Почерк

Общие вопросы и проблемы аутизма, синдрома Аспергера и других РАС.
Аватара пользователя
daddysdaughter
постоянный пользователь
Сообщения: 5500
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 20:52
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Почерк

Сообщение daddysdaughter » 29 апр 2019, 20:07

Я свой почерк считаю читабельным, но слышала за свою жизнь и "как курица лапой", и "готический"(уж не знаю, как там такое можно было разглядеть), "вычурный", и странный, и даже "начальственный".
Если пишу медленно, хорошо все прописываю. Единственное, с чем согласна, мелкий, да.
levandowskij писал(а): Опросник по почерку прошел:
Несколько лет раз год проходила тест на характер по почерку (он у меня менялся в худшую сторону (почерк), на мой взгляд), и каждый раз я попадала в графу диапазоном 99-100 балов. Именно такой маленький диапазон. Причем другие были по типу 56-78, то есть нормальные. Очень меня забавлял этот момент:)
Сейчас с мужем развлекаемся так: я ему пишу список покупок в магазин, а он потом мне вслух читает что получилось (естественно, читая слово не так, как должно, а как ему видится) Смеемся вместе.

Аватара пользователя
Midnight
постоянный пользователь
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 05 дек 2021, 16:45
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Почерк

Сообщение Midnight » 07 дек 2021, 20:24

У меня широкий и размашистый округлый почерк с завитками, нестабильный и детский, но вполне читаемый. Написание японских и китайских иероглифов не сразу далось, но получше. Возможно, больше стараюсь и концентрируюсь, чтобы разборчиво получалось. Иногда выглядит так, словно разные люди за бумагу брались.

Owl
аспи
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 19 май 2016, 08:43
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Почерк

Сообщение Owl » 09 дек 2021, 10:03

А вот у меня нет почерка. Что со мной только ни делали! Нет и все. Формы букв, стили начертания, наклон, размер букв зависят от настроения (или не настроения, а просто уровня спокойствия моего) и (это совсем неожиданно щас будет!) внешней среды (на левой стороне тетради или листа почерк будет не таким, как на правой, внизу не таким, как вверху). Я фактически не могу выдержать монотонность и единообразность, механистичность рукописи — как только мозг уплывает, почерк меняется. Меняются даже способы связки букв между собой. Два рядом стоящих слова могут быть разными почерками написаны… Я связываю это с тем, что думаю сильно быстрее, чем пишу…

Аватара пользователя
Suspiria
аспи
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 08 ноя 2021, 05:13
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Почерк

Сообщение Suspiria » 10 дек 2021, 17:09

Немножко моего:
спойлер
v3r3I9LxvFs.jpg
v3r3I9LxvFs.jpg (246.76 КБ) 1375 просмотров

Аватара пользователя
SpiE
аспи
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 23:11
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Почерк

Сообщение SpiE » 10 дек 2021, 22:24

Owl, у меня раньше с почерком было что то похожее...

Mark
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 сен 2022, 13:00
Пол: Не указано
Статус: Аутичный

Re: Почерк

Сообщение Mark » 06 сен 2022, 13:05

Мне вот не удалось освоить прописные буквы в школе. Пишу полупечатными буквами, но в универе говорят, что разборчиво.

Владимир
новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 июн 2023, 16:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Почерк

Сообщение Владимир » 19 мар 2024, 12:10

Ещё в школе учитель русского языка постоянно угрожала что больше не будет проверять мои сочинения.
Но настоящая беда пришла в институте. Поступил на инженерную специальность. Черчение, основной предмет. И там, жесткие требования к надписям в чертежах. После первой, сданной на проверку работы, преподаватель меня просто раздавила. Не помню, было ли что-то не так с самим чертежом. Но про надписи она сказала что если я ничего с этим не сделаю, моё обучение дальше будет невозможно.
Жутко перепугался. Взял транспортир, линейку, справочник. И каждую букву буквально вычерчивал отмеряя градусы наклона и размер каждой её линии с точностью до десятых миллиметра, согласно ГОСТа. Преподаватель оценила и сказала что лучше чем у многих других. В итоге, наработал такой чертёжный почерк. Мама стала просить подписать открытки. И всем хвалилась какой у меня красивый почерк.
С тех пор я почти не пишу рукописно. Всё равно, нет смысла. Даже временные записи для себя, только отдельными печатными буквами.
Однако, после окончания учёбы страх потерял силу. И тут стало ясно, что всё на нём и держалось. И то, насколько затратен этот красивый почерк. Снова стал писать крайне не разборчиво. Даже печатными буквами. Неровные строчки, разные и неразборчивые буквы, разные расстояния между ними. Всё настолько плохо, что большую часть написанного сам не могу разобрать.
ASSQ = 31; RAADS-R = 156; TAS = 81

Владимир
новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 июн 2023, 16:30
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Почерк

Сообщение Владимир » 19 мар 2024, 12:18

Mark писал(а): Мне вот не удалось освоить прописные буквы в школе. Пишу полупечатными буквами, но в универе говорят, что разборчиво
Возможно с прописными у аутистов, вообще сложно. Я даже в книгах, безупречный типографский шрифт с наклоном, очень плохо воспринимаю. Начинаю беситься когда его много применяют.
ASSQ = 31; RAADS-R = 156; TAS = 81

ScientiSt
участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 11 сен 2023, 09:42
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Московская Область

Re: Почерк

Сообщение ScientiSt » 20 мар 2024, 22:21

Mark писал(а): Пишу полупечатными
Я пишу печатными буквами с 7 класса. Пишу достаточно быстро и разборчиво.
F84.5 F41.1 RAADS-R = 181 AQ = 37 SPQ = 45 EQ = 12 TAS = 78

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Patsak и 2 гостя