Почерк

Общие вопросы и проблемы аутизма, синдрома Аспергера и других РАС.
babushka
родитель
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 15 июл 2013, 12:24
Пол: Женский
Статус: Нейротипичный

Re: Почерк

Сообщение babushka » 25 дек 2013, 12:45

У меня с почерком все нормально. Во всяком случае окружающие говорят, что у меня вполне читаемый почерк. Но замечаю, что почерк мой очень зависит от настроения, какой-то нестабильный: то крупный, то мелкий, то с наклоном, то без. И росписью так же, каждый раз по-разному. Когда я училась в школе, мы писали перьевой ручкой и чернилами! Это было очень трудно, и каллиграфии уделялось много времени. Может быть, поэтому и с почерком более-менее нормально. У внука с мелкой моторикой проблемы, поэтому и пишет плохо (все линии волнистые), учительница постоянно пишет: Старайся! И тоже обводит несколько раз по одному и тому же месту, иногда до дырки.

motoprogger
аспи
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 15:18
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Омск

Re: Почерк

Сообщение motoprogger » 28 дек 2013, 17:33

Могу писать медленно и чисто (кто смотрит, всегда говорят - "как в прописи", а меня удивляет, как может быть иначе), могу - быстро и более-менее читабельно для себя, но практически непонятно для остальных.
"Всякий, кто любит одиночество, либо — дикий зверь, либо — Господь Бог" (Ф. Бэкон)

Аватара пользователя
Shizik
участник
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 13:27
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся
Откуда: Казань

Re: Почерк

Сообщение Shizik » 23 дек 2014, 13:34

Где-то до 8 класса меня за почерк ругали. Писала разборчиво, но буквы были корявые. Потом улучшился, немного выровнялся, до универа мне все говорили, что почерк красивый, особенно если писала не торопясь. Без завитушек, просто относительно ровный, аккуратный, буквы округлые, среднего размера. В универе опять испортился, т.к. когда пишешь лекцию, тут уже не до почерка, успеть бы за преподом. Сейчас пишу мало, вообще стал как кардиограмма, но если стараться, могу написать аккуратно, хотя, рука всё равно дёргается и получается неровно.
«Жизнь начинается там, где заканчивается зона комфорта». Нил Уолш.

Аватара пользователя
Agape
родитель
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 13:22
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Почерк

Сообщение Agape » 24 дек 2014, 10:17

Когда училась в институте, почерк бывал настолько безобразен, что сама часто не могла разобрать своих лекций.Ну это если тороплюсь. А не спеша могу писать более-менее .

Аватара пользователя
GSIDN
аспи
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 17:44
Пол: Мужской
Статус: Аутичный
Откуда: Донецк

Re: Почерк

Сообщение GSIDN » 24 дек 2014, 13:05

Редко кто-либо может прочесть, что я написал, я сам и люди с похожим почерком. А иногда сам не могу. Преподы даже 2ки ставили, мотивируя тем, что прочесть не могут почерк. Если медленно писать, то можно разборчиво

Sergio
аспи
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 09:08
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Почерк

Сообщение Sergio » 25 дек 2014, 18:21


Аватара пользователя
SpiE
аспи
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 23:11
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Почерк

Сообщение SpiE » 25 дек 2014, 18:54

Sergio писал(а):Мой почерк :)
http://s011.radikal.ru/i318/1411/fc/d1b05c1c46b4.jpg
У меня в школе был хуже. Побольше зачеркнутого и поменьше разборчивого. :)
Зачеркнутое это проявление ОКР. (если я правильно понял)

В сети
Elhana
аспи
Сообщения: 7085
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:39
Пол: Женский
Статус: Аутичный

Re: Почерк

Сообщение Elhana » 25 дек 2014, 19:52

Sergio писал(а):Мой почерк :)
http://s011.radikal.ru/i318/1411/fc/d1b05c1c46b4.jpg
Не красивый, но вполне читаемый почерк. Видела почерки намного хуже, где ни слова вообще не разобрать

Sergio
аспи
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 09:08
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Почерк

Сообщение Sergio » 25 дек 2014, 20:24

Elhana писал(а):Не красивый, но вполне читаемый почерк.
Это потому что он остался таким, каким я научился писать в школе в первом классе :) Ну только в техникуме приходилось писать быстро и помельче (чтобы больше входило) и это слегка изменило почерк, но не на много.
Иногда получается красивее, но не сильно. Для этого мне надо специально стараться и если текст не длинный, а например несколько слов.

anya
аспи
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 10:57
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Москва

Re: Почерк

Сообщение anya » 17 фев 2015, 16:36

Пишу очень быстро, как будто стремлюсь побыстрее закончить. Буквы мелкие. Наклон в течении даже одного дня может скакать туда-сюда, но в основном он чуть вправо или без наклона. Нажима нет практически, иначе рука сильно устает. Поэтому часть букв не дописана и встречаются пробелы между буквами - нет соединения некоторых букв. Со стороны разобрать иногда сложно. И еще крен вверх есть, если писать на чистом листе, текст к концу строк выше, чем в начале

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя