Вы танцуете на вечеринках вместе со всеми?

Общие вопросы и проблемы аутизма, синдрома Аспергера и других РАС.
Аватара пользователя
Legion
аспи
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 18:53
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Вы танцуете на вечеринках вместе со всеми?

Сообщение Legion » 01 апр 2012, 18:13

Не танцую. Не понимаю зачем это нужно плюс не умею "дрыгать телом"(по другому пьяные танцы под музыку назвать не могу).
autistic psychopathy

GeroyAsfalta
участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 16:41
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Вы танцуете на вечеринках вместе со всеми?

Сообщение GeroyAsfalta » 02 апр 2012, 10:28

Я танцевал только один раз в школе, вальс, вроде я все делал правильно без ошибок, но мне говорили что я танцую как робот. Вообще танцевать не люблю, и не на какие вечеринки и корпаративы не когда не хожу, там слишком шумно и людно, это меня изрядно утомляет.

Аватара пользователя
Patsak
постоянный пользователь
Сообщения: 6328
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 14:11
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Вы танцуете на вечеринках вместе со всеми?

Сообщение Patsak » 15 апр 2012, 16:57

В школе танцевал, если этого не делал, меня заставляли одноклассники :(

Сейчас танцую как умею, и с женщинами, и в толпе, когда все начинают (впрочем, давно не был на вечернике).

Аватара пользователя
Roman
участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 16:23
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Вы танцуете на вечеринках вместе со всеми?

Сообщение Roman » 16 апр 2012, 05:27

в школе из-под палки заставляли. А так не люблю это занятие, если что-то делать, то нужно делать это хорошо - а я не считаю себя великим танцором. Так зачем вообще позориться?
Потому совершенно не танцую.
Тут довольно верно отметили про "дрыганье руками-ногами" :) У меня такое же отношение

Shaman
аспи
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 00:57
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Калининград

Re: Вы танцуете на вечеринках вместе со всеми?

Сообщение Shaman » 16 апр 2012, 11:26

Один раз в жизни побывал на школьной дискотеке.
Больше в подобные места ни ногой.
Танцевать не умею и учиться не хочу.
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются (с)

Аватара пользователя
Cunami
аспи
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 17:43
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Вы танцуете на вечеринках вместе со всеми?

Сообщение Cunami » 15 фев 2013, 15:33

Танцевать не очень умею, но люблю. Делаю это весьма буйно. Если это какой-то одиночный танец, то лучше, если остальные люди будут подальше, так как я могу им заехать куда-нибудь случайно. Думаю, время от времени двигаюсь весьма странно, потому что иногда понимаю, что какие-то люди почему-то смеются, и роде как надо мной. Но меня не останавливает. Обычно мне очень весело, когда я пляшу. В результате они тоже начинают отплясывать. Вообще люблю побеситься, если под какую-то музыку танцевать как-то не выходит, могу просто прыгать или размахивать руками. Очень любила на рок-концертах в танцпартерах "рубиться" и слэмиться. Правда после такого я сутки потом очень "тормозила" и толком не могла работать. Если дома пляшу сама с собой, то вообще бесилово какое-то получается.
Если парные танцы, то медленные и бальные у меня плохо получаются, и я их не люблю, люблю более задорные и ритмичные. Буги-вуги, например. Очень важно, чтобы партнер хорошо и достаточно активно вел, иначе я его плохо чувствую и начинаю сама по себе плясать, иногда не в музыку вообще. Очень нравится, что там есть правила и шаги, получается хоть как-то взаимодействовать с другим человеком.

Аватара пользователя
SpiE
аспи
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 23:11
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Вы танцуете на вечеринках вместе со всеми?

Сообщение SpiE » 15 фев 2013, 18:52

Не умею, не люблю и не хочу. Дискотеки не понимаю, не нравится. Несколько раз пытались на вечеринках заставить, всегда отказываюсь обижаются.
То же самое с тостами и поздравлениями.

Аватара пользователя
Aniste
участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 08:55
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Вы танцуете на вечеринках вместе со всеми?

Сообщение Aniste » 16 фев 2013, 19:53

Для меня танцы делятся на 3 вида:
1. Танец живота. Его танцую почти профессионально, т.к. занималась 6 лет и немножко даже преподавала. Но это не танец для вечеринок и корпоративов (если только номер показать, даже пару раз показывала, но вообще стесняюсь).
2. На корпоративах, когда все танцуют толпой мне сложно расслабиться, поэтому сложно и получить удовольствие от танца. Стоит расслабиться только, перестаю контролировать движения, надо постоянно держать себя в руках. Но танцую много, т.к. все равно там больше делать нечего. Обычно смотрю кто хорошо танцует, повторяю движения. Медляки не понимаю, зачем они вообще, но если приглашают, танцую.
3. Танец дома сама с собой. Даже не танец, а не знаю что, потому что танцевальных движений, которые можно кому-нибудь показать, там мало. Просто движения под музыку, когда никто не видит, и еще свет выключаю. Зато удовольствия больше всего от этого вида танца.

Еще во время учебы какое-то время занималась спортивными бальными танцами. Сейчас из них помню только вальс, но танцевать его не с кем...

anatolys
участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 23:46
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Вы танцуете на вечеринках вместе со всеми?

Сообщение anatolys » 11 мар 2013, 04:15

SpiE писал(а):Не умею, не люблю и не хочу. Дискотеки не понимаю, не нравится. Несколько раз пытались на вечеринках заставить, всегда отказываюсь обижаются.
То же самое с тостами и поздравлениями.
у Вас получается объяснить обижающимся, что вечеринки, тосты, поздравления и прочие танцы - это не Ваше ? если да, расскажите, пожалуйста, как Вы это делаете. у меня не получается. на работе проще, "я не пью, я за рулём" и "я не танцую вообще", и все отстали, это если не получается отвертеться совсем. но в кругу семьи супружницы каждый раз, когда я отказываюсь принимать участие в этой вакханалии, я становлюсь чем-то неприличным. в ход идут аргументы из серии "у нас в семье всегда было принято отмечать праздники всем вместе", "тебя в детстве не научили и культуру застолья не привили, поэтому ты такой" и так далее. некое равновесие пока что достигнуто на "ну ты посиди с нами хоть немного, а потом иди куда хочешь", но есть неформализуемое ощущение, что на меня всё же обижаются. как бы им так объяснить, что мне эти развлечения не близки и выматывают, чтобы они поняли ?

Аватара пользователя
SpiE
аспи
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 23:11
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Вы танцуете на вечеринках вместе со всеми?

Сообщение SpiE » 11 мар 2013, 12:09

anatolys писал(а):
SpiE писал(а):Не умею, не люблю и не хочу. Дискотеки не понимаю, не нравится. Несколько раз пытались на вечеринках заставить, всегда отказываюсь обижаются.
То же самое с тостами и поздравлениями.
у Вас получается объяснить обижающимся, что вечеринки, тосты, поздравления и прочие танцы - это не Ваше ? если да, расскажите, пожалуйста, как Вы это делаете. у меня не получается. на работе проще, "я не пью, я за рулём" и "я не танцую вообще", и все отстали, это если не получается отвертеться совсем. но в кругу семьи супружницы каждый раз, когда я отказываюсь принимать участие в этой вакханалии, я становлюсь чем-то неприличным. в ход идут аргументы из серии "у нас в семье всегда было принято отмечать праздники всем вместе", "тебя в детстве не научили и культуру застолья не привили, поэтому ты такой" и так далее. некое равновесие пока что достигнуто на "ну ты посиди с нами хоть немного, а потом иди куда хочешь", но есть неформализуемое ощущение, что на меня всё же обижаются. как бы им так объяснить, что мне эти развлечения не близки и выматывают, чтобы они поняли ?
Честно говоря не знаю на самом деле получается или нет объяснить, те кто меня давно знает уже привыкли и чаще они меня и спасают от тостов и прочего :)
Главное не уходить или уходить тогда, когда большенство уже неадекватны. И стараться разговаривать и общаться, возможно по этому прощают некоторые странности.
А по поводу алкоголя, можно еще отвертеться - мне мол нельзя, здоровье (врач) не позволяет. По поводу танцев обижаются сильно, но тут я уже говорю - не умею и не люблю,не мое.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя