Вы танцуете на вечеринках вместе со всеми?

Общие вопросы и проблемы аутизма, синдрома Аспергера и других РАС.
Mwokosi
постоянный пользователь
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 23:36
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Вы танцуете на вечеринках вместе со всеми?

Сообщение Mwokosi » 08 янв 2012, 01:06

На мой взгляд, все удовольствие именно в неосознанности движений тела...
Мне кажется, все дело в слиянии с музыкой. Если она хорошая, ты в ней будто растворяешься, входишь в резонанс, не только слышишь, но и как бы пребываешь в ней. Даже если аккомпанемент малогодный, это все равно доставляет удовольствие.

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14758
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Вы танцуете на вечеринках вместе со всеми?

Сообщение ghoststory » 08 янв 2012, 01:59

Возможно, у разных людей по-разному независимо от наличия аутизма?
В школе на ритмике бывало, что танец наконец выучен (какая-нибудь полька-янка), всю последовательность движений делаю вовремя, не задеваю партнера. В этом было даже определенное удовольствие. Правда, такое бывало редко.
Сейчас иногда кружимся под музыку с сыном, в порядке эстетического воспитания.

copy
постоянный пользователь
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 22:07
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Вы танцуете на вечеринках вместе со всеми?

Сообщение copy » 08 янв 2012, 18:38

Не танцую. Особенно если это вечеринка в узком кругу. В клубах, где была раз 5-6 за всю жизнь, что-то пыталась изобразить (особая обстановка - толпы людей, на тебя никто не смотрит, ты практически не виден, "сенсорная перегрузка" и алкоголь, от которых мысли растворяются, действуют, как ни странно, положительно). Сейчас позволяю себе сидеть на месте и наблюдать. Дрыгаться группой под музыку кажется преглупейшим занятием. Хотя к танцам как к виду искусства, когда заучиваешь, а потом повторяешь определенный набор движений, отношусь хорошо. В компании меня не раз пытались вытащить танцевать, буквально силой. Безрезультатно:) На медленные по приглашению выхожу, но нередко чувствую неловкость.

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6285
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Вы танцуете на вечеринках вместе со всеми?

Сообщение Dig386 » 08 янв 2012, 18:54

copy писал(а):"сенсорная перегрузка" и алкоголь
А у меня, наоборот, сенсорные перегрузки плохо действуют на танец - дезориентируюсь в окружающей обстановке, теряю ритм и управление партнёршей, может просто нехорошо стать. Накрывало несколько раз на занятиях парными танцами, да и потом просто на дискотеках, даже преподаватель это замечала.

Аватара пользователя
Lesha
постоянный пользователь
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 18:30
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Контактная информация:

Re: Вы танцуете на вечеринках вместе со всеми?

Сообщение Lesha » 08 янв 2012, 21:55

До 20 лет вообще не танцевал с девушками,когда попробовал - это было противно.В общем если сейчас и хожу на дискотеки то танцую один.,как душа пожелает.
Но вообще музыку люблю - разную,но к которой привык в подрастковом возрасте.
спойлер
Жизнь продолжается

copy
постоянный пользователь
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 22:07
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Вы танцуете на вечеринках вместе со всеми?

Сообщение copy » 08 янв 2012, 23:12

Dig386 писал(а): А у меня, наоборот, сенсорные перегрузки плохо действуют на танец - дезориентируюсь в окружающей обстановке, теряю ритм и управление партнёршей, может просто нехорошо стать.
Я здесь говорю о клубах, когда не следуешь какому-то алгоритму, а должен "дать волю телу" (у меня это получается краааайне редко). Может, это чистая психология: ты "перегружен", тебе кажется, что "перегружены" все, а значит, тебя никто не видит, и ты можешь расслабиться.

Аватара пользователя
Nus
постоянный пользователь
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 23:27
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Вы танцуете на вечеринках вместе со всеми?

Сообщение Nus » 09 янв 2012, 00:38

Я не танцую. Не люблю, сам процесс не нравится, удовольствия не получаю. Ну, если только медленнвц танец с девушкой... А вообще - хотелось бы обратного. Вот и думаю как бы приобщиться.

n1fr1t
участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 02:16
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Вы танцуете на вечеринках вместе со всеми?

Сообщение n1fr1t » 08 фев 2012, 03:48

Недавно у меня был "новогодний" корпоратив на работе, медленные танцы с малознакомыми (работаю там 2 месяца а персонала оч много) барышнями под "руки вверх" меня не порадовали))) Хоть я и писал выше что танцевать в принципе люблю... Кстати если говорить о ритмике - она была вроде первые три класса и это была моя единственная годовая тройка, наверно все дело было в отвращении к девочкам)))

tst2
постоянный пользователь
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 09:17
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Вы танцуете на вечеринках вместе со всеми?

Сообщение tst2 » 08 фев 2012, 07:39

В детстве пыталась танцевать, на школьных вечеринках.
В парном ("медленном") танце были две большие проблемы - невозможность синхронизировать свои движения с партнёром и необходимость о чём-то разговаривать во время танца. В одиночном проще, но не получалось двигаться всем телом одновременно - либо только ноги, либо только руки. "Добрые" одноклассницы мне, разумеется, на все эти недостатки указали, после чего всякое желание танцевать пропало.

Сова
аспи
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Вы танцуете на вечеринках вместе со всеми?

Сообщение Сова » 12 фев 2012, 14:16

Я танцевать никогда не умела. Но на простейших школьных дискотеках подёргиваться под музыку, когда не требуется каких-то изящных движений, мне нравилось. Другое дело, что я стеснялась. Поскольку все всегда считали меня "нелюдимой", им казалось странным, что вдруг я - и танцую, они начинали обращать на меня внимание: "О, а ты тоже танцуешь, оказывается!", я смущалась и прекращала. Поэтому обычно, когда все начинали танцевать, я долго стояла в сторонке и ждала, когда танцевать начнут все, совсем "разогреются" и перестанут обращать внимание на окружающих. В результате, когда "разогревалась" уже я и начинала получать удовольствие, всё веселье уже подходило к концу.

Когда я в 7-м классе перешла в школу, где обязательным предметом была ритмика, я обнаружила, что совершенно не в состоянии повторять все эти движения. Очень удивилась, потому что на физкультуре с разминкой проблем никогда не было. Но, видимо, это разные вещи. А пару лет назад решила научиться танцевать какой-то испанский танец. Скачала видеоуроки, про которые все в интернете писали, что очень простые и хорошие. Так я вообще ни одного движения как следует повторить не могла, половину пропускала, - тамошняя девица как-то очень быстро всё делала. Очень огорчилась, но вспомнила ритмику и поняла, что мне, наверное, очень медленно надо показывать и много раз, дробя каждое движение на самые мелкие.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость