Может ли человек с СА работать врачом ?

Общие вопросы и проблемы аутизма, синдрома Аспергера и других РАС.
Forensic
новичок
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 07:41
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Может ли человек с СА работать врачом ?

Сообщение Forensic » 29 авг 2018, 17:20

Врачом может быть любой, кто не доказал обратного. То есть профессиональную непригодность для работы в медицине.

Forensic
новичок
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 07:41
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Может ли человек с СА работать врачом ?

Сообщение Forensic » 29 авг 2018, 17:25

Если гипотетически допустить, что не было в природе врачей с СА (хотя это совсем не так!), кто и что мешает человеку стать пионеров в данной деятельности?! Между прочим, в Книге Книг (Тора для иудеев, Библия для христиан, Коран для мусульман) есть такая строфа: "Когда вокруг тебя нет людей, старайся сам быть Человеком!" Это можно трактовать и как призыв и благословение на пионерство в той или иной профессиональной деятельности.

Elhana
аспи
Сообщения: 7154
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Может ли человек с СА работать врачом ?

Сообщение Elhana » 29 авг 2018, 18:03

Alarika писал(а): В обучении проблемы такие же, как у всех (человек, смогший закончить школу, уже знает свои особенности в своём учебном процессе и как с ними учиться).
Не соглдасна. Мне кажется, нагрузка при обучении у медиков гораздо больше, чем где бы то ни было.

Аватара пользователя
Patsak
постоянный пользователь
Сообщения: 6317
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 14:11
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Может ли человек с СА работать врачом ?

Сообщение Patsak » 29 авг 2018, 18:11

Elhana писал(а): Мне кажется, нагрузка при обучении у медиков гораздо больше, чем где бы то ни было.
Я тоже так думаю.
Больше может быть разве что у авиаторов и моряков, а также у силовиков (вузы Минобороны, МВД, ФСБ, МЧС).

Forensic
новичок
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 07:41
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Может ли человек с СА работать врачом ?

Сообщение Forensic » 29 авг 2018, 18:16

У каждого Аспергера свои особенности и свои трудности, уважаемый Patsak! Мне например, гораздо проще провести несколько часов в морге или целый день в засаде, чем десять минут на корпоративной тусовке.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16484
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Может ли человек с СА работать врачом ?

Сообщение Alarika » 29 авг 2018, 18:20

Elhana писал(а):
29 авг 2018, 18:03
Alarika писал(а): В обучении проблемы такие же, как у всех (человек, смогший закончить школу, уже знает свои особенности в своём учебном процессе и как с ними учиться).
Не соглдасна. Мне кажется, нагрузка при обучении у медиков гораздо больше, чем где бы то ни было.
Больше, очень намного. Я имею в виду, что когда сам человек понял, в чём его проблемные места в обучении, он сам может эти проблемные места корректировать, подгоняя под свой способ восприятия информации и формирования навыков. Если сама учёба возможна в принципе, количество - вещь преодолимая, особенно при частичном пересечении с интересами и повышенном упрямстве. "Как у всех" - имелось в виду не то, что как у всех студентов вообще, а то, что как у всех студентов-медиков (независимо от их нейротипичности или нет).
вёшенка🐾

Forensic
новичок
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 07:41
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Может ли человек с СА работать врачом ?

Сообщение Forensic » 29 авг 2018, 18:23

Это вы верно отметили, уважаемая Alarika! Дорогу осиливает идущий!

Аватара пользователя
mimikomimi
аспи
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 08:14
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Оттуда

Re: Может ли человек с СА работать врачом ?

Сообщение mimikomimi » 29 авг 2018, 18:33

Forensic, я вам написал. Ответа нет.
Контраст общества

Forensic
новичок
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 07:41
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Может ли человек с СА работать врачом ?

Сообщение Forensic » 29 авг 2018, 18:35

Уже есть.

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16484
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Может ли человек с СА работать врачом ?

Сообщение Alarika » 29 авг 2018, 18:44

У меня была как-то мысль написать, какие конкретно затруднения во время обучении в мединституте и уже при работе врачом могут быть у аутичного человека. И в чём могут быть преимущества и препятствия аутичности во всём этом. Но пока от этого воздерживаюсь. Не уверена в том, насколько адекватно это может людьми восприниматься. Отдельные пункты из этого всего в некоторых местах форума я указывала (например).
Последний раз редактировалось Alarika 29 авг 2018, 18:58, всего редактировалось 1 раз.
вёшенка🐾

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя