Вы танцуете на вечеринках вместе со всеми?

Общие вопросы и проблемы аутизма, синдрома Аспергера и других РАС.
GerkuLeska
участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 18:18
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Оренбург

Вы танцуете на вечеринках вместе со всеми?

Сообщение GerkuLeska » 12 мар 2011, 16:52

Как не старайся, а странностей своих не скроешь. И комплексов становится все больше и больше.
Особенно это заметно на всяческих корпоративах и пирушках, когда все танцуют, а ты стесняешься своих неловких движений. Особенно если ты девушка, потому-что, мальчикам ведь можно и не танцевать а вот девочкам... Ты просто обязана быть пластичной и красиво двигаться под музыку. И удовольствие от этого получать, как все. Но вот совсем не получается, смотрю на других и начинаю стесняться из-за того, что не могу как они. Боюсь расслабиться, боюсь что буду выглядеть еще глупее чем выгляжу. Потому что всегда была "корявой" и неловкой, у меня тяжелая и косолапая походка, и ходить-то нормально не могу... Какое уж тут удовольствие от танца. При этом я чувствую, что удовольствие-то получать можно - поймать общую волну, покуражиться со всеми. А тут еще одна их моих коллег по работе сказала, что я танцую как ее годовалый сынок :(.

А вы можете танцевать? Просто вихляться под музыку вместе с остальными, чувствовать себя раскрепощенно при этом?
Иногда ведь так хочется быть частью толпы.

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Вы танцуете на вечеринках вместе со всеми?

Сообщение Dig386 » 12 мар 2011, 17:04

У меня свободный танец в одиночку получается тоже весьма неуклюжим, но ИМХО, проще не заморачиваться и танцевать со всеми, о корявой манере танцевать потом большинство забудут. Но мне даже в чём-то проще танцевать парные танцы с чётко заданным набором движений и правилами ведения вроде хастла, лучше получается, хотя там есть довольно специфические проблемы с ведением, чувствованием партнёрши и координацией движений. Зато там можно выучить наизусть какой-то набор движений и идти знакомиться.

Аватара пользователя
Pretty
участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 09:03
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: RF

Re: Вы танцуете на вечеринках вместе со всеми?

Сообщение Pretty » 12 мар 2011, 17:12

У меня больше проблемы с речью, с мелкой моторикой; танцевать в толпе могу, но не всегда есть желание, говорили, хорошо получается. Парные танцы, наоборот, хуже, но это я так думаю, и то потому, что когда-то, еще в школьные годы, тоже были с этим трудности.

GerkuLeska
участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 18:18
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Оренбург

Re: Вы танцуете на вечеринках вместе со всеми?

Сообщение GerkuLeska » 12 мар 2011, 17:29

По-моему, мужчинам в такой ситуации проще. Никто слова не скажет, если мужчина просидит весь вечер, выходя иногда покурить. И неуклюжесть мужская всеми нормально воспринимается. А парные танцы, это наверно здорово, хотя знакомые, которые этими танцами занимались, говорят ничего общего нет с вихляниями в ночных клубах.

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Вы танцуете на вечеринках вместе со всеми?

Сообщение Dig386 » 12 мар 2011, 17:56

GerkuLeska писал(а):хотя знакомые, которые этими танцами занимались, говорят ничего общего нет с вихляниями в ночных клубах.
Действительно мало общего, там движения нужно учить и водить партнёршу, и мне как раз нравится, что им учат явно, не так полагаясь на природную интуицию. Ещё на специализированных дискотеках обычно народу меньше, чем в клубах, не так шумно, они редко идут всю ночь, т.е. атмосфера более дружелюбна для "аспи". А вообще я туда пошёл скорее за знакомствами и развитием эмоциональности, чем собственно для танцев.

Аватара пользователя
Nus
постоянный пользователь
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 23:27
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Вы танцуете на вечеринках вместе со всеми?

Сообщение Nus » 13 мар 2011, 01:13

Вообще не люблю танцевать.

Аватара пользователя
Mira
участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 12:40
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Вы танцуете на вечеринках вместе со всеми?

Сообщение Mira » 14 мар 2011, 15:45

Я люблю танцевать только наедине с собой)))))) Конечно, если позовут в компанию, что бывает крайне редко и заставят танцевать, я могу потоптаться на одном месте, изображая подобие танца, но, в основном, сижу и наблюдаю за другими. Тоже боюсь показаться неуклюжей, задеть кого-нибудь, хотя я пластична и, наблюдая за собой в зеркало, понимаю, что неплохо танцую. Но в компании, тем более, если это какая-нибудь дискотека, я впадаю в ступор.

Аватара пользователя
Maritim
аспи
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 22:06
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Вы танцуете на вечеринках вместе со всеми?

Сообщение Maritim » 14 мар 2011, 20:36

От коллектива зависит. Единственный коллектив, в котором я не стеснялась танцевать, - группа в университете, в которой я училась. Правда, танцы били редкостью. В основном мы сидели, пили и пели песни под гитару. Но "корявой" я себя не считаю. В относительно спокойном состоянии движения довольно пластичные, но немного заторможенные. Когда волнуюсь, дёргаться начинаю.

А наедине с собой потанцевать - это здорово :) . Под хорошую музыку, да и без музыки, когда настроение хорошее :) .

andrew andrew
участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 11:47
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Вы танцуете на вечеринках вместе со всеми?

Сообщение andrew andrew » 04 апр 2011, 13:19

Постоянный бой с собою дал результаты, и я могу танцевать публично. Правда наверное, это не особо выглядит. :)

Rosaly
аспи
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 04:10
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Кемерово

Re: Вы танцуете на вечеринках вместе со всеми?

Сообщение Rosaly » 06 апр 2011, 19:15

Когда училась в школе, дабы не выделяться, ходила на школьные дискотеки и вечеринки. Там, понимая, что при выходе на танцпол меня парализует, выискивала какую-ниб хорошо двигающуюся, на мой взгляд, девушку и тупо пыталась скопировать её движения. Дома могла перед зеркалом репетировать. Тоже было в ночных клубах. Там еще если появлялась неуверенность в своих движениях искала зеркало, чтобы посмотреть на себя со стороны. В общем как-то выкручивалась. А сейчас практически никуда не хожу. Если где-то нужно то буквально вспоминаю школьные дискотеки)) ну конечно за ритмом слежу. Но когда это было даже вспомнить не могу.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость