Как определиться со способностями

Общие вопросы и проблемы аутизма, синдрома Аспергера и других РАС.
Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Как научиться понимать своего любимого аутенка и принять себя в этой связи.

Сообщение levandowskij » 11 авг 2018, 11:06

.Уж что-что, а у нас с Вами в Спарте не было бы никаких шансов, несмотря на все наши таланты.
Не факт. Здоровый детина, могучего роста, умеющий орудовать ножами и тесаками, который чувствует себя как дома в лесу и горах и не жалеющий врагов - вполне образцовый гражданин Спарты.
Я правда не здоровый,и ростом не большим.

Forensic
новичок
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 07:41
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Как научиться понимать своего любимого аутенка и принять себя в этой связи.

Сообщение Forensic » 11 авг 2018, 11:28

Ну вот видете! Вы не здоровый и ростом не большой! Да и проблемы с социальным взаимодействием. Надо быть реалистом и не строить иллюзии в отношении фактически фашистского общества.
Знаете, время от времени мне приходится объяснять людям, что я антисоциален, но совсем не наивен. Неприятие некоторых так называемых социальных норм вовсе не является наивностью. Наоборот, это мне помогает видет детали (как правило это детали преступлений и происшествий) в реальности, а не сквозь так называемые "социальные нормы".

Elhana
аспи
Сообщения: 7084
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Как научиться понимать своего любимого аутенка и принять себя в этой связи.

Сообщение Elhana » 11 авг 2018, 11:33

Forensic писал(а): "аутенок"
а что плохого в это м слове? нормальное слово, ласковое, необидное
levandowskij писал(а): У меня нет талантов, и никогда не было.
Это распространеный миф, что у аутичных обязательно есть как-то дар.
у меня вот тоже нет талантов. Были способности, но не более, дальше определенного этапа, как ни развивай, не продвигалось.

Forensic
новичок
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 07:41
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Как научиться понимать своего любимого аутенка и принять себя в этой связи.

Сообщение Forensic » 11 авг 2018, 11:45

Какое-то оно слащавое! Что же касается того, что у вас нет талантов, то это вранье. У любого человека есть какой-либо талант! Может быть вы не дали ему развиться или погубили его? Многие люди вообще себя плохо знают. Поэтому вместо того, чтобы быть личностью, они предпочитают быть серой массой. И самооправдание себе находят ,- "все так делают"! А по моему все-это никто!

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16385
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Как научиться понимать своего любимого аутенка и принять себя в этой связи.

Сообщение Alarika » 11 авг 2018, 12:11

Forensic писал(а):
11 авг 2018, 11:45
они предпочитают быть серой массой
Я не виду ничего плохого в том, чтобы быть "серой массой". Мне самой тоже так больше нравится, когда получается не оторваться от неё. Видимо, этот вопрос о предпочитаемом восприятии себя (как талантливого человека или просто как одного из многих людей) индивидуален.

Есть у меня в чём-то способности (например, не далее, как вчера бывшая сотрудница вспоминала, как замечательно у меня получалось по статистическому кабинету, когда я его частично касалась), но это не входит в сферу моих интересов и я этим заниматься никогда не буду. А чем занимаюсь, в том способностей нет.
вёшенка🐾

Forensic
новичок
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 07:41
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Как научиться понимать своего любимого аутенка и принять себя в этой связи.

Сообщение Forensic » 11 авг 2018, 12:19

Безусловно этот вопрос индивидуален! Только вот все люди разные! Это медицинский факт! Даже однояйцевые близнецы с почти одинаковыми лицами, близкой ДНК, и схожими отпечатками пальцев имеют обсолютно разные характеры! А что такого хорошего в "серой массе"? Может быть возможность не брать ответственность на себя?

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16385
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Как научиться понимать своего любимого аутенка и принять себя в этой связи.

Сообщение Alarika » 11 авг 2018, 12:56

Forensic писал(а):
11 авг 2018, 12:19
А что такого хорошего в "серой массе"?
"Серая масса" - большая часть организмов из их сообщности, имеющая наиболее средние качества (наиболее приспособленные к жизни качества биологического индивидуума - средние). Отклонения от среднего по биологическим параметрам имеют (обычно) более низкую способность к выживанию и гибнут от своей неприспособленности в первую очередь. Но они (отклонения от среднего) нужны для приспособления вида к особым условиям существования (а подходящих условий для наличия аутичных качеств ещё не появилось), для выполнения определённых ролей в сообществе организмов (какую роль могут выполнять аутичные люди, тоже пока непонятно) или в качестве разнообразия запаса генов популяции.

Поэтому получается, что умеренные отклонения от "серой массы" для человека (как и для любого биологического организма) при определённых обстоятельствах могут быть полезны, а вот значительные отклонения от среднего либо нежизнеспособны, либо значительно снижают вероятность выживания самого индивидуума, его "качество жизни" и/или дальнейшую передачу его генетического материала потомству.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Как научиться понимать своего любимого аутенка и принять себя в этой связи.

Сообщение levandowskij » 11 авг 2018, 13:04

Forensic писал(а): . У любого человека есть какой-либо талант!
Нет конечно. Я знаю хоть и немного людей, но с десяток тысяч, и таланты есть далеко не у всех, точнее очень у немногих.

Аватара пользователя
mimikomimi
аспи
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 08:14
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Оттуда

Re: Как определиться со способностями

Сообщение mimikomimi » 24 авг 2018, 10:31

Согласен, что нет никаких талантов. Есть особенности, которые можно использовать с пользой. А как использование этой особенности дойдёт до таланта, зависит от трудолюбия и упорства.
Контраст общества

Forensic
новичок
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 07:41
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Как определиться со способностями

Сообщение Forensic » 26 авг 2018, 22:54

Так используйте свои особенности с пользой! А заодно выясните, в какой деятельности Ваши особенности являются достоинством! И кто знает, может быть участники форума еще будут гордится тем , что великий mimikomimi соизволил написать несколько статей. Все реально.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя