Вы танцуете на вечеринках вместе со всеми?

Общие вопросы и проблемы аутизма, синдрома Аспергера и других РАС.
Artemida
постоянный пользователь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 00:24
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Вы танцуете на вечеринках вместе со всеми?

Сообщение Artemida » 19 июн 2013, 00:59

Не хожу на вечеринки. Не помню вообще чтоб ходила. Вечеринка мне представляется как комплекс всех проблемных аспектов. Раздражающая музыка и свет, множество одинаковых лиц, социальные контакты( со знакомыми, что еще хуже), непонятная еда-напитки, а главное, подобное времяпрепровождение я считаю совершенно нецелесообразным. Я не понимаю зачем люди все это устраивают и потом туда идут?
Танцевать могу, но только не в группе и без необходимости имитации.
Aspie Quiz А:166 из 200, НТ: 31 из 200, RAADS-R = 195, ТAS: 94, TAS-20-R : 80, AQ = 40, SQ = 61, ASSQ: 41, SPQ = 26, EQ:12

Аватара пользователя
pti
аспи
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 04:51
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Вы танцуете на вечеринках вместе со всеми?

Сообщение pti » 19 июн 2013, 04:13

anatolys писал(а):у Вас получается объяснить обижающимся, что вечеринки, тосты, поздравления и прочие танцы - это не Ваше ?
Не получается. Даже родственникам. Всегда вводила в ступор необходимсть говорить тост. Всячески избегала, но чем больше избегала, тем больше накапливалась у них необходимость "развести" меня на тост (мол ты в прошлый раз ничего не сказала, в позапрошлый .. ну для папы то скажи, он же папа..) .
На корпоративы на работе не хожу. В компаниях по интересам иногда посещала раньше, если люди были соответствующие. Т.е. если не все стадом напились и танцевать, а будет с кем поговорить.
Сейчас ушла даже необходимость отмазываться. На работе давно знают, что не хожу. Компаний по интересам нет, уже возраст не тот. Родственники разделились изза междуусобиц и не собираются..
Никогда не танцевала, всегда думала, что не хочу, не люблю, не умею.. недавно выяснилось, что на самом деле люблю, если по своему, а не как все, но стесняюсь. Дома могу одна себе позволить..
Тетрис учит нас, что ошибки в этой жизни накапливаются, а успехи исчезают

oleg1gf
постоянный пользователь
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 13:32
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Вы танцуете на вечеринках вместе со всеми?

Сообщение oleg1gf » 20 июн 2013, 09:33

Я понимаю, раньше (в прошлые века) надо было уметь танцевать. А сейчас-то - вышел, подёргался, как обезьяна, и всего делов. :)
Правда лучше это делать под мухой. :)

Аватара пользователя
Minerva
участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 май 2013, 10:07
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Вы танцуете на вечеринках вместе со всеми?

Сообщение Minerva » 28 июл 2013, 13:45

Обычно не танцевала. В те немногочисленные разы, когда я посещала дискотеки или вечеринки, я просто стояла в кругу танцующих знакомых, или сидела в стороне, если была такая возможность. Исключение, когда звучал рок (любимые песни). Тогда я двигалась (не знаю, насколько это было похоже со стороны на танец), но эти моменты можно пересчитать на пальцах.
Иногда случались парные танцы. Которые завершались вопросами со стороны партнера "что со мной" и "почему я такая" (если это были спонтанные ситуации с незнакомыми людьми, которым я наверное понравилась чисто внешне и которые не ожидали, что я окажусь какой-то "неправильной"). Танцуя с знакомыми, приятными людьми, получала удовольствие от контакта с ними, и от них, насколько помню, претензий по поводу моего поведения во время танца не исходило.
«В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле». ©

Аватара пользователя
eleutherococcus
участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 09:21
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Вы танцуете на вечеринках вместе со всеми?

Сообщение eleutherococcus » 28 июл 2013, 15:23

Танцую иногда. Если музыка не цепляет, то мне немного неловко, как будто занимаюсь каким-то забавным, но бестолковым делом, это будто игра понарошку. Если музыка нравится, то приятно. Получается не очень хорошо, но сейчас намного лучше, чем раньше - не вызывает удивления или замечаний, под мухой так вообще прилично. Парные танцы пробовала танцевать, мне нравились шаги, счет, то, как точно рассчитываются движения. К сожалению, плохо запоминала фигуры, сбивалась, и двигалась слишком скованно. Более-менее получалось только после нескольких десятков, а то и сотен повторов, даже для простых танцев, столько я не могла себе позволить. Так что теперь только смотрю.

Аватара пользователя
Xengel
постоянный пользователь
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 07:47
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Вы танцуете на вечеринках вместе со всеми?

Сообщение Xengel » 19 дек 2013, 16:17

Нее... Танцы - это точно не про меня. Тем более "со всеми". Мне как-то стыдно делается. Да и не получается толком, движения резкие, механические, как у робота. А потом, если "вместе со всеми", то где? Где такое место? В клубах каких-нибудь? Я туда ни ногой, хотя бы из-за мерцающего света, не помню как это "клубное" освещение называется... А если у себя дома, то лучше просто послушать музыку, ту, которая нравится.
F60.1 (Московский НИИ психиатрии)

Аватара пользователя
Shaen
участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 07:32
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: Новосибирск

Re: Вы танцуете на вечеринках вместе со всеми?

Сообщение Shaen » 24 апр 2014, 12:39

Xengel писал(а):Нее... Танцы - это точно не про меня. Тем более "со всеми". Мне как-то стыдно делается.
аналогично и у меня. Подростками ходили по клубам - быстро завязал. всегда казалось, что со стороны выгляжу как смешно. Парные танцы - тоже, двигаюсь деревянно, не понятно - правильно или нет делаю движения.
сейчас танцы исключил полностью, редко только супругу могу позвать под музыку в кафешке.
на каких-нибудь встречах выпускников всегда делаю вид, что занят разговором, на девушек стараюсь не смотреть, чтобы вдруг не подумали, что собираюсь на танец позвать

Sergio
аспи
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 09:08
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Вы танцуете на вечеринках вместе со всеми?

Сообщение Sergio » 24 апр 2014, 12:47

Вы танцуете на вечеринках вместе со всеми?
А что такое "вечеринка"?! :)

babushka
родитель
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:24
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Вы танцуете на вечеринках вместе со всеми?

Сообщение babushka » 24 апр 2014, 13:01

А моя нейротипичная подруга всё время предлагает мне танцевать с ней дома, под музыку. Говорит: "Удовольствие получим и вес сбросим!". Представляете, две великовозрастные тётеньки (практически бабушки) скачут вдвоём под Верку Сердючку (любимая музыка моей подруги). Даже представить себе не могу, а она удивляется, почему я отказываюсь. Кстати, у неё сегодня юбилей! Собирается три дня отмечать. Первый день - с бывшими сотрудниками, второй - с подругами, третий - с родственниками. У неё такая странная градация. Представьте, сколько будет танцев!

kamini
постоянный пользователь
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 12:04
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Вы танцуете на вечеринках вместе со всеми?

Сообщение kamini » 02 май 2014, 18:45

Последний раз была на дискотеке в вузе, курсе на первом. По клубам не хожу, на вечеринках бываю редко, прилюдно практически не танцую, в основном сижу за столом или пытаюсь заговорить с друзьями. Парные танцы вызывают у меня сильнейший стресс, отказываюсь (да и не приглашают особо). Зато очень люблю танцевать дома, спонтанно , иногда при муже (его не особо стесняюсь), особенно под транс-музыку. Просто нравится двигаться. Это весело!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя