Понимание эмоций

Общие вопросы и проблемы аутизма, синдрома Аспергера и других РАС.
MrBeavis
участник
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 15:31
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Понимание эмоций

Сообщение MrBeavis » 18 окт 2018, 18:02

Почему Вы мне назначили совсем другое лечение
это скорее к 7 видам менингита. Тут же не лекарства, условное "попейте галоперидолу, он так помог моему соседу алкоголику - не видно и не слышно" :)

Тут не сидит жук в голове или амёба. Тут именно микроуровень. Многообразие эффектов. Но вариантов съесть / или не съесть не так уж и много. Или пойти полежать.

я вот про сахар вообще не задумывался. Теперь буду себя наблюдать. Но эффект есть от шоколада.

MrBeavis
участник
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 15:31
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Понимание эмоций

Сообщение MrBeavis » 18 окт 2018, 18:04

Код: Выделить всё

ответы людей на эти опросники
у вас вся популяция, тут всё же есть особенности.
Ну условно, все люди с ДЦП похожи, разве нет? Хотя они самые разные. И мотивы у них разные и чувства. А виден дефицит, атрофия мышц и пр..

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16385
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Понимание эмоций

Сообщение Alarika » 18 окт 2018, 18:10

MrBeavis писал(а):
18 окт 2018, 18:02
Тут же не лекарства
Нелекарственные рекомендации не менее ответственные и важные, чем лекарственные. Не вижу повода давать людям рекомендации безосновательные и безответственные. Тем более, не понимая, что у них за состояние и какие проблемы (а основываясь всего лишь на кажущейся кому-то сходности с чем-то или кем-то).
это скорее к 7 видам менингита
Если бы. Люди не различают простейшее: пиодермию от дерматофитии (не говоря уже о чём-то хоть чуть более сложном).
MrBeavis писал(а):
18 окт 2018, 18:04
Ну условно, все люди с ДЦП похожи, разве нет? Хотя они самые разные. И мотивы у них разные и чувства. А виден дефицит, атрофия мышц и пр..
Похожи. А с РАС - нет.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
ghoststory
модератор
Сообщения: 14758
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 03:26
Статус: Аутичный

Re: Понимание эмоций

Сообщение ghoststory » 18 окт 2018, 22:32

MrBeavis, уровень Ваших рассуждений дилетантский, это заметно даже мне. С хорошей аргументацией Вам отвечает Alarika, пытаясь объяснить базовые положения. В принципе, "пообсуждать" можно что угодно, в случае полной неполезности можно будет снести в оффтопик. Избегайте только рекомендаций и советов кому-либо, это уже небезопасно.

MrBeavis
участник
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 15:31
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Понимание эмоций

Сообщение MrBeavis » 19 окт 2018, 02:51

я _Вас_ понял. позволю себе ремарку: профессионалы-психиатры общаются на другом форуме

Можно сказать, что земля плоская, и посмотреть что тебе на это скажут в ответ. Если человек заигрался в своем внутреннем мире он ответит немного по другому, это будет видно. не приходила в голову такая мысль? (Не в контексте этого топика)

MrBeavis
участник
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 15:31
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Понимание эмоций

Сообщение MrBeavis » 19 окт 2018, 04:55

О живых пациентах и обо всех детях с аутизмом только предположение. Это Вы понимаете?
имхо вы неверно поняли и статью и биологию чуть шире. устройство мертвой мыши мало чем отличается от живой. устройство -как мышь устроена -такое же
Там написано: мозг устроен по другому, нейроны пересвязаны. это мед. факт. и за этт еще возможно дадут нобелевку-ибо это первое такое исследование препаратов мозга. я уже понял что статьи по ссылкам мало кто читает -процитировал.
Последний раз редактировалось MrBeavis 19 окт 2018, 05:04, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Понимание эмоций

Сообщение levandowskij » 19 окт 2018, 04:58

Alarika писал(а): Если бы. Люди не различают простейшее: пиодермию от дерматофитии (не говоря уже о чём-то хоть чуть более сложном).
я таких слов то до сегодняшнего дня то и не слышал.
это как прямо амурского тигра от бенгальского отличить, хотя их я тоже не видел (в естественной среде обитания)

MrBeavis
участник
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 15:31
Пол: Мужской
Статус: Аутичный

Re: Понимание эмоций

Сообщение MrBeavis » 19 окт 2018, 05:26

Почему Вы мне назначили совсем другое лечение, чем предыдущей женщине? Мы с ней в коридоре разговаривали, у нас одна и та же болезнь - все симптомы сходятся.
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Больных, ожидающих приема, просим не делиться друг с другом симптомами своих болезней - это затрудняет постановку диагноза

баян, но все же. не думал что так буквально бывает

Аватара пользователя
Alarika
модератор
Сообщения: 16385
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 12:18
Пол: Женский
Статус: Аутичный
Откуда: Черноземье

Re: Понимание эмоций

Сообщение Alarika » 19 окт 2018, 07:32

levandowskij писал(а):
19 окт 2018, 04:58
я таких слов то до сегодняшнего дня то и не слышал.
Там смысл не в словах, а в их действительной схожести в ряде случаев. В таких схожих случаях есть много одинаковых признаков (пятнышки, красные, круглые, с чёткими границами, растут, появляются новые, передаются на других детей).

Таким же образом набор одинаковых признаков будет у людей с разными психиатрическими диагнозами. Взять для примера хотя бы и тот набор признаков, уже приведённый MrBeavis в этом сообщении, про который я уже до этого написала, что он не специфичен для РАС (т.е. может быть при других психиатрических диагнозах или при норме). Что такое синдром Аспергера и какие при этом признаки, например, коротко и ясно написано в этом сообщении
viewtopic.php?f=9&t=615&start=20#p5260
Синдром Аспергера - это предельная зацикленность и фиксация на спец. интересах, зависимость от рутины, крайне низкий уровень понимания социальных неписанных правил. Это блокировка отождествления себя с собеседником, непонимание собственных и чужих эмоций, невосприятие невербалики, тревожность из-за особенностей работы мозга при интерпретации сенсорных импульсов.
Написанные же MrBeavis признаки не специфичны для СА, и тем более к одинаковой тактике коррекции не ведут.

Мало того, что набор одинаковых признаков не ведёт к одинаковому лечению. Во-первых, признаки, сочтённые людьми за одинаковые с описанным, на самом деле такими часто не являются. Люди склонны видеть сходство своего случая с тем, на что сходства совершенно нет (с другими людьми или с описаниями в книгах или интернете). Во-вторых, одинаковые признаки при разных состояниях (РАС и невроз, предположим), естественно, корректируются по-разному. В-третьих, и корректировать требуется разное (например, мне не понятно, чем затрудняет жизнь дважды указанный в данной теме MrBeavis такой признак, как отсутствие взгляда в глаза). При РАС требуется коррекция разного, но не всего (отсутствие взгляда в глаза не вижу смысла корректировать, отсутствие эмпатии мне лично тоже ничем не мешает, например), а нужного на самом деле (всю жизнь занималась коррекцией своего поведения, не отказалась бы ещё и от коррекции сенсорики - но это невозможно).

То есть, это к тому, что выдача одинаковых рекомендаций на основе сходной клиники или на основе выделения сходных по клинике групп - вещь (по моему мнению) бесполезная и вредная. Это должно быть индивидуально и ответственно. К тому же, предлагаемые способы (питание, физические и другие упражнени) для коррекции РАС несущественны (что мною уже было указано) и индивидуальны. Существенно для коррекции РАС, если сказать коротко - коррекция коммуникативных навыков.
вёшенка🐾

Аватара пользователя
levandowskij
постоянный пользователь
Сообщения: 4084
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 17:39
Пол: Мужской
Статус: Неопределившийся
Откуда: ДВ

Re: Понимание эмоций

Сообщение levandowskij » 19 окт 2018, 07:54

Alarika писал(а): о есть, это к тому, что выдача одинаковых рекомендаций на основе сходной клиники или на основе выделения сходных по клинике групп - вещь (по моему мнению) бесполезная и вредная.
да, но тогда бы вся современная медицина бы не существовала. личного доктора ко всем не представить, как и юриста и т.д. а всестронни развитых людей я встречал лишь единицы, ну ещё Леонардо даВинчи таким был давным-давно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость