально (причина любая, от инфаркта до суицида), либо в переносном смысле - для своей профессии.
вёшенка🐾

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя