Почерк

Общие вопросы и проблемы аутизма, синдрома Аспергера и других РАС.
Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Почерк

Сообщение levandowskij » 17 фев 2015, 16:51

Нормальный почерк, всё читаемо, как будто в 1 школе учились (буквы П,р,б,х,в,ъ)
Журнал работ по электроцеху.

Timi
постоянный пользователь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 14:29
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся

Re: Почерк

Сообщение Timi » 17 фев 2015, 22:22

Sergio писал(а):Мой почерк :)
http://s011.radikal.ru/i318/1411/fc/d1b05c1c46b4.jpg
Для меня разборчивый, но требует напряжения. Граммар-наци повесился на первой кран-балке.
Это всё писалось за один раз?
Мне было бы проще убиться, чем вспомнить.

Аватара пользователя
vipi
аспи
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 01:33
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Ярославль

Re: Почерк

Сообщение vipi » 27 фев 2015, 17:27

У меня вот почерк совершенно всегда разный. Нет нескольких определенных.Могу одну строку писать с одним наклоном, другую уже с другим и округлым почерком, так до бесконечности.
Правда, я не наблюдала за корелляцией почерка и эмоционального состояния. Мне кажется, что любой НТ тоже меняе почерк, когда находится на взводе, тоже руки трясутся,насколько я могла видеть это по жизни. Так что кривой почерк при нервах - не только аспи черта.

Но мой почерк всегда разный, вне зависимости от моего состояния. Не скажу, что неразборчивый, но и не каллиграфия. Средний, но всегда разный. Вот так. Так было и в школе, так и во взрослой жизни продолжилось. Вероятно, можно сделать вывод, что рассройство имеет влияние на почерк.

Larisa
аспи
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 16:41
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Почерк

Сообщение Larisa » 27 фев 2015, 20:38

У меня почерк был обычным, детским до конца 4-го класса, потом изменился - стал мелким-мелким круглым, что сама с трудом его читала и писала, но иначе не могла.
В пятом классе с началом средней школы, я оказалась в классе, где не было никого из моих прежних одноклассников (они почему-то оказались в параллельном классе, что для меня было равносильно параллельной вселенной), я оказалась в классе с совершенно незнакомыми мне детьми. Началось множество новых предметов (и горы "знаний", которые я не успевала осмыслить, а без этого не могла запомнить), начались также переходы из одного кабинета другой.
Я была взвинченно-подавленной и постоянно болела.
Потом я попала в более спокойную обстановку (больница, санаторий) с меньшей образовательной нагрузкой, и мой почерк выровнялся до вполне обычного. ничем не примечательного.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Почерк

Сообщение levandowskij » 07 фев 2016, 16:25

Опросник по почерку прошел:
Такой почерк у людей, которые отличаются прямодушием и откровенностью. Они общительны и впечатлительны, как правило, хорошие семьянины.
Интересно...

Аватара пользователя
Anechka
постоянный пользователь
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 12:59
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Москва

Re: Почерк

Сообщение Anechka » 22 апр 2016, 17:42

сегодня прочла:
Анатомическими особенностями центральной нервной системы объясняются известные врачам факты неплохих способностей к рисованию у дисграфиков. Такой ребенок с трудом осваивает письмо, но получает похвальные отзывы учителя рисования. Так и должно быть, потому что у этого ребенка более “древняя”, автоматизированная область правого полушария никоим образом не изменена
Я ж тоже рисовала, а пишу корявенько. И ладно бы просто почерк так себе, а я ж то палочку пропущу, то лишнюю нарисую, то букву забуду, то перепутаю.))

Кто еще художник?))
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Аватара пользователя
Lorelei
родитель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 22:56
Пол: Женский
Статус: Нейроотличный

Re: Почерк

Сообщение Lorelei » 01 июл 2016, 21:34

У меня почерк в классе был хуже всех, стыдили, мол, ты же девочка, как же так. Снижали оценки даже, было обидно. Я взяла и скопировала почерк соседки по парте, теперь у меня было 2 почерка: "парадный", так сказать, и свой, нечитабельный. А рисую я хорошо. Сейчас тоже пишу чужим почерком, адаптированным для себя. Вообще, моя жизнь - сплошное притворство, даже в таких мелочах.

1956432
постоянный пользователь
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 17:52
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Почерк

Сообщение 1956432 » 02 июл 2016, 02:34

У меня кошмарный почерк. Рада, что мало пишу. Печатать можно.

Аватара пользователя
Ghost
аспи
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 00:44
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Почерк

Сообщение Ghost » 14 янв 2017, 16:38

У меня такой подчерк. причём он не меняется с детства. По-моему довольно приличный.

https://yadi.sk/i/4yF_LDlG38wq2X
AQ: 41, EQ: 8, SQ: 51, RAADS-R: 172, TAS-20-R: 90

babushka
родитель
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:24
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Почерк

Сообщение babushka » 06 мар 2017, 18:32

Ghost писал(а):У меня такой почерк. причём он не меняется с детства. По-моему довольно приличный.
Красиво. Мне понравилось.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость