Вы танцуете на вечеринках вместе со всеми?

Общие вопросы и проблемы аутизма, синдрома Аспергера и других РАС.
Аватара пользователя
RedMonkey
участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 12:47
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Харьков

Re: Вы танцуете на вечеринках вместе со всеми?

Сообщение RedMonkey » 03 май 2014, 13:22

В школьные годы старалась по возможности избегать различного рода дискотек. Если же по какой-либо причине туда приходилось идти, то обычно держалась в стороне(если танцевала, то потом все смеялись над тем, как я нескладно танцую). Год назад записалась на сальсу, чтобы хоть немножко развить координацию движений и научится взаимодействию в паре. Заучивание движений мне давалось довольно тяжело + очень плохо чувствовала ведения партнера. Партнеры нередко жаловались, что я какая-то слишком деревянная и нередко сравнили с Буратино. Какое-то время я иногда посещала сальса-вечеринки, которые каждую неделю проводил клуб. Но довольно быстро поняла, что это не мое. Дело еще в том, что на такие вечеринки всегда девушек приходило намного больше, чем парней, а меня приглашали очень редко.

tianara
участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 21:02
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Вы танцуете на вечеринках вместе со всеми?

Сообщение tianara » 05 май 2014, 00:51

А я вообще танцовщицей работаю. И мне приходится много общаться с людьми на вечеринках. Зато благодаря высокому и быстрому доходу я могу часто менять места работы и брать долгие выходные для отдыха. Ну и я там сказала одному человеку, что наверное у меня Аспергер, поэтому я не могу смотреть в глаза, не понимаю, какие мои слова могут обидеть человека, а потом начала ему загружать про свой спец интерес (политика, история). А он посмеялся надо мной, сказал, что у его племянника Аспергерс (аутизм) и что люди с ним не могут общаться с людьми. Вот так и объясняй потом, почему ты такая странная.

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6290
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Вы танцуете на вечеринках вместе со всеми?

Сообщение Dig386 » 05 май 2014, 01:04

tianara писал(а):А я вообще танцовщицей работаю. И мне приходится много общаться с людьми на вечеринках.
а) долго ли учились сему сложному ремеслу?
б) перегружает ли Вас необходимость находиться в шумной обстановке и выглядеть нормально при общении с людьми?

tianara
участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 21:02
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Вы танцуете на вечеринках вместе со всеми?

Сообщение tianara » 05 май 2014, 02:05

Dig386,
а) да что там учиться, главное внешние данные хорошие иметь.
б) конечно.

Аватара пользователя
Dig386
администратор
Сообщения: 6290
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 21:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Вы танцуете на вечеринках вместе со всеми?

Сообщение Dig386 » 05 май 2014, 11:02

tianara писал(а):а) да что там учиться, главное внешние данные хорошие иметь.
б) конечно.
а) атипичная моторика и мимика при РАС обычно хорошо видна, а танцоры и актеры - это не инженеры и программисты, где атипичность нередко "сходит с рук". Как Вам удалось это замаскировать?
б) а сенсорные перегрузки бывали?

tianara
участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 21:02
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Вы танцуете на вечеринках вместе со всеми?

Сообщение tianara » 05 май 2014, 22:11

а) атипичная моторика и мимика при РАС обычно хорошо видна, а танцоры и актеры - это не инженеры и программисты, где атипичность нередко "сходит с рук". Как Вам удалось это замаскировать?
б) а сенсорные перегрузки бывали?
а) Не знаю насчет моторики, я просто следую ритму музыки. В детстве меня набрали на худ. гимнастику из-за строения, потом еще на баскетбол ходила. Насчет мимики - танцую с каменным лицом. Вообще неквалифицированные женские работы требуют высокого числа соц. контактов, а тут приходится приспосабливаться. Думаю, это одна из причин, по которой девочек реже диагностируют.

б) В такие моменты не могу себя заставить выйти из дома, нападает какой-то страх. Или забиваюсь в темный угол, если на работе. Предпочитаю без необходимости не общаться ни с кем из коллег.

Аватара пользователя
Shizik
участник
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 13:27
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Казань

Re: Вы танцуете на вечеринках вместе со всеми?

Сообщение Shizik » 11 сен 2014, 08:49

Танцевать не умею и не люблю. Даже в одиночестве. Если оказываюсь на какой-то гулянке (которых стараюсь избегать), сижу в уголке уткнувшись в телефон, сбегаю при первой возможности, пока не дошло до танцев. На дискотеки не хожу. Если попадаются какие-нибудь типы, которые любят, чтобы все развлекались в рамках их представлений о развлечении и вытаскивают силом, топчусь на одном месте с кислой миной до конца песни, потом ухожу в свой уголок и утыкаюсь в телефон.
На концертах - если сразу не впадаю в ступор от громкой музыки и мигающего света, могу попрыгать, помахать руками, похлопать, от этого получаю удовольствие. В одиночестве, когда играет моя любимая песня, могу поёрзать на стуле в такт, покачать головой, сделать ещё какие-нибудь движения конечностями. Только это уже не танец, просто прыганье/шевеление под музыку.
«Жизнь начинается там, где заканчивается зона комфорта». Нил Уолш.

Аватара пользователя
Rick
аспи
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 21:01
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Вы танцуете на вечеринках вместе со всеми?

Сообщение Rick » 11 сен 2014, 20:12

Вообще ненавижу..
Но бывать на дискачах приходилось. И танцевать заставляли.. Я просто копировал ранее увиденные движения.. сделал для себя небольшую подборку и это весь мой стиль танца.
Ведь есть мужики, которые всю ночь в клубе могут повторять одни и те же движения))
А вообще обожаю смотреть как девушки танцуют)
Особенно профессиональные танцы и народные..

Аватара пользователя
Iceman
участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 01:31
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Вы танцуете на вечеринках вместе со всеми?

Сообщение Iceman » 16 ноя 2014, 01:50

У меня видимо отсутствует извилина в мозгу, отвечающая за танцы. Может быть я бы мог заучить какие-то движения и их повторять, но интуитивно - не могу. Не могу делать то, чего не знаю. Никакого удовольствия от этого не получаю.

Аватара пользователя
Agape
родитель
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 13:22
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Вы танцуете на вечеринках вместе со всеми?

Сообщение Agape » 29 ноя 2014, 10:45

Вообще на вечеринках танцевать стесняюсь. Могу встать, попрыгать если светомузыка в темноте и общий градус поддатости достиг уже такого уровня что всем все равно.Как то потанцевала на свадьбе у двоюродной сестры. Пошла из принципа: чем я хуже других? Потом как- то увидела видеозапись этой свадьбы-какой ужас! С тех пор веду себя осмотрительней.Сейчас, тем более с интернетом, моргнуть не успеешь, как ты уже- звезда ютуба.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя