Аккуратность в быту

Общие вопросы и проблемы аутизма, синдрома Аспергера и других РАС.
Аватара пользователя
Jesse
постоянный пользователь
Сообщения: 14923
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 17:26
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Аккуратность в быту

Сообщение Jesse » 30 май 2019, 19:34

Patsak писал(а): причём маленькими маникюрными ножницами - других не нашёл
Смешно, представила как вы листы ватмана режете малюсенькими ножничками.

Аватара пользователя
Patsak
постоянный пользователь
Сообщения: 6328
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 14:11
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Аккуратность в быту

Сообщение Patsak » 30 май 2019, 19:36

Jesse, это не ватман, бумага "Снегурочка" формата А4.

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Аккуратность в быту

Сообщение daddysdaughter » 30 май 2019, 21:48

Elhana писал(а): на майские праздники навела в квартире порядок. Сейчас снова жуткий бардак. Не понимаю, как поддерживать чистоту и порядок
Это мой маленький личный персональный ад. Я очень хочу жить в чистой уютной квартире, стараюсь прикладывать к этому усилия, но уже на следующий день все выглядит так, как будто я не наводила порядок уже неделю. Всё разрушается. Договориться с маленькими детьми поддерживать чистоту сложно.
спойлер
Недавно муж рассказал об эксперименте, где людям за построенную из лего игрушку давали 2 доллара. Сколько сделаешь, столько получишь. Люди, которые любили собирать лего, делали чуть больше штук, чем те, кто это не любил, прежде чем сдаться. Потом условия эксперимента изменили: после того, как человек собирал фигурку и получал деньги, на его глазах ее ломали и просили собрать из этих деталей еще одну за те же два доллара. В этом случае быстро бросали это дело и те, кто любил собирать, и те, кто нет.
Я выслушала, и первое, что пришло мне в голову: "Теперь то ты понимаешь почему я ненавижу убираться?"

Elhana
аспи
Сообщения: 7162
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Аккуратность в быту

Сообщение Elhana » 31 май 2019, 10:26

daddysdaughter писал(а): Договориться с маленькими детьми поддерживать чистоту сложно.
у вас дети а у меня я сама, ну и три кота помогают :(

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Аккуратность в быту

Сообщение levandowskij » 31 май 2019, 13:18

daddysdaughter писал(а): Недавно муж рассказал об эксперименте, где людям за построенную из лего игрушку давали 2 доллара. Сколько сделаешь, столько получишь. Люди, которые любили собирать лего, делали чуть больше штук, чем те, кто это не любил, прежде чем сдаться. Потом условия эксперимента изменили: после того, как человек собирал фигурку и получал деньги, на его глазах ее ломали и просили собрать из этих деталей еще одну за те же два доллара. В этом случае быстро бросали это дело и те, кто любил собирать, и те, кто нет.
Я выслушала, и первое, что пришло мне в голову: "Теперь то ты понимаешь почему я ненавижу убираться?"
так коммунальщики работают.
например, починили дорогу, осенью снова. весной - ту же самую.
а так если всё качественно делать - работа кончиться.
да и вообще почти всё в стране по этому принципу работает

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Аккуратность в быту

Сообщение Husky » 31 май 2019, 13:40

Elhana писал(а): ну и три кота помогают :(
Заметила кстати что очень часто аутисты любят котов и кошек, почти все. Видимо потому что коты тоже в какой-то мере на аутистов похожи.

Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Аккуратность в быту

Сообщение daddysdaughter » 31 май 2019, 13:44

Husky писал(а): Заметила кстати что очень часто аутисты любят котов и кошек, почти все. Видимо потому что коты тоже в какой-то мере на аутистов похожи.
Котов и кошек почему-то любит большая часть людей. Наверное, почти у каждого дома живут.
Я в детстве была жуткой кошатницей, подбирала на улице, а потом меня отправляли с ним обратно:" неси туда откуда взяла"((

Аватара пользователя
Husky
аспи
Сообщения: 9558
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 14:08
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Аккуратность в быту

Сообщение Husky » 31 май 2019, 13:46

daddysdaughter писал(а): Котов и кошек почему-то любит большая часть людей. Наверное, почти у каждого дома живут.
Нет. Много людей любят собак больше чем котов, а много вообще не любят ни тех ни тех.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Аккуратность в быту

Сообщение levandowskij » 31 май 2019, 14:18

Husky писал(а): Видимо потому что коты тоже в какой-то мере на аутистов похожи.
нинакого они не похожи. похожи только на других зверей - маленькие леопардики да пантерки.
с котом просто удобно: плохо себя ведет:
- так, быстро на улицу.
всё, ушел к своим.

Elhana
аспи
Сообщения: 7162
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Аккуратность в быту

Сообщение Elhana » 31 май 2019, 17:29

Husky писал(а): Видимо потому что коты тоже в какой-то мере на аутистов похожи.
у меня разве что старший похож. младшие гораздо социальнее и друг с другом и со мной
Elhana писал(а): А на работе потеряла с месяц назад вторые ножницы. Ни одних до сих пор не нашла :(
Совершенно случайно они обнаружились у коллеги, которая и не знала, что я ножницы потеряла (в первые две недели поисков она была в отпуске), так же как и не знала, что они у нее делают. А я ее ножницы брала в ее отсутствие :).
Patsak писал(а): Буквально сегодня не нашёл на работе ножниц, чтобы порезать бумаги для работы - пришлось нести бумаги домой и резать тут (причём маленькими маникюрными ножницами - других не нашёл).
А у меня дома как раз маникюрные пропали, все есть ,а их нет, к стастью, зная меня, есть трое запасных :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя